Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Порошенко и Зеленский встречаются с Макроном



Порошенко и Зеленский встречаются с Макроном
2019-04-12 14:22 Отдел "Политика"
Накануне второго тура президентских выборов на Украине оба кандидата встретятся с французским лидером Эмманюэлем Макроном. Об этом сообщил представитель пресс-службы Елисейского дворца. Кроме того, действующий президент Украины проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. "Газета.Ru" следит за перемещениями украинских политиков в режиме онлайн.

Суд продлил домашний арест Калви
2019-04-12 14:32 Отдел "Бизнес"
Американскому инвестору Майклу Калви, проходящему по делу о хищении 2,5 млрд рублей, продлили арест до 14 июля. Накануне ему изменили меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Эксперты считают, что таким образом инвесторы получили сигнал, что рассмотрение дела не выйдет за рамки легальных процедур. Это может несколько разрядить обстановку. Впрочем, в глобальном плане инвестклимат в нашей стране будет зависеть от того, введут ли против нашей страны санкции.

Голикова назвала регионы с самым высоким уровнем смертности
2019-04-12 15:33 Рустем Фаляхов
Из выступлений чиновников складывается весьма противоречивая картинка о социальном положении россиян. Так, вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о росте смертности в 32 регионах, а глава Минтруда Максим Топилин отчитался о рекордных темпах роста зарплат россиян. Они увеличились на 6,8%, и это лучший показатель с 2012 года, порадовал министр. Впрочем, на уровень жизни рост зарплат почти не влияет: доходы россиян падают пятый год подряд.

Телеканал Коломойского судится с Порошенко за срыв эфира
2019-04-12 15:52 Алина Минеева
Украинский телеканал "1+1" планирует подать в суд на действующего президента страны Петра Порошенко. По словам гендиректора группы "1+1 Media" Александра Ткаченко, политик "позорно ворвался" в студию передачи "Право на власть" с целью провести дебаты.

Маньяк-таксист из Хакасии приговорен к пожизненному заключению
2019-04-12 15:54 Елизавета Королева
В Хакасии суд приговорил к пожизненному заключению в колонии особого режима мужчину, который в течение пяти лет насиловал и убивал женщин. Маньяк притворялся таксистом, ездил по Абакану и предлагал одиноким девушкам на улице воспользоваться его услугами. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Принц Гарри и Меган Маркл скрывают от публики информацию о рождении ребенка
2019-04-12 16:10 Ирина Власова
Букингемский дворец объявил, что информацию о рождении первенца Меган Маркл и принца Гарри пресса получит только после того, как герцоги отпразднуют пополнение в семье в частном порядке. Это означает, что они нарушат семейное правило, установившееся еще 40 лет назад: фотографий семьи с младенцем на руках на крыльце родильного отделения "Линдо" публика не увидит. "Газета.Ru" - о том, как Меган пытается искоренить традицию.

СК объявил в розыск экс-министра обороны Украины Гриценко
2019-04-12 16:12 Лидия Мисник
Следственный комитет объявил в розыск экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко, которому заочно предъявлены обвинения в призывах к терроризму. По версии следствия, преступные заявления он делал в 2014 и 2017 году, побуждая взрывать на территории России автомобили и поезда.

Минобороны Украины проверит сообщения об уклонении Зеленского от армии
2019-04-12 16:33 Лидия Мисник
В Верховной раде обратились к минобороны Украины с просьбой объяснить, почему кандидат в президенты страны Владимир Зеленский не проходил службу в ВСУ. Сам Зеленский еще в 2014 году объяснял, что повестку на его имя действительно приносили, но по месту прописки его матери. Шоумен якобы попросил военных направить ее туда, где зарегистрирован он, но уведомление так и не пришло.

Лучший эстонский спецслужбист задержан за шпионаж в пользу России
2019-04-12 16:42 Ангелина Мильченко
Полиция безопасности Эстонии задержала одного из лучших своих сотрудников: Владимира Куликова подозревают в шпионаже в пользу России. По версии эстонских силовиков, после увольнения со службы в 2012 году он сотрудничал с российскими спецслужбами. Отмечается, что во время службы Куликов проявлял себя как профессионал, был также награжден орденом Орлиного креста, который вручается за заслуги в деле защиты и повышения обороноспособности страны.

Фигуристы Забияко и Энберт выиграли короткую программу на командном ЧМ
2019-04-12 16:45 Александр Седов, Евгений Одинцов
На командном чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в японской Фукуоке, завершился второй соревновательный день. Сборная России занимает третье место, сильно отставая от команд США и Японии.

На американском сегменте МКС произошла утечка метана
2019-04-12 17:27 Отдел "Наука"
Несколько десятков килограммов жидкого метана утекло из оборудования на американском сегменте МКС. Метан использовался для экспериментов по дозаправке топливом космических кораблей в условиях невесомости.

Хакеры Anonymous пригрозили Великобритании из-за ареста Ассанжа
2019-04-12 17:42 Маргарита Герасюкова
Хакеры Anonymous опубликовали заявление, в котором угрожают отомстить Великобритании, если власти не отпустят арестованного создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Ранее Anonymous уже совершали успешные DDoS-атаки на сайты государственных органов по всему миру, а четыре года назад даже объявили войну мировому терроризму.

Три пистоля, пять эскудо
2019-04-12 17:45 Газета.Ru
История денег от древних времен до наших дней

В Москве стартовали съемки фильма о Докторе Лизе
2019-04-12 17:52 Антонина Старкова
В Москве начались съемки фильма "Доктор Лиза" о погибшей общественной деятельнице Елизавете Глинке. Главную роль в ленте исполнит актриса Чулпан Хаматова, тогда как режиссером проекта выступит победительница фестиваля "Кинотавр-2016" Оксана Карас.

Владислав Иноземцев о том, стоит ли ругать финансовое ведомство за прижимистость
2019-04-12 18:03 Газета.Ru
Замедление экономического роста в последние годы, коррекция реальных доходов населения, некоторое разочарование во власти – все эти факторы заставляют, как правило, с заведомым скепсисом относиться к деятельности правительства ...

Онлайн-трансляция матча 23-го тура РПЛ "Крылья Советов" - "Рубин"
2019-04-12 18:30 Александр Белинин
"Крылья Советов" на своем поле принимает казанский "Рубин" в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Генпрокуратура направила в суд дело о пожаре в "Зимней вишне"
2019-04-12 18:48 Елизавета Королева
Генеральная прокуратура РФ передала в суд первое уголовное дело по факту пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". На скамье подсудимых окажутся семь человек - руководители компании-собственника "Зимней вишни" и самого ТЦ, двое сотрудников компании, которая отвечала за сигнализацию в здании, охранник и начальник караула пожарной части N 2. Как установило следствие, причиной пожара стало короткое замыкание, при этом система пожаротушения была неисправна.

Что покажут на ТВ накануне 70-летия Аллы Пугачевой
2019-04-12 18:55 Антонина Старкова
Народная артистка СССР Алла Пугачева 15 апреля отметит свое 70-летие. Накануне этого события федеральные телеканалы выпустят в эфир ряд передач, посвященных жизни и творчеству Примадонны. "Газета.Ru" представляет краткий обзор шоу о легендарной певице, которые выйдут в предстоящие выходные на Первом канале, "России 1" и НТВ.

В Бурятии возбуждено дело о смерти пациента в подсобке больницы
2019-04-12 19:04 Александра Баландина
Главный врач больницы Бурятии, в которой ранее умер пациент, была уволена по распоряжению регионального Минздрава. Тем временем следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности: причиной проверки стал непрофессионализм, который проявили врачи - они заперли больного пневмонией пациента в "карцере", перепутав его предсмертную агонию с буйством.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-04-12 19:30 Дарья Зарубина
Возвращение The Chemical Brothers, новый альбом Андерсона Пака, поэтри-слэм от Noname и дебютная пластинка украинской рэп-героини Alyona Alyona — "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Свидетель подтвердил, что Пак оскорбил компанию Кокорина и Мамаева
2019-04-12 19:32 Евгений Одинцов
В Пресненском суде завершилось четвертое слушание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Для подсудимых заседание получилось позитивным, поскольку один из свидетелей подтвердил, что пострадавший чиновник Денис Пак оскорбил компанию спортсменов, тем самым спровоцировав конфликт.

Порошенко заявил о разногласиях с Меркель по "Северному потоку - 2"
2019-04-12 19:44 Отдел "Бизнес"
Киев попытается остановить строительство газопровода "Северный поток - 2", заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Это высказывание продиктовано политикой, считают эксперты, и на ситуацию никак не повлияет. На днях невозможность помешать строительству газопровода признали в Вашингтоне.

Путин и Медведев опубликовали декларации о доходах
2019-04-12 19:57 Отдел "Бизнес"
Президент Владимир Путин заработал за прошлый год 8,65 млн рублей. Премьер Дмитрий Медведев получает больше. В прошлом году он заработал 9,9 млн рублей. В правительстве наибольшие доходы имеет вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев - 538,4 млн руб.

Лишенную "Евровидения" Maruv затравили на Украине из-за русских
2019-04-12 20:03 Антонина Старкова
Украинскую певицу Maruv раскритиковали за "развратное поведение" на выступлениях в России. Подписчикам исполнительницы не понравилось, что на многих снимках она стоит перед российской публикой на коленях.

Советник Обамы ответил на обвинения в "работе на Украину"
2019-04-12 20:31 Отдел "Политика"
Бывший советник Барака Обамы Грег Крейг отверг обвинения в том, что он "работал на Украину". По его словам, он не лоббировал интересы Киева перед американскими политиками. Так он ответил на подозрения в том, что он не зарегистрировался как иностранный агент, когда работал на Украине во время президентства Виктора Януковича.

Зеленский рассказал про встречу с Макроном
2019-04-12 20:42 Рафаэль Фахрутдинов
Президент Франции Эммануэль Макрон обсудил в Елисейском дворце с победителем первого тура президентских выборов на Украине Владимиром Зеленским деэскалацию в Донбассе. Артист назвал встречу конструктивной. После него беседу с Макроном провел президент Украины Петр Порошенко, прилетевший с переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Газпром" сменил главу "Газпром межрегионгаза"
2019-04-12 21:09 Отдел "Бизнес"
"Газпром межрегионгаз" сменил главу. Кирилл Селезнев возглавлял компанию 16 лет, а в структурах "Газпрома" он с 2001 года. Формально его уход объясняют окончанием контракта, по факту большинство экспертов и источников в отрасли связывают отставку с делом Арашуковых. Новым гендиректором "Газпром межрегионгаза" назначен Сергей Густов, ранее занимавший должность генерального директора "Газпром СПГ Санкт-Петербург", а сам Селезнев переведен на строительство газохимического комплекса в Усть-Луге.

Петербурженка продавала мужчинам родную 10-летнюю дочь
2019-04-12 21:25 Елизавета Королева
Петербургские следователи проверяют сообщения о том, что местная жительница отдавала на выходные свою десятилетнюю дочь взрослому мужчине "для личного пользования". В этом женщину обвинил ее бывший супруг и отец ребенка, который в качестве подтверждения предоставил в органы электронную переписку. На скриншотах видно, что женщина обсуждает с неизвестным мужчиной размер вознаграждения за то, чтобы школьница провела с ним несколько дней.

Зеленскому грозит уголовное дело за провокацию против Порошенко
2019-04-12 21:47 Антонина Старкова
Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко обратилась к главе МВД Украины Арсену Авакову с требованием завести уголовное дело на авторов, сценаристов и исполнителей главной роли сериала "Слуга народа".

115 лет назад погибли адмирал Макаров и художник Верещагин
2019-04-12 22:00 Дмитрий Окунев
115 лет назад из-за подрыва броненосца "Петропавловск" на японской мине погибли командующий Тихоокеанской эскадрой адмирал Степан Макаров, которого многие называют последним выдающимся флотоводцем Российской империи, и великий художник Василий Верещагин. За несколько часов до этого в бою против шести кораблей затонул миноносец "Страшный". "Газета.Ru" воспроизводит события трагического для России дня войны с Японией в историческом онлайне.

Эмбер Херд потребовала, чтобы суд отклонил иск Джонни Деппа о клевете
2019-04-12 22:04 Ирина Власова
Бывшая жена Джонни Деппа, актриса Эмбер Херд обратилась в суд с просьбой отклонить иск актера, в котором он обвиняет ее в клевете. Она продолжает настаивать на том, что экс-супруг ее избивал. Между тем адвокаты Деппа называют ее обвинения ложными: в случае, если им удастся доказать, что она оклеветала бывшего мужа, артист может получить $50 млн.

В Петербурге застрелили владельца сети хостелов
2019-04-12 22:08 Рафаэль Фахрутдинов
СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту убийства бизнесмена Владимира Кулебакина в Выборгском районе. 68-летний хозяин сети небольших гостиниц был пойман киллером в своем особняке и получил три пули в спину из пистолета с глушителем. Приоритетная версия - предпринимателя заказали конкуренты по бизнесу.

С прицелом на Макгрегора: Ломаченко проведет бой с Кроллой
2019-04-12 22:33 Антон Борисов
В ночь с 12 на 13 апреля боксер Василий Ломаченко проведет защиту своих поясов WBA и WBO. "Газета.Ru" - о том, почему у Энтони Кроллы нет шансов против украинца.

Цены на нефть пошли вверх на фоне кризиса в Ливии и санкций США
2019-04-12 22:38 Екатерина Каткова
Глава Национальной нефтяной корпорации Ливии предупредил о возможном прекращении добычи из-за военного обострения в стране. С рынка может уйти до 300 тыс. баррелей в сутки. С учетом снижения поставок из Венесуэлы и санкционных рисков для иранской нефти котировки в ближайшие недели могут уйти за $75-80. ОПЕК уже готовит план по сдерживанию цен.

Загитова на шоу "Вечерний Ургант"
2019-04-12 23:00 Отдел спорта
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова вместе со своей собакой Масару побывала в гостях на шоу "Вечерний Ургант". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию программы на Первом канале.

СКР пообещал отказаться от идеи сажать врачей за неумышленные ошибки
2019-04-12 23:01 Александра Баландина
Врачи, непреднамеренно нанесшие вред своим пациентам, теперь смогут избежать уголовной ответственности. К такому решению пришли Следственный комитет России и Национальная медицинская палата. СК обещает, что рабочая группа проработает альтернативные меры наказания. Решение совместной группы экспертов уже поддержали в Минздраве: чиновники считают, что врача не нужно привлекать к ответственности за "добросовестное заблуждение" при лечении или диагностике.

Рэпер ST назвал виновных в развале "Ленинграда"
2019-04-12 23:04 Антонина Старкова
Рэпер ST рассказал о причинах распада группы "Ленинград", участником которой он является с 2017 года. Называя лидера коллектива Сергея Шнурова "капитаном корабля", музыкант предположил, что тот устал. Выразив сожаление по поводу грядущего расставания, он подчеркнул, что "приказы капитана не обсуждаются".

В Тюмени завершена контртеррористическая операция
2019-04-12 23:56 Рафаэль Фахрутдинов
Сотрудники управления ФСБ РФ по Тюменской области в ходе спецоперации ликвидировали двух вооруженных боевиков террористической организации ИГ (запрещена в России). В городе был введен режим КТО.

Что случилось в девятом эпизоде шоу "Голос. Дети"
2019-04-13 00:03 Отдел "Культура"
На проекте "Голос. Дети" завершилась нокаут-стадия, стартовавшая две недели назад. Пелагея и Валерий Меладзе уже успели выбрать по два участника из 15 детей в каждой из своих команд, и в этот раз наступила очередь Светланы Лободы. О том, как это было, рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн поединка Ломаченко - Кролла за титулы WBA Super и WBO
2019-04-13 05:00 Андрей Сенченко
13 апреля в "Стэйплс-центре" (Лос-Анджелес, Калифорния, США) проходит вечер бокса, главным поединком которого станет встреча украинца Василия Ломаченко и британца Энтони Кроллы за титул чемпиона мира по версиям WBA Super и WBO в легком весе. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное