Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Здравствуйте, я ваша тетя: разбор 2 серии 8 сезона "Игры престолов"



Здравствуйте, я ваша тетя: разбор 2 серии 8 сезона "Игры престолов"
2019-04-22 16:06 Павел Воронков
Вышла вторая серия заключительного восьмого сезона "Игры престолов" — "Рыцарь Семи Королевств". Осторожно, дальше спойлеры! Итак, Арья теперь стала совсем взрослой, Дейенерис узнала, что Джон Сноу приходится ей племянником, Бриенна Тарт официально стала первой в истории рыцаршей, а армия Короля Ночи вот-вот нагрянет в Винтерфелл. "Газета.Ru" посмотрела эпизод и рассказывает, что интересного в нем показали — и что будет происходить дальше.

Датский миллиардер потерял троих детей при взрывах на Шри-Ланке
2019-04-22 16:08 Александра Баландина
В результате взрывов на Шри-Ланке погибли трое из четверых детей самого богатого человека Дании, миллиардера Андерса Холька Поульсена. По данным СМИ, семья прилетела на частном самолете на остров праздновать Пасху и остановились в одной из гостиниц Коломбо, которая подверглась атаке террориста-смертника. Уточняется, что за несколько дней до трагедии миллиардер планировал переписать все свое имущество на сына Альфреда и трех дочек — Алму, Астрид и Агнес.

Почему Россия не откажется от бумаг США
2019-04-22 16:17 Елена Гостева
Несмотря на риск санкций, Россия продолжает вкладываться в американские бумаги. Это вполне объяснимо: они ликвидны и дают неплохую доходность. Так поступает не только Россия. Впрочем, для развития экономики стоило бы размещать резервы в инвестиционные экономики, а не поддерживать другие страны.

Всеми забыта: кого так и не дождались на похоронах Цывиной
2019-04-22 16:53 Антонина Старкова
В Доме кино простились с заслуженной артисткой Ириной Цывиной. Родственники, друзья и коллеги актрисы заполнили зал цветами и сказали много добрых слов в память о ней. Цывина была похоронена в своем любимом синем платье со стразами.

Амурчанин расчленил и сжег тело друга за долги
2019-04-22 16:59 Отдел "Общество"
Правоохранители в Югре расследуют уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Сургута, который, по данным следствия, из-за долгов убил своего друга детства. Затем злоумышленник перевел на свой счет 400 тыс. рублей с помощью мобильного приложение банка, которое он использовал на смартфоне погибшего. Чтобы избавиться от тела, мужчина расчленил его и сжег в банной печи, а затем попытался скрыться в Башкирии, однако там его вскоре задержали.

Режиссер Тимур Бекмамбетов женился на 28-летней помощнице президента Татарстана
2019-04-22 17:03 Виолетта Смолова
Кинорежиссер Тимур Бекмамбетов женился на помощнице президента Татарстана Наталии Фишман. Свадьбу отпраздновали в Казани - гостей пригласили на пикник на набережной озера Кабан, благоустроенного по инициативе 28-летней чиновницы. Для Бекмамбетова это уже третий брак - недавно он развелся с предыдущей женой, продюсером и художником по костюмам Варварой Авдюшко.

На Шри-Ланке закрыт доступ к социальным сетям после серии терактов
2019-04-22 17:06 Маргарита Герасюкова
После серии терактов, унесших жизни сотен людей, власти Шри-Ланки приняли решение заблокировать социальные сети и мессенджеры в стране - Facebook, Twitter, WhatsApp и другие. Таким образом правительство намерено прекратить распространение дезинформации и фейковых новостей, способных вызвать панику в обществе. Тем временем, от блокировки страдают простые граждане, которые потеряли возможность связаться с близкими, живущими в других районах и городах.

В Санкт-Петербурге скончалась чемпионка России по тайскому боксу
2019-04-22 17:17 Семен Андреев
В Санкт-Петербурге на 27-м году жизни скончалась чемпионка России по тайскому боксу Кристина Мялина. Следственный комитет выясняет подробности гибели спортсменки, которая, по предварительным данным, выпала из окна 13-го этажа.

СМИ обвинили Boeing в низком качестве сборе Dreamliner
2019-04-22 17:22 Отдел "Наука"
Инструменты, гайки и даже лестницу-стремянку забывали сборщики знаменитых лайнеров Boeing 787 Dreamliner внутри самолетов. О низком контроле за сборкой самолетов на заводе в Чарльстоне рассказали американские журналисты.

Уходит в отставку глава единственной области Украины, поддержавшей Порошенко
2019-04-22 17:41 Анна Юранец
Губернатор Львовской области Олег Синютка покидает свой пост. Объявив о своем решении, он поблагодарил жителей региона за поддержку, которую они оказали в ходе выборов. Львовская область - единственный регион, где Порошенко одержал победу во втором туре голосования. Губернатор не назвал причины своего решения, однако, как отмечают украинские СМИ, ранее он обещал покинуть свой пост в случае поражения действующего президента.

Кто виноват? В театре Станиславского рухнул помост с хором
2019-04-22 18:32 Антонина Старкова
В московском Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко во время репетиции произошло падение сценической декорации, на которой стояли артисты хора. В результате инцидента более 20 человек упали с высоты около полутора метров.

Лидер "Хезболлы" прогнозирует, что в скором времени начнется война с Израилем
2019-04-22 18:37 Михаил Ходаренок
Руководство "Хезболлы" полагает, что в недалеком будущем Израиль может начать боевые действия в Ливане, причем с самыми решительными целями. При этом оценки мощности и уровня подготовки шиитской военизированной организации разными военными специалистами оцениваются достаточно противоречиво. Как может развиваться конфликт, в случае если он случится, разбирает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Кто на самом деле стоит за убийством следователя Шишкиной
2019-04-22 18:47 Яков Лысенко
Киберпреступники могли организовать убийство следователя Евгении Шишкиной. Еще при жизни она вела дело группировки, которая занималась хищением денег с банковских карт. Один из ее участников пошел на сделку со следствием, из-за чего позже был избит своими пособниками. В СКР считают, что за избиением мужчины и убийством Шишкиной стоят одни и те же люди. Один из подозреваемых был запечатлен камерой видеонаблюдения - теперь он объявлен в розыск.

Фильм "Миллиард" возглавил российский бокс-офис
2019-04-22 18:51 Алина Минеева
Комедийный боевик "Миллиард" с Владимиром Машковым, американская мелодрама "После" и возглавляющий американский бокс-офис хоррор "Проклятье плачущей": "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедший уикенд.

Разнесли в клочья: могилу Осина осквернили вандалы
2019-04-22 19:41 Антонина Старкова
На московском Троекуровском кладбище неизвестные осквернили могилу певца Евгения Осина. Оскверненную могилу обнаружила приемная дочь Осина Анастасия Годунова. Известно, что вандалы сожгли крест на захоронении, разбили табличку и сломали ограду.

Соратников Порошенко вызвали на допрос по делу о хищениях
2019-04-22 19:57 Отдел "Бизнес"
Сразу после того, как был избран президентом Владимир Зеленский, Генпрокуратура вызвала на допрос чиновников из администрации бывшего президента Петра Порошенко. Следи них - экс-глава НБУ Валерия Гонтарева. Ее подозревают в масштабных хищениях, связанных с бизнесменом Сергеем Курченко. Между тем именно при экс-главе украинского ЦБ была проведена национализация "Приватбанка", принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому. На днях суд признал ее незаконной.

Врачи "Зенита" навестят Кокорина в СИЗО
2019-04-22 20:10 Александр Седов
22 апреля состоялось очередное заседание Пресненского суда, где рассматривается дело футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла и общего друга Александра Протасовицкого. По итогам дня слушаний было удовлетворено ходатайство адвокатов форварда "Зенита" о посещении его в СИЗО клубных врачей, а также решено не привлекать к рассмотрению суда злосчастный стул, которым старший Кокорин ударил чиновника Дениса Пака.

Первая леди поневоле: как одевается Елена Зеленская
2019-04-22 20:14 Наталья Нефедова
В результате президентских выборов на Украине Елена Зеленская станет самой молодой первой леди в истории страны. Манера одеваться только подчеркивает разницу между 41-летней женой Владимира Зеленского и другими яркими женщинами в украинской политике - пока что она обходится без народных мотивов и строгих платьев-футляров. "Газета.Ru" - о стиле новой главной жены Украины.

США приняли решение по санкциям за покупку нефти у Ирана
2019-04-22 20:26 Елена Гостева
Вашингтон больше не будет выводить другие страны из-под действия санкций за покупку иранской нефти. США хотят свести иранский экспорт к нулю. Ограничения уже привели к росту котировок нефти выше $74 за баррель. Рост цен на нефть поможет рублю укрепиться, говорят эксперты.

Исполнилось 120 лет со дня рождения Набокова
2019-04-22 20:56 Дарья Зарубина
22 апреля исполнилось 120 лет со дня рождения самого известного русского эмигранта - писателя Владимира Набокова. "Газета.Ru" рассказывает о главных попытках прозаика преуспеть в драматургическом жанре, так и оставшихся вне поля зрения мировой литературной критики.

Изменятся ли отношения Запада с Украиной после избрания Зеленского
2019-04-22 21:05 Александр Братерский
Владимира Зеленского поздравляют лидеры иностранных государства, среди них – Дональд Трамп и главы нескольких европейских стран. Однако теперь главное для избранного президента Украины - выстроить отношения Киева с Западом. И нет сомнений, что они будут иными, чем у его предшественника Петра Порошенко, у которого диалог с Трампом не очень заладился. Американские СМИ пишут о Зеленском как о "пророссийском" кандидате, и ему придется сложнее, чем Порошенко завоевать доверие Запада.

Дмитрий Быков впервые вышел на связь
2019-04-22 21:27 Антонина Старкова
Идущий на поправку писатель Дмитрий Быков вышел на связь с сочувствующими через инстаграм. Литератор в привычной саркастической манере написал, что слухи о его плохом самочувствии "как обычно, сильно преувеличены" и выразил надежду "вернуться в строй как можно скорее".

Тарасова послала завистников Медведевой, одетой в латекс
2019-04-22 21:31 Семен Андреев
Заслуженный тренер по фигурному Татьяна Тарасова вступилась за Евгению Медведеву, которую раскритиковали за откровенный внешний вид. На ледовом шоу в Южной Корее российская фигуристка выступила в костюме из розового латекса, что оценили далеко не все болельщики.

Онлайн-трансляция матча 35-го тура АПЛ "Челси" - "Бернли"
2019-04-22 22:00 Александр Седов
"Челси" на своем поле принимает "Бернли" в рамках 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). В случае победы "синие" имеют шансы оторваться в турнирной таблице от преследующего их "Манчестер Юнайтед". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Как итоги выборов на Украине повлияют на переговоры по газу с Москвой
2019-04-22 22:56 Отдел "Бизнес"
Владимир Зеленский победил во втором туре президентских выборов на Украине, а значит, к началу июня у страны будет новый президент. Украине уже под руководством Зеленского предстоит заключать новые газовые договоры с "Газпромом". В Москве настраиваются на новый раунд переговоров в мае. Эксперты полагают, что у сторон достаточно времени, чтобы договориться, однако сомневаются, что новый президент согласится пойти на уступки Москве.

Александр Емельяненко снялся с боя из-за травмы
2019-04-22 23:00 Семен Андреев
Российский боец ММА Александр Емельяненко снялся с поединка на турнире "Битва на Волге 12" в Самаре, где он должен был сразиться с бразильцем Луисом Энрике. 37-летний россиянин разбился на велосипеде и разбил лицо.

В избранное