Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сотрудники органов опеки в Хакасии ответят за сожжение младенца в печи



Сотрудники органов опеки в Хакасии ответят за сожжение младенца в печи
2019-02-18 15:33 Яков Лысенко
Следователи возбудили уголовное дело в отношении органов опеки, не уследивших за жителями Хакасии, которые сожгли в печи 11-месячного ребенка. По данным СК, семью несколько лет назад сняли с профилактического учета "в связи с исправлением". Тем не менее, в доме продолжали пить и вести асоциальный образ жизни. Тело младенца было обнаружено 29 января в деревне Харой - в убийстве ребенка обвиняют его бабушку и дедушку. Они заключены под стражу.

Алек Болдуин жестко ответил на угрозы Дональда Трампа
2019-02-18 15:47 Александр Обносов
Актер Алек Болдуин, высмеивающий президента США Дональда Трампа в рамках шоу Saturday Night Live, ответил на публичные угрозы политика в твиттере. Ранее американский лидер намекнул на возможные проблемы артиста в случае, если тот не прекратит выпускать свои знаменитые "Трамп-пародии".

Меган Маркл предложила заменить белых профессоров на чернокожих женщин
2019-02-18 15:54 Ирина Власова
Меган Маркл предлагает заменить белых мужчин, преподающих в британских учебных заведениях, на темнокожих женщин. Герцогиня ужаснулась статистике расового соотношения среди профессоров и теперь настаивает на изменениях в кадровой политике, призывая темнокожих женщин идти в преподаватели.

Сергей Шнуров посвятил стихи избиению Башаровым жены
2019-02-18 15:59 Борис Шибанов
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров посвятил стихи новостям о разводе актера Марата Башарова после избиения им супруги, в котором насилие над женщинами в России связал с традициями и тяжелыми жизненными условиями. Сама супруга Башарова поставила лайк под стихотворением музыканта.

Кем была сестра Жаклин Кеннеди Ли Радзивилл
2019-02-18 16:16 Наталья Нефедова
Всю жизнь ее сравнивали с более успешной и умной сестрой, которая успела побыть объектом любви, ненависти и безразличия всей Америки. Пока Жаклин Кеннеди очаровывала политическую элиту в Вашингтоне, ее младшая сестра всегда была неподалеку, чтобы при возможности поддержать первую леди США в ее непростом деле. Однако модная индустрия отдала статус иконы стиля именно близкой подруге Энди Уорхола и Рудольфа Нуриева Ли Радзвилл. "Газета.Ru" - о том, кем она была.

СК не подтвердил слова матери Децла о причинах его смерти
2019-02-18 16:17 Константин Журавлев
Следственный комитет отреагировал на заявление матери рэпера Децла о причинах смерти ее сына. Ирина Толмацкая уверена, что 35-летний музыкант умер из-за чрезмерных нагрузок на организм. Но, по словам специалистов, они не будут рассматривать эту версию до получения результатов экспертизы.

Британский парламент обвинил Facebook в нарушении законов
2019-02-18 16:24 Маргарита Герасюкова
Парламент Великобритании выпустил доклад, в котором резко раскритиковал деятельность компании Facebook. По мнению британских властей, социальная сеть нарушила закон о конфиденциальности, а также не смогла вовремя противостоять попыткам Кремля вмешаться в результаты зарубежных выборов.

В Кремле следят за ситуацией вокруг дела Baring Vostok
2019-02-18 16:25 Отдел "Бизнес"
В деле об аресте гражданина США, основателя фонда Baring Vostok Capital Partners (BVCP) Майкла Калви - появились новые подробности. Накануне следствие обвинило его в том, что он и пять других фигурантов дела похитили 2,5 млрд рублей банка "Восточный". В фонде уже назначены новые исполняющие обязанности его главы. Защита пытается обжаловать арест фигурантов дела. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин неоднократно встречался с Майклом Калви.

Белоруссия корректирует план обороны страны
2019-02-18 16:39 Отдел "Армия"
В Белоруссии собираются изменить оборонный план страны на ближайшие несколько лет. Руководство республики подталкивает к этому осложняющаяся ситуация на западных границах - намерение Польши построить на своей территории американскую базу, регулярно проводимые НАТО масштабные учения. Новый оборонный план вероятно будет опираться на обновленную редакцию Военной доктрины Союзного государства, которую в конце прошлого года одобрил Владимир Путин.

Аршавин забрал у жены общий автомобиль, оставив только детское кресло
2019-02-18 16:52 Семен Андреев
Андрей Аршавин в сопровождении охраны отобрал дорогую иномарку у своей супруги Алисы, оставив ей только детское автокресло. Написав заявление в полицию, девушка уже выступила на допросе, однако правоохранительные органы дело в отношении экс-капитана сборной России пока не завели.

Потерявшийся шестилетний ребенок провел ночь в парке "Лосиный остров"
2019-02-18 17:53 Яков Лысенко
Следователи допрашивают мать 6-летнего ребенка, который провел ночь в московском лесопарке. По словам женщины, накануне ребенок убежал от нее и скрылся в лесном массиве. Блуждающего по МКАД мальчика рано утром обнаружили автомобилисты. Они отметили, что ребенок был замотан в черный полиэтиленовый пакет. СК продолжает выяснять обстоятельства произошедшего.

Виталий Милонов хочет запретить лидера "Ленинграда" Сергея Шнурова
2019-02-18 18:36 Антонина Старкова
Политик Виталий Милонов призвал запретить творчество группировки "Ленинград" и ее фронтмена Сергея Шнурова. По мнению Милонова, артист пропагандирует алкоголизм и "образ дешевого легкодоступного удовольствия", однако сам ведет здоровый образ жизни.

Могерини назвала сроки принятия новых антироссийских санкций из-за Керчи
2019-02-18 18:38 Анна Юранец
В Брюсселе прошло заседание Совета ЕС по иностранным делам, на котором обсуждается введение новых санкций против России из-за инцидента в Керченском проливе. Украинские политики поспешили сообщить, что "азовский пакет" санкций уже был одобрен. Другие подробности станут известны в течение нескольких дней, после завершения технического процесса по оформлению новых санкций, которые в этот раз, как ожидается, будут носить "мягкий" характер.

Онлайн-трансляция ритм-танца в финале юниорского Кубка России
2019-02-18 18:50 Андрей Сенченко
В Великом Новгороде проходит финал Кубка России по фигурному катанию. Дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис выступает в ритм-танце в соревнованиях юниорских танцевальных пар. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Тихий революционер: почему нужно знать Пако Рабанна
2019-02-18 18:55 Наталья Нефедова
Когда мы слышим имя Пако Рабанна, первая ассоциация, которая приходит на ум — это довольно навязчивая и недорогая парфюмерная линейка. Но мало кто знает, что Пако Рабанн стал одним из немногих дизайнеров, успешно повторившим успех Кристобаля Баленсиаги в переосмыслении современной моды в середине 60-х годов прошлого века. Сегодня кутюрье и, как оказалось, наиболее успешный парфюмер, празднует свой 85-й день рождения, а "Газета.Ru" вспоминает яркие моменты его биографии.

СМИ опровергли информацию о смерти рэпера Саши Скула
2019-02-18 19:03 Антон Борисов
СМИ внесли ясность в слухи, касающиеся смерти популярного рэпера Саши Скула. Информация о кончине артиста, выступавшего на "Версусе", была опубликована в его официальном паблике "Вконтакте".

Вивьен Вествуд скрасила модный показ своей песней
2019-02-18 19:06 Ирина Власова
Основательница одноименного бренда Вивьен Вествуд решила вернуться в Лондон, чтобы принять участие в традиционной Неделе моды, и сделала это весьма эпатажно. 77-летний дизайнер посвятила показ проблемам с экологией, а завершила его песней в собственном исполнении.

Предназначенные Китаю российские С-400 были уничтожены
2019-02-18 19:13 Анна Юранец
Глава "Ростеха" Сергей Чемезов рассказал, что российские ракеты для систем ПВО С-400, которые предполагалось передать в Китай, были уничтожены. Чемезов уточнил, что ракеты при перевозке попали в шторм и были повреждены. После этого их пришлось уничтожить. Он также добавил, что в настоящее время корпорация изготавливает новые ракеты взамен поврежденных.

Онлайн-трансляция матча чемпионата КХЛ СКА - "Локомотив"
2019-02-18 19:30 Антон Борисов
Санкт-петербургский СКА принимает ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Евгений Гараничев пропустит чемпионат Европы по биатлону
2019-02-18 19:40 Александр Седов
Россиянин Евгений Гараничев пропустит чемпионат Европы по биатлону, который пройдет в белорусских Раубичах с 20 по 24 февраля. Спортсмен присутствовал в опубликованной СБР предварительной заявке на турнир, однако был вычеркнут из нее из-за болезни.

Запуск серийного производства МС-21 перенесли из-за американских санкций
2019-02-18 20:02 Екатерина Каткова
Российские самолеты теряют европейские перспективы. Единственный западный эксплуатант SSJ100 планирует вернуть взятые в лизинг лайнеры. Серийный запуск производства МС-21 откладывается на конец 2020 года из-за американских санкций. По мнению экспертов, отсутствие собственных композитных материалов может отложить начало массового выпуска МС-21 еще лет на пять. "Газета.Ru" разбиралась в том, есть ли у российского авиапрома зарубежные перспективы.

Почему Траволту называют геем
2019-02-18 20:28 Антон Борисов
18 февраля известный американский актер Джон Траволта отмечает юбилей - звезде "Криминального чтива" исполняется 65 лет. "Газета.Ru" рассказывает о скандалах, связанных с, возможно, нетрадиционной сексуальной ориентацией голливудской знаменитости и загадочной гибелью его родного сына.

Онлайн-трансляция ритм-танца в финале Кубка России
2019-02-18 20:35 Андрей Сенченко
Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро сражаются за победу в финале Кубка России по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию ритм-танца.

В Сирии задержан боевик, озвучивавший видеоролики ИГ
2019-02-18 20:52 Александр Трофименко
Представители вооруженной коалиции "Силы демократической Сирии" (СДС) взяли в плен боевика группировки ИГ, который озвучил на английском языке десятки пропагандистских роликов террористов. Радикальные исламисты активно используют новейшие средства коммуникации, которые помогают им привлекать новых сторонников.

Жириновский припомнил Лазареву высказывание про Крым
2019-02-18 20:55 Антонина Старкова
Владимир Жириновский обрушился с критикой на певца Сергея Лазарева за его высказывание о Крыме пятилетней давности. Политик потребовал запретить артисту представлять Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2019", который пройдет в Тель-Авиве.

Экс-начальника колонии Ярославля задержали за пытки заключенного
2019-02-18 21:34 Яков Лысенко
Экс-глава ярославской исправительной колонии N1 Дмитрий Николаев и его заместитель Игит Михайлов задержаны по делу о пытках заключенных. Следственный комитет ходатайствует об их заключении под стражу. Под руководством Николаева и Михайлова арестанты неоднократно подвергались пытками - ролики с жестокими избиениями были опубликованы в сети летом 2018 года. Ранее в рамках расследования уголовного дела следователи задержали более 15 сотрудников УФСИН по Ярославской области.

Караулов рассказал о встрече с несуществующим китайским министром
2019-02-18 21:42 Антон Борисов
Телеведущий Андрей Караулов поведал подписчикам о том, как подарил книгу китайскому министру, "купившись" на фейковую новость из сети. В реальности данного чиновника из КНР попросту не существовало - его ради шутки выдумал сатирический ресурс.

Владимир Зеленский лидирует в президентском рейтинге Украины
2019-02-18 21:58 Антонина Старкова
Шоумен Владимир Зеленский продолжает занимать лидирующую позицию в президентском рейтинге Украины, по данным опроса, проведенного фондом "Украинская политика" и исследовательской группой Института маркетинга и консалтинга. Второе место занял действующий президент Петр Порошенко, третье - Юлия Тимошенко.

Когда ждать обвала рубля
2019-02-18 22:29 Отдел "Бизнес"
Для рубля начались валютные горки. На прошлой неделе под влиянием анонсированного США нового пакета санкций рубль упал, потом отскочил, и сейчас доллар дешевеет. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин уже заявил, что "обвала" рубля ждать не стоит. Впрочем, эксперты не исключают, что доллар США может подорожать до 70 рублей.

Онлайн-трансляция 1/8 Кубка Англии "Челси" - "МЮ"
2019-02-18 22:30 Александр Белинин
В 1/8 финала Кубка Англии "Челси" на "Стэмфорд Бридж" принимает "Манчестер Юнайтед". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Задержанного в Шереметьево Тарасова выпустили за границу
2019-02-18 22:58 Семен Андреев
Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов смог пересечь границу. Ранее футболиста задержали на таможне из-за недостоверного декларирования ввозимого им имущества. В итоге он был обязан оплатить штраф в размере 102 тысяч рублей.

Шведы предложили неожиданную версию трагедии на перевале Дятлова
2019-02-18 23:42 Дмитрий Кузьмин
Российские эксперты подвергли критике выводы любительской шведской экспедиции относительно трагедии на перевале Дятлова. По мнению специалистов, версия о необычайно сильной буре несостоятельна и легко опровергается.

В избранное