Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Женился на вдове, выиграл Олимпиаду: история карьеры Кулика



Женился на вдове, выиграл Олимпиаду: история карьеры Кулика
2019-04-11 08:20 Семен Андреев
Илья Кулик под руководством Татьяны Тарасовой выиграл Олимпиаду, а затем неожиданно ушел от именитого тренера, после чего покончил с фигурным катанием. "Газета.Ru" вспоминает короткую, но яркую карьеру чемпиона Нагано-1998

Онлайн-трансляция первого дня командного чемпионата мира по фигурному катанию
2019-04-11 08:30 Андрей Сенченко
В японской Фукуоке стартует командный чемпионат мира по фигурному катанию. С ритм-танцем выступают танцоры на льду, а девушки и мужчины-одиночники демонстрируют короткую программу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию первого соревновательного дня турнира.

Пересадка кишечной микробиоты облегчила симптомы аутизма у детей
2019-04-11 08:34 Алла Салькова
Пересадка кишечной микрофлоры помогла детям избавиться от симптомов аутизма, их состояние продолжало улучшаться даже спустя два года после ее введения. Ученые надеются, что результаты их эксперимента позволят более эффективно помогать людям с расстройствами аутистического спектра.

СМИ: армия Судана объявила об отстранении президента и правительства
2019-04-11 08:59 Отдел "Армия"
Армия Судана на экстренном заседании решила снять с поста президента страны Омара аль-Башира, сообщают СМИ. Кроме того, отправлено в отставку и правительство. Власть в Судане принимает на себя военный совет. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Как проходит обсуждение того, где придется жить жителям переселяемых районов
2019-04-11 09:30 Отдел "Бизнес"
Новая столичная программа сноса пятиэтажек уже год является едва ли не самой горячей темой для обсуждения среди москвичей. Проекты застройки шести пилотных зон, вынесенные на общественные слушания, только подлили масла в огонь - судя по ним, количество жителей этих районов увеличится существенно больше, чем обещали чиновники.

В Германии назвали санкции США нарушением международного права
2019-04-11 09:41 Отдел "Бизнес"
В Германии санкции США против европейских компаний за связи с Россией назвали нарушением международного права. Тем не менее, ответить Европе нечем - гегемония доллара вынуждает компании отворачиваться от Москвы, чтобы сохранить отношения с Вашингтоном.

Олимпийский чемпион Турина не верит в будущие победы Загитовой
2019-04-11 10:20 Анатолий Ильинский
Олимпийский чемпион по фигурному катанию, многократный чемпион мира, Европы и России Роман Костомаров посоветовал главной звезде женского фигурного катания Алине Загитовой повесить коньки на гвоздь из-за cкорой конкуренции с более молодыми атлетками. Столь громкое заявление вызвало немало споров в мире спорта.

Евросоюз и Великобритания согласовали перенос Brexit
2019-04-11 10:22 Отдел "Бизнес"
Евросоюз дал Великобритании новую отсрочку по Brexit - в этот раз до 31 октября. Лондон может отказаться от выхода из ЕС, ратифицировать соглашение о "разводе" или пересмотреть стратегию Brexit. Британии придется принять участие в выборах в Европарламент, если парламентарии не смогут договориться по сделке с ЕС в ближайший месяц.

Онлайн-трансляция судебного заседания по делу Кокорина и Мамаева
2019-04-11 11:00 Анатолий Ильинский
В Пресненском суде Москвы продолжаются слушания по делу об участии в драках нападающего "Зенита" Александра Кокорина, его брата Кирилла, полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева и четвертого фигуранта разбирательств Александра Протасовицкого. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию заседания.

Новый генпрокурор США изучит истоки "российского дела" против Трампа
2019-04-11 12:00 Отдел "Политика"
Первым делом после назначения на должность генпрокурора США Уильям Барр займется изучением истоков расследования против команды Дональда Трампа со стороны ФБР. Барр заявил, что в отношении команды главы Белого дома имел место "шпионаж". Президент США неоднократно и сам говорил об этом - он не скрывает негативного отношения к спецслужбам, считая их частью так называемого "глубинного государства".

Госдума приняла во втором чтении законопроект об устойчивости Рунета
2019-04-11 12:52 Отдел "Технологии"
Государственная дума приняла во втором чтении законопроект об устойчивой работе Рунета. В случае окончательного одобрения этого закона он вступит в силу уже в ноябре 2019 года. Известно, что за координацию "безопасного функционирования" российского сегмента сети интернет будет отвечать Роскомнадзор.

Что ждет лишившегося убежища Ассанжа - онлайн
2019-04-11 12:53 Яков Лысенко, Елизавета Королева
Эквадор отказал в предоставлении дипломатического убежища основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Британская полиция выдворила его с территории эквадорского посольства в Лондоне. Вскоре он предстанет перед судом. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Штаб Порошенко опубликовал видео со сбивающей Зеленского фурой
2019-04-11 13:09 Илья Курбов
Команда кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского обвинила штаб действующего главы государства Петра Порошенко в распространении провокационного видеоролика, на котором лидера первого тура сбивает грузовой автомобиль. Кроме того, сторонники Зеленского порекомендовали кандидату усилить охрану.

В Кремле ответили на слова Лукашенко о "выкручивании рук"
2019-04-11 13:39 Отдел "Бизнес"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко жестко раскритиковал ввод ограничений на поставку белорусских продуктов в Россию. По его словам, Москва поступает нелогично, используя почти санкционные меры в отношении ближайших союзников. В Кремле с такой позицией не согласились, призвав к спокойным переговорам. Между тем Россельхознадзор уже не справляется с потоком продуктов из подсанкционных стран, который идет к нам транзитом через Белоруссию.

Главу Дербентского района Дагестана обвинили в растрате
2019-04-11 13:53 Александра Баландина
Следственный комитет России предъявил официальное обвинение в растрате главе Дербентского района Дагестана Магомеду Джелилову. По данным следствия, чиновник незаконно дарил крупные земельные участки, расположенные вдоль федеральной дороги "Кавказ", своим родственникам. Эксперты оценивают рыночную стоимость земли более чем в 20 млн рублей. Следствие ходатайствует о заключении чиновника под стражу.

В Раде объяснили, почему Украине далеко до вступления в ЕС и НАТО
2019-04-11 13:58 Лидия Мисник
Украину не ждут ни в ЕС, ни в НАТО, потому что государство не соответствует стандартам организаций, заявили в Верховной раде. Там отметили, что главная причина невозможности вхождения в Североатлантический альянс - неразрешенные конфликты. Об этом неоднократно говорили и на Украине, и в России, и в самом военном блоке.

В избранное