Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру после пожара в Нотр-Даме



Charlie Hebdo опубликовал карикатуру после пожара в Нотр-Даме
2019-04-16 15:31 "Газета.Ru"
За пожаром, уничтожившим часть парижского Нотр-Дама, и его тушением наблюдал весь мир. Он сразу превратился в информационное событие номер один, затмившее "Игру престолов". Россияне тоже не остались безучастными. Хотя каждый в этом пожаре, как всегда бывает в таких случаях, видит свое - и свою символику, и свои уроки.

Почему суд освободил Караулову из колонии
2019-04-16 15:42 Яков Лысенко
Экс-студентка МГУ Варвара Караулова, осужденная за попытку вступить в запрещенную в России группировку "Исламское государство", освобождена из колонии по УДО. Соответствующее решение принял Вологодский суд, который обязал девушку раз в месяц являться на учет и не менять постоянное место жительства. Караулова в 2015 году втайне от родителей сбежала из дома в Сирию — там она, по данным СК, планировала вступить в ряды боевиков ИГ. В декабре 2016 девушку осудили на 4,5 года колонии.

В Швеции возникли проблемы с "уничтожителем самолетов Су"
2019-04-16 15:57 Лидия Мисник
14 шведских самолетов Gripen E, которых на родине окрестили "убийцами российских Су", оказались невостребованы в своей армии. Их производство приостановили, как сообщают СМИ, из-за недостатка финансирования. На данный момент есть только фюзеляжи этих самолетов, ничем не оборудованные. При этом стоимость машины увеличивается по мере того, как они простаивают на заводе.

Анджелина Джоли вернула девичью фамилию
2019-04-16 16:07 Ирина Власова
Анджелина Джоли официально сменила имя: она избавилась от приставки Питт, тем самым обозначив, что формально не имеет больше отношения к бывшему супругу. Ранее стало известно, что пара развелась, так и не урегулировав разногласия, связанные с опекой над детьми. Приставки в фамилии актрисы больше нет, но проблемы, связанные с экс-мужем, остались.

YouTube перепутал пожар в Нотр-Даме с видео теракта 11 сентября
2019-04-16 16:25 Маргарита Герасюкова
Алгоритмы YouTube снова дали сбой - искусственный интеллект принял кадры горящего собора Парижской Богоматери за фейковую видеозапись теракта 11 сентября в США. После этого под новостными выпусками крупных телеканалов появилась сноска на энциклопедическую статью, посвященную атаке смертников на башни-близнецы Всемирного торгового центра.

Шторм помешал Space X спасти ступень Falcon Heavy
2019-04-16 17:05 Отдел "Наука"
Шторм помешал Илону Маску спасти первую ступень ракеты Falcon Heavy. Несмотря на успешную посадку на баржу, волны опрокинули ее, что не позволит использовать ступень второй раз.

Мадонна надеется "Евровидением" привлечь к себе интерес
2019-04-16 17:27 Антонина Старкова
Поп-дива Мадонна анонсировала выход своего нового альбома под названием "Madame X". В коротком ролике певица успела примерить множество контрастных сексуальных образов и сообщить поклонникам, что ее героиня - секретный агент, чья святая обязанность - сражаться за свободу во всем мире. В СМИ обсуждается, что выход альбома был приурочен к предстоящему выступлению звезды на "Евровидении", поскольку существуют опасения невостребованности материала.

Пилот королевской семьи уволился из-за капризов Меган Маркл
2019-04-16 17:43 Наталья Нефедова
Пилот частного вертолета, многие годы работавший на королевскую семью Великобритании, подал в отставку: он не выдержал капризов Меган Маркл, которая превратила его в круглосуточную службу доставки еды. Увольнение очередного сотрудника Букингемского дворца подтверждает: администрация королевского двора не может ужиться с герцогиней Сассекской.

"Уезжай в Москву": Зеленского связали с пожаром в Нотр-Даме
2019-04-16 17:51 Антон Борисов
В возгорании собора Парижской Богоматери обвинили кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Незадолго до трагических событий актер побывал в Париже, где встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Глава Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев издевательски отметил, что после пожара Зеленского не захотят пускать в страны Евросоюза, а также посоветовал ему "поехать в Москву".

Россия не признала решение Гаагского суда по иску "Укрнафты"
2019-04-16 18:16 Елена Гостева
После вхождения Крыма в состав России крупнейшая нефтедобывающая компания на Украине "Укрнафта", частично принадлежащая олигарху Игорю Коломойскому, недосчиталась имущества почти на $45 млн, решил Гаагский арбитражный суд и обязал Москву возместить ущерб. Однако денег от РФ истец, скорее всего, так и не увидит. В ответ Украина может потребовать наложить арест на зарубежные активы России, опасаются эксперты.

Восьмой сезон "Игры престолов" установил два рекорда
2019-04-16 18:19 Павел Воронков
Премьера восьмого сезона "Игры престолов" стала рекордной по количеству зрителей в США. Эпизод посмотрели порядка 17,4 млн американцев, что превысило показатели финала предыдущего сезона почти на 500 тыс. человек. Кроме того, в день премьеры новой серии "Игра престолов" получила рекордное для себя количество упоминаний в твиттере — шоу посвятили свыше 5 млн постов. За выходные про сериал написали больше 11 млн твитов.

Театральная премия "Золотая маска" объявляет лауреатов. Онлайн
2019-04-16 18:41 Отдел "Культура"
16 апреля на исторической сцене Большого театра состоится церемония вручения наград российской национальной театральной премии "Золотая маска". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию знаменательного события.

Ученые назвали опасный для жизни пульс
2019-04-16 18:58 Алла Салькова
Высокая частота сердечных сокращений в среднем возрасте связана с ростом риска преждевременной смерти в два раза, выяснили шведские ученые. О точных причинах этого они пока говорить не берутся, но отмечают, что контроль за изменением ЧСС с возрастом поможет оценить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Скандал за скандалом: НТВ решает судьбу Норкина и "Места встречи"
2019-04-16 19:47 Антонина Старкова
О дальнейшей судьбе программы Андрея Норкина "Место встречи" станет известно на этой неделе. Школьный друг телеведущего сообщил журналистам о том, что тот уже выписался из клиники, однако все еще находится на больничном.

Путин призвал модернизировать космическую отрасль
2019-04-16 20:05 Отдел "Наука"
Сроки проектов переносятся, бюджетные расходы возрастают. Российское оборудование во многом уступает зарубежному. Такие проблемы отечественной космонавтики выделил президент Владимир Путин в ходе заседания Совета Безопасности. По словам главы государства, необходимо модернизировать отрасль, становиться эффективнее и трезво оценивать возможности. Однако этим планам может помешать коррупция в Роскосмосе и Ростехе - в подведомственных этим корпорациям предприятиях были выявлены хищения на 1,6 млрд рублей.

Эдуард Лимонов накинулся на Пугачеву за непристойное поведение
2019-04-16 20:36 Алексей Шевелев
Писатель Эдуард Лимонов в своем блоге возмутился "непристойным поведением" Аллы Пугачевой, накануне отпраздновавшей 70-летний юбилей. По его словам, для отечественной музыки было бы лучше, если бы певица тут "не мелькала".

Жительница Чувашии отомстила насильнику, задушив его проволокой
2019-04-16 20:38 Александра Баландина
Изнасилованная жительница Чувашии решила отомстить обидчику и задушила его металлической проволокой в лесу - в этом ей помог знакомый. Инцидент произошел зимой, поэтому тело мужчину обнаружили лишь спустя несколько месяцев - после того, как растаял снег. Более 20 судебно-медицинских экспертиз доказали причастность обвиняемых к преступлению и подтвердили их вменяемость. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Там тренировалась Медведева: что известно о "бомбе" на катке Москвиной
2019-04-16 20:58 Эльвира Ондар
Неизвестный злоумышленник сообщил об установке бомбы в спортивном клубе Тамары Москвиной, где занималась Евгения Медведева накануне финала Кубка России. Около 250 человек, включая фигуристов и тренеров, провели несколько часов на улице из-за угрозы взрыва.

Королеву красоты Боливии лишили титула из-за беременности
2019-04-16 21:49 Анна Виноградова
Победительница конкурса "Мисс Боливия 2018" Джойс Прадо лишилась короны королевы красоты по причине беременности. Из-за условий договора она не имеет права заводить семью, пока остается обладательницей титула. Тем не менее, она ничуть не расстроена. "Газета.Ru" - о том, как быть счастливой без титула.

Онлайн-трансляция ответного матча 1/4 ЛЧ "Ювентус" - "Аякс"
2019-04-16 22:00 Газета.Ru
В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов итальянский "Ювентус" принимает голландский "Аякс". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция ответного матча 1/4 финала ЛЧ "Барселона" - "МЮ"
2019-04-16 22:00 Газета.Ru
Испанская "Барселона" после выездной победы принимает английский "Манчестер Юнайтед" на "Камп Ноу" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Турция может изменить параметры российской ЗРС С-400
2019-04-16 22:04 Михаил Ходаренок
Анкара может внести коррективы в тактико-технические характеристики российской С-400, предназначенной для поставки в Турцию, заявил министр обороны этой страны Хулуси Акар. Такое развитие событий возможно, если США смогут доказать наличие от российской системы угроз НАТО. Насколько возможны подобные изменения, разобрался военный обозреватель "Газеты.Ru".

Пугачева набросилась на Кудрявцеву и НТВ за вопросы о сексе
2019-04-16 22:08 Антонина Старкова
Певица Алла Пугачева резко высказалась в адрес телеведущей Леры Кудрявцевой. Ее работу в программе "Секрет на миллион" Примадонна сравнила с копошением в помойке. Больше всего артистку возмутили интимные вопросы, который телеведущая задавала бывшему любовнику Пугачевой.

Россия увеличила вложения в американские госбумаги
2019-04-16 22:35 Отдел "Бизнес"
Россия опять покупает американские облигации. В феврале Москва нарастила вложения сразу на 10%, воспользовавшись удачным моментом снижения доходности американских бумаг. Полностью отказаться от "суперликвидных и высокодоходных" американских облигаций Россия не сможет, даже если против нашей страны введут санкции США, считают эксперты.

7 лучших трейлеров недели по версии "Газеты.Ru"
2019-04-16 23:11 Дмитрий Кузьмин
Долгожданный трейлер девятого эпизода "Звездных войн", приключения любимых домашних животных, обращение к корням от Люка Бессона и новая работа Макото Синкая - "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

"Наклонялась в пах": что обсуждают в суде по Кокорину и Мамаеву
2019-04-16 23:34 Анатолий Ильинский
В Пресненском суде Москвы 16 апреля прошло очередное заседание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, в ходе которого были допрошены четверо свидетелей. Защита и обвинение подробно разбирали поведение сопровождавшей футболистов девушки, которая, по мнению свидетелей, непристойно заигрывала с Кокориным, а также пытались выяснить, показывал ли футболист "Зенита" средний палец чиновнику Денису Паку.

Завершился официальный визит Лукашенко в Турцию
2019-04-16 23:45 Рустем Фаляхов, Наталия Еремина
Белоруссия разочаровалась в России. Александр Лукашенко ищет дружбы с лидерами Турции и Китая. Правда, эта дружба небескорыстна. Так, Турцию Лукашенко прямо называет "мощной и богатой", намекая на свой финансовый интерес. Белорусский лидер ведет торг с Москвой, демонстрируя свою якобы независимость, поясняют эксперты.

Владелец Louis Vuitton выделит средства на восстановление Нотр-Дама
2019-04-17 00:06 Наталья Нефедова
Страшные кадры охваченного огнем собора Парижской Богоматери заполнили СМИ и соцсети. Французы скорбят об утрате части своего исторического наследия. Свою солидарность перед лицом горя уже проявили богатейшие французские компании. "Газета.Ru" - о том, как пожар в Париже сплотил толстосумов.

"Истинный русский": Конор похвалил Овечкина за избиение Свечникова
2019-04-17 00:30 Эльвира Ондар
Молодой нападающий "Каролины" Андрей Свечников покинул больницу после драки с Александром Овечкиным. У игрока было подозрение на сотрясение мозга, и тренер "ураганов" Род Бриндамор уже намекнул, что россиянин пропустит следующую встречу с "Вашингтоном". Тем временем в ММА активно поддерживают победившего в схватке Овечкина. Так, Конор Макгрегор назвал его "истинным русским" и отметил, что от Александра Великого "не скрыться".

В избранное