Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Закрыты сотни клиник: что не так с пластической хирургией в России



Закрыты сотни клиник: что не так с пластической хирургией в России
2019-04-25 08:25 Елизавета Королева
Более 70% клиник пластической хирургии в Россию нарушают обязательные требования при оказании медицинских услуг, сообщили в Росздравнадзоре по результатам внеплановых проверок. 252 медучреждения в регионах страны были закрыты. Ранее СМИ сообщали о смерти пациентки после проведения липосакции в частной клинике Саратова, а также о десятках женщин, чьи лица и тела были изуродованы непрофессиональным врачом.

Три жены, две медали Олимпиад: история Александра Жулина
2019-04-25 08:28 Александр Седов
Александр Жулин провел заметную карьеру в фигурном катании, став чемпионом мира и Европы, а также двукратным призером Олимпийских Игр, но известен он не только этим, а еще своей плодотворной тренерской деятельностью, а также браками со своей партнершей Майей Усовой и подопечной Татьяной Навкой, ныне женой пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова.

45 лет назад в Португалии произошел государственный переворот
2019-04-25 08:44 Дмитрий Окунев
25 апреля 1974 года несколько сотен португальских офицеров свергли диктаторский режим в результате военного переворота. Революция гвоздик стала последним событием такого рода в Западной Европе. Военная хунта добровольно передала власть политическим партиям. По новой конституции в Португалии провозглашалась либеральная демократия с элементами социализма.

Польша остановила транзит нефти по нефтепроводу "Дружба"
2019-04-25 09:42 Отдел "Бизнес"
Польша прекратила прокачку российской нефти по нефтепроводу "Дружба" из-за ее низкого качества. Ни один из нефтеперерабатывающих заводов в Германии и Польше не может принимать такое топливо, сообщил польский оператор. Ранее экспорт российской нефти приостановила Белоруссия.

Онлайн заседания Пресненского суда по делу Кокорина и Мамаева
2019-04-25 10:00 Отдел спорта
Пресненский суд Москвы проводит очередное заседание по делу об участию в драках футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию слушания.

"Вашингтон" Овечкина выбыл из борьбы за Кубок Стэнли
2019-04-25 10:23 Александр Седов
"Каролина Харрикейнз" сумела совершить камбэк по ходу выездного седьмого матча серии первого раунда плей-офф с "Вашингтон Кэпиталз" и во втором овертайме выбила действующего обладателя Кубка Стэнли, лишив Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова возможности засчитить титул и продолжив тренд на сенсации текущего розыгрыша.

Россиянам хотят запретить ввозить пармезан и хамон
2019-04-25 10:23 Отдел "Бизнес"
Граница должна быть на замке для тех, кто ввозит из-за рубежа хамон и пармезан - через эти деликатесы ввозится африканская чума свиней, уверены отечественные производители мяса и молока. Европа тоже борется с АЧС, но не в желудках своих граждан, а при помощи строительства заборов.

Украина просит созвать Совет безопасности ООН
2019-04-25 10:36 Отдел политики
Украина требует срочно провести заседание Совбеза ООН из-за решения российской стороны упростить получение гражданства жителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Пугачеву застали врасплох на концерте Серебренникова
2019-04-25 11:22 Борис Шибанов
Певица Алла Пугачева посетила концерт-посвящение "Наша Алла" в честь ее 70-летия в "Гоголь-центре". В конце представления она сама поднялась на сцену, чтобы поблагодарить участников шоу и художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова, которому в начале апреля суд изменил меру пресечения по делу о мошенничестве с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Психологи: счастье одного супруга влияет на жизнь второго
2019-04-25 12:19 Алла Салькова
Счастье одного из супругов влияет на продолжительность жизни второго, выяснили нидерландские психологи. Это связано с более активным образом жизни благополучной пары. А вот смерть одного из супругов повышает риск смерти второго.

Новые осложнения: у Maкsим начался воспалительный процесс
2019-04-25 13:38 Илья Курбов
Из-за слабых сосудов певицы Марины Абросимовой, выступающей под псевдонимом МакSим, полученные в результате ДТП гематомы стали причиной мощного воспалительного процесса, рассказала продюсер артистки. Она также сообщила, что звезду перевели в палату из отделения реанимации.

Что мошенники могут сделать с потерянными паспортами или паспортными данными
2019-04-25 13:40 София Кракова
Потеряешь паспорт, на тебя оформят кредит, и будешь оплачивать его всю жизнь. Не раз каждого из нас кто-нибудь так пугал. Это не совсем правда, но риски есть — но прячутся они в основном в интернете. При каких обстоятельствах чужой паспорт становится сокровищем для мошенников и как уберечься от нежданных займов, рассказывает "Газета.Ru".

Почему растет число суицидов среди российских подростков
2019-04-25 14:12 Александра Баландина
Количество детских самоубийств в России резко выросло - за минувший год было зафиксировано на 100 случаев больше, чем в 2017 году. По мнению экспертов, виноваты в этом как родители, так и учебные заведения, которые оказывают на детей слишком сильное давление и не могут найти с ними общий язык. Почему подростки предпочитают уходить из жизни, а не обращаться за помощью, до чего школьников доводят экзамены и как вернуть им желание жить, - разобралась "Газета.Ru".

Путин объяснил решение выдавать паспорта РФ жителям Донбасса
2019-04-25 14:42 "Газета.Ru"
Не поздравив Владимира Зеленского с победой на президентских выборах, Россия сразу приготовила ему жесткий тест на политическую дееспособность в самой горячей точке Украины - Донбассе. Упрощен порядок выдачи паспортов жителям "народных республик" Донбасса. Этот указ может иметь серьезные политические последствия для Украины, которая новым законом о языке вычеркивает русский из официальной жизни, и социальные - для России.

В Минздраве назвали правильный способ приготовления шашлыка
2019-04-25 14:50 Анна Виноградова
Минздрав снова предупреждает: на этот раз - об опасностях шашлыка. Главный внештатный диетолог ведомства посоветовал россиянам, которые в ближайшие выходные наверняка отправятся жарить мясо на открытом воздухе, не переедать, а также дал рекомендации по приготовлению блюда, любимого россиянами. "Газета.Ru" рассказывает о том, как советы диетолога разошлись с кавказскими традициями.

Цена нефти марки Brent превысила $75 за баррель
2019-04-25 15:07 София Кракова
Цена на нефть марки Brent превысила $75 за баррель. Всему виной решение Дональда Трампа не делать исключения из санкций странам, покупающим иранское топливо. Эксперты полагают, что США таким образом пытаются привлечь новых клиентов для сбыта собственной нефти, и не исключают, что в ближайшее время цена Brent уйдет за $80.

16-летняя москвичка погибла в метро
2019-04-25 15:24 Ян Ларионов
16-летняя девушка упала под прибывающий электропоезд на станции "Фрунзенская" московского метрополитена. Машинист заметил ее и применил экстренное торможение, однако по инерции состав продолжил движение и сбил человека. Прибывшие на место ЧП медики констатировали смерть девушки - она получила несовместимые с жизнью травмы. Силовики изучат обстоятельства трагедии.

В избранное