Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Глава Восточного комитета экономики Германии о "Северном потоке -- 2"



Глава Восточного комитета экономики Германии о "Северном потоке — 2"
2019-06-25 15:04 София Кракова
Введут ли США санкции против проекта "Северный поток — 2" и почему немецкий бизнес "ждет большего" от России, в интервью "Газете.Ru" на полях ПМЭФ рассказал глава Восточного комитета экономики Германии Михаэль Хармс.

Чем опасен солнечный удар
2019-06-25 15:29 Отдел "Наука"
Чем опасен солнечный удар, как его распознать и в какой помощи нуждается пострадавший, рассказывает "Газета.Ru".

Минпромторг прокомментировал высокие траты чиновников в командировках
2019-06-25 16:14 Отдел "Бизнес"
Высокопоставленные чиновники никому не подконтрольны и не ограничивают себя в тратах во время командировок. Так, глава Минпромторга Денис Мантуров проживает за границей в номерах стоимостью свыше 1 млн рублей в сутки. Между тем россиянам с этого года повысили пенсионный возраст и налоги, напоминают эксперты. Когда в такой ситуации они узнают о тратах министра за день, сопоставимых с их расходами за несколько лет, это может привести к социальному взрыву в стране, считают они.

Пользователи высмеяли спутавшего Марс с Луной Илона Маска
2019-06-25 16:27 Маргарита Герасюкова
Миллиардер Илон Маск разместил в своем твиттере фотографию красной планеты с подписью "Оккупируй Марс", символизирующую его планы по колонизации космоса. Правда, пользователи публикацию не оценили и засмеяли предпринимателя, ведь на картинке вместо Марса была изображена Луна.

Скандал в Доронинском МХАТе дошел до Кремля
2019-06-25 16:58 Антон Борисов
В МХАТ имени Горького отреагировали на претензии о качестве спектаклей, высказанные в открытом обращении артистов и зрителей к президенту России Владимиру Путину. По мнению заместителя худрука театра, данные обвинения являются "невероятной чушью".

"Самый настоящий монстр": чемпион мира разбил сердце Памеле Андерсон
2019-06-25 17:00 Игорь Игнатов
Модель Памела Андерсон объявила о разрыве отношений с футболистом Адилем Рами. По словам актрисы, чемпион мира разбил ей сердце, изменяя с другими девушками. В прошлом году Рами предложил Андерсон выйти за него замуж, однако актриса ответила отказом, а спустя несколько дней бросила его. Позже возлюбленные приняли решение дать второй шанс отношениям, но не получилось.

Подозревал в изменах: американец убил русскую жену и детей
2019-06-25 17:20 Александра Баландина
Военнослужащий ВВС США, обвиняемый в убийстве своей супруги-россиянки и двух детей, напал на полицейских в ходе поездки на заседание в суд. По данным СМИ, мужчина ударил одного из силовиков головой в лицо, а второму нанес несколько ударов по руке. Из-за неадекватного поведения обвиняемого первый судебный процесс по его делу перенесли. Известно, что 36-летнего американца также обвиняют в поджоге и незаконном хранении оружия.

Онлайн-трансляция соревнований по борьбе на Европейских играх в Минске
2019-06-25 18:00 Евгений Одинцов
Российские спортсмены сражаются в полуфиналах турнира по вольной борьбе на Европейских играх в Минске. В категории до 125 кг россиянин Анзор Хизриев встречается с украинцем Александром Хоцяновским, а в случае победы может сразиться за золото с грузином Гиви Мачарашвили, если тот окажется сильнейшим в своем полуфинальном поединке. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию схваток.

Роскошный ремонт Меган Маркл привел британцев в ярость
2019-06-25 18:04 Наталья Нефедова
24 июня были обнародованы данные о расходах герцогов Сассекских на капитальный ремонт и обустройство коттеджа Фрогмор, куда они переехали за месяц до рождения своего сына Арчи. Хотя Букингемский дворец не выразил недовольства относительно многомиллионных трат принца Гарри и Меган Маркл, жители Великобритании пришли в ярость от расточительности пары и требуют расследования злоупотребления госбюджетом.

Наша задача — научить человека свободно думать
2019-06-25 18:35 Газета.Ru
Интервью с директором Пушкинского музея Мариной Лошак

Гендерный скандал: почему не наказали пермскую гимназию
2019-06-25 18:40 Яков Лысенко
Разный проходной балл для девочек и мальчиков, поступающих в первый класс пермской гимназии, не нарушает право на образование. Такое решение вынес мировой суд Перми, который рассматривал дела в отношении оскандалившегося учебного заведения и его главы. Судья не усмотрел в их действиях состава административного правонарушения. При этом ранее прокуроры установили факт гендерной дискриминации в гимназии, где мальчикам для поступления в первый класс нужно набрать 65,7 балла, а девочкам — 69,1.

Курс грузинского лари упал до исторического минимума
2019-06-25 18:50 Рустем Фаляхов
Курс грузинской национальной валюты - лари - рекордно обвалился. Доллар стоит теперь 2,83 лари, это максимум за всю историю существования грузинских денег со времен развала СССР. Причина обвала - в политическом кризисе и запрете авиасообщения с Россией. Впрочем, власти Грузии уверяют, что запрет на авиасообщение не повлиял на курс лари. Но теперь поездка в Грузию может стать еще привлекательнее для россиян, потому что лари просел не только к доллару, но и к рублю. И это проседание продолжится, прогнозируют эксперты.

Российский боксер выбыл из борьбы за медали на Европейских играх в Минске
2019-06-25 19:30 Семен Андреев
Российские боксеры сражаются в четвертьфинале турнира на Европейских играх в Минске. Глеб Бакши проиграл украинцу Александру Хижняку в категории до 75 кг. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединков.

Медведев сообщил о повышении до 10 тысяч рублей пособия на детей
2019-06-25 19:39 Отдел "Бизнес"
Премьер Дмитрий Медведев заявил, что семьи с детьми от 1,5 до 3 лет будут получать пособия в размере порядка 10 тысяч в месяц. Это вместо выплачиваемых сейчас "позорных" 50 рублей. Правда, получат их не все, а только нуждающиеся. К этой категории отнесены семьи, чей доход не превышает два прожиточных минимума на взрослого человека. Пока это самая заметная мера в рамках нацпроекта "Демография".

Владелец криптобиржи QuadrigaCX вывел деньги перед смертью
2019-06-25 20:03 Маргарита Герасюкова
Появились новые подробности в деле криптобиржи QuadrigaCX, чей владелец Джеральд Коттен умер, буквально забрав деньги своих клиентов на тот свет, так как они хранились на кошельке, пароль у которого был только у Коттена. Как утверждают аудиторы, незадолго до смерти он перевел деньги на счета конкурирующих криптобирж, использовав их для покупки недвижимости и других предметов роскоши.

Трамп пригрозил Ирану уничтожением
2019-06-25 20:30 Ангелина Мильченко
Президент США Дональд Трамп заявил, что если Иран нападет на Соединенные Штаты, то встретит отпор "огромной и подавляющей силы", которая может обернуться "уничтожением" Исламской республики. Так американский лидер ответил на заявление президента Ирана о том, что Белый дом "охватила умственная неполноценность", раз он ввел персональные санкции.

Чуть не угробили: как отравили десятки подмосковных рабочих
2019-06-25 20:31 Елизавета Королева
На подмосковном предприятии зафиксировано массовое отравление - десятки рабочих в одно время почувствовали себя плохо, им пришлось вызвать скорую помощь. После госпитализации некоторых из них в тяжелом состоянии перевели в инфекционное отделение. Выходцы из Таджикистана утверждают, что отравились в столовой предприятия - они уже не раз жаловались руководству на качество пищи, однако ситуация не менялась. Есть в других заведениях им запрещено. Начальство свою причастность к инциденту отрицает.

Два российских биатлониста получили дисквалификацию за допинг
2019-06-25 20:33 Семен Андреев
Российские биатлонисты Александр Печенкин и Александр Чернышов дисквалифицированы на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Международный союз биатлонистов также проводит расследование в отношении олимпийских чемпионов Светланы Слепцовой и Евгения Устюгова. В случае доказательства вины последнего Россия лишится еще одной золотой медали Игр-2014 в Сочи и потеряет лидерство в медальном зачете.

Самые ожидаемые премьеры июля по версии "Газеты.Ru"
2019-06-25 20:38 Дарья Зарубина
Возвращение Человека-паука, лауреат Каннского кинофестиваля Пон Чжун Хо и его шедевр "Паразиты", зомби-апокалипсис "Мертвые не умирают" и ремейк легендарного мультфильма "Король Лев" — "Газета.Ru" выбрала главные кинопремьеры июля.

Две крупнейшие в мире фармацевтические компании объединяются
2019-06-25 21:12 Отдел "Бизнес"
Две крупнейшие в мире фармацевтические компании объединяются. AbbVie Inc, производитель инъекций от ревматоидного артрита, согласилась заплатить $63 млрд за покупку производителя ботокса Allergan Plc. Компании рассчитывают усилить свои позиции на рынке и произвести новые лекарства. Несмотря на то, что доходы россиян падают и большинство покупают только необходимые лекарства, спрос на косметические услуги растет и у нас в стране. Многие давно "сидят" на регулярных уколах ботокса.

Топ-менеджер Facebook высмеял Apple
2019-06-25 21:35 Маргарита Герасюкова
Противостояние между компаниями Apple и Facebook, обменивающихся колкостями, продолжается - вице-президент социальной сети Ник Клегг обвинил "яблоко" в создании "эксклюзивного общества", к которому могут присоединиться лишь избранные пользователи, заплатившие большое количество денег за продукцию Apple.

СК завел дело на тренера погибшей 14-летней велосипедистки
2019-06-25 21:45 Семен Андреев
14-летнюю велогонщицу на сборах в Оренбургской области сбили насмерть. По факту происшествия СК завел уголовное дело, где в качестве обвиняемого также фигурирует тренер велогонщицы, организовавший несогласованную тренировку.

Как зарабатывает Майкл Джексон после смерти
2019-06-25 21:50 Анна Виноградова
За десять лет, прошедшие со дня внезапной смерти Майкла Джексона от сердечного приступа, его имя не перестает вызывать интерес публики. И приносить деньги: в 2009 году король поп-музыки оставил своим детям миллионные долги, однако с тех пор они стали богаче на $2,1 млрд. "Газета.Ru" - о том, как зарабатывает Майкл Джексон после смерти и кому это достается.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-06-25 21:51 Дарья Зарубина
Тролли против рока, драма о финансовом кризисе "Прости, мы скучали" и Шайа ЛаБаф в фильме "Сокол из арахисовой пасты" - "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Как на выборах мэра Стамбула победил оппозиционный кандидат
2019-06-25 22:05 Роман Горяев
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потерпел сокрушительное поражение в Стамбуле. На прошедших 23 июня повторных выборах мэра его сторонник - экс-премьер Бинали Йылдырым - уступил кандидату от оппозиционной Народно-республиканской партии Экрему Имамоглу. Это знаковое событие: Эрдоган начинал карьеру именно с позиции градоначальника столицы и в свое время говорил: "Если ты победил в Стамбуле, ты победил в Турции".

20-летний форвард "Севильи" устроил ДТП, в котором погибли молодожены
2019-06-25 22:27 Семен Андреев
Нападающий "Севильи" Хоао Малек стал виновником ДТП, в результате которого погибли двое молодоженов. По информации испанских СМИ, футболист находился в состоянии алкогольного опьянения.

Насильно поила спиртным: жестокая расправа над младенцем в Хабаровске
2019-06-25 22:27 Оксана Кривова
Жительница Хабаровска довела своего 9-месячного ребенка до смерти - она не ухаживала за ним, практически не кормила, а также насильно поила алкоголем. За убийство мальчика ей грозит до 20 лет лишения свободы. По данным следователей, 21-летняя девушка не испытывала к ребенку материнских чувств. Выяснилось, что обвиняемая не имела документов на малыша и ни разу не показывала его врачам. При этом психиатрическая судебная экспертиза признала девушку вменяемой.

В Госдуме обсудили Стандарт комплексного развития территорий
2019-06-25 22:49 Отдел "Бизнес"
В Госдуме презентовали Стандарт комплексного развития территорий, который призван покончить с многоэтажными гетто, хилыми кустиками во дворах и серыми подъездами. Серьезную публичную поддержку идее выказал Вячеслав Володин. Правда, даже в Москве людей предпочитают селить в человейники - а отвечающий за облик столицы главный архитектор Сергей Кузнецов предпочитает не обращать на них внимания и переключать свой пиар на большие проекты федерального значения.

Названа первая зарплата Зеленского на посту президента
2019-06-25 23:05 Отдел "Бизнес"
За май зарплата главы Украины Владимира Зеленского составила около 30 тысяч рублей - меньше, чем у его подчиненных. Его предшественник Петр Порошенко зарабатывал вдвое больше. При этом по законам Украины президент имеет право, помимо основной деятельности, давать лекции и проводить семинары и концерты, комментируют юристы.

Унизила даже Бузова: Глушакова опозорили после ухода из "Спартака"
2019-06-25 23:17 Антон Борисов
Бывший капитан "Спартака" Денис Глушаков дал первое интервью после скандального ухода из московского клуба. Экс-хавбек сборной России, которого болельщики красно-белых буквально выгоняли из команды, заявил, что ни о чем не жалеет. Несмотря на это, он отказался отвечать на вопрос о бывшем главном тренере "Спартака" Массимо Каррере, из-за конфликта с которым его возненавидели фанаты.

Кейт Миддлтон страдает от неизлечимой болезни
2019-06-26 08:15 Анжела Мирова
У Кейт Миддлтон нашли неизлечимый недуг, который объясняет ее странное поведение в последнее время. Как рассказали британским таблоидам источники, близкие к королевской семье, герцогиня Кембриджская страдает от морской болезни, отчего очень плохо переносит полагающуюся по протоколу езду в карете в дни важных мероприятий. Та же проблема и у королевы Елизаветы II.

Строитель космодрома Восточный получил условный срок за растрату
2019-06-26 08:23 Отдел "Наука"
Вынесен приговор бывшему строителю космодрома Восточный, за растраты которого Дмитрий Рогозин предложил расстреливать. Вместо восьми лет колонии глава фирмы-подрядчика, покупаший дорогие яхты, отделался условным сроком.

В избранное