Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россияне начали экономить на стиральном порошке



Россияне начали экономить на стиральном порошке
2019-07-24 14:37 Отдел "Бизнес"
Россияне продолжают экономить. На фоне пятилетнего падения доходов дело дошло и до стирального порошка. Потребители теперь чаще выбирают более экономные упаковки. А вместо традиционного рассыпного порошка все больше внимания обращают на жидкие капсулы и гели, которые, как указывают эксперты, выгоднее расходовать. Кроме того, покупки бытовой химии в большей степени совершаются по акциям.

Просят о пощаде: в Туве две сестры зарезали супругов и утопили их детей
2019-07-24 15:14 Мария Локтионова
В Туве две сестры Милана и Рузанна Данданян зарезали супружескую пару, утопили двух их маленьких дочек в ванной, а потом подожгли квартиру. Злоумышленницы пошли на убийство из-за конфликта с 35-летней погибшей, которая вернулась после работы домой и застала младшую сестру со своим супругом. В суде Данданян-старшая взяла вину на себя, заявив, что расправилась с парой и их детьми, чтобы защитить свою родственницу. Девушкам грозит до пятнадцати лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Садальский заявил поклонникам, что они никому не нужны
2019-07-24 15:20 Александра Мирошникова, Анна Мельникова
Актер и блогер Станислав Садальский обратился к своим подписчикам в соцсетях, заявив, что они никому не нужны. Он также предложил фанатам задуматься об одиночестве и ни на кого не надеяться.

Названы любимые сериалы Елизаветы II
2019-07-24 15:21 Наталья Нефедова
Королева Великобритании обожает детективные сериалы и британские ситкомы - об этом рассказали бывшие работники дворца Елизаветы II. По их словам, монарх специально выделяет время в своем летнем расписании, чтобы посмотреть эпизоды телешоу, которые для нее записывают на диски сотрудники канала "Би-би-си". "Газета.Ru" - о любимых сериалах монарха.

"Так бьют только трусы": Алибасову грозит суд за избиение
2019-07-24 15:57 Антон Борисов
Подруга Бари Алибасова заявила, что собирается подать в суд на продюсера. На подобный шаг женщина решилась после съемок программы, в рамках которой основатель группы "На-на" набросился на нее.

Чем опасен отек мозга, погубиший боксера Максима Дадашева
2019-07-24 15:58 Отдел "Наука"
Российский боксер Максим Дадашев скончался в американской больнице. После боя спортсмену стало плохо, его отвезли в клинику, где диагностировали отек мозга. Врачи провели экстренную операцию, но не смогли спасти жизнь Дадашева. Как убивает отек мозга и как он возникает, разобралась "Газета.Ru".

Зеленский потребовал уволить Кличко с поста мэра Киева
2019-07-24 16:06 Ангелина Мильченко
Президент Украины Владимир Зеленский намерен уволить мэра Киева Виталия Кличко. По данным украинских СМИ, уже подано соответствующее обращение в правительство страны. По некоторым данным, главой администрации столицы может стать "свой человек" Зеленского - директор телеканала "1+1" Александр Ткаченко.

Минюст США начал антимонопольное расследование против онлайн-платформ
2019-07-24 16:30 Маргарита Герасюкова
Министерство юстиции США объявило о начале полномасштабного антимонопольного расследования в отношении крупных компаний Кремниевой долины. Несмотря на то, что Минюст не назвал конкретные бренды, СМИ уверены, что под угрозой окажутся Facebook, Google, Amazon и Apple, чьи акции уже упали после тревожных новостей.

Елизавета II сменила премьер-министра - онлайн
2019-07-24 16:48 Наталья Нефедова
Королева Великобритании Елизавета II в четырнадцатый раз сменила премьер-министра страны. Новый глава правительства Борис Джонсон получил разрешение монарха на формирование кабмина. Как уходящий премьер Тереза Мэй кланялась королеве и кого Джонсон пообещал лишить последних рубашек, "Газета.Ru" рассказывает в режиме онлайн.

Месси и не снилось: сколько Роналду зарабатывает на рекламе в Instagram
2019-07-24 16:57 Евгений Одинцов
Нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду возглавил список спортсменов с самой дорогой рекламой в Instagram. За один коммерческий пост пятикратный обладатель "Золотого мяча" может потребовать почти $1 млн. Лидер "Барселоны" Лионель Месси оказался скромнее на $300 тысяч.

Потап и Настя Каменских нелепо ответили на обвинения в пиаре
2019-07-24 16:58 Алексей Шевелев
Исполнители Настя Каменских и Алексей Потапенко (Потап) заявили, что их брак не является фиктивным. По словам Потапенко, он не уверен, что они и дальше продолжат выступать дуэтом, но насчет их семейного будущего артист не сомневается.

В Армении арестовали фигуранта дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ
2019-07-24 17:25 Елизавета Королева
В Армении арестован находившийся в международном розыске фигурант дела об убийстве бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. Генпрокуратура республики обратилась к российской стороне с просьбой передать дело для уголовного преследования в отношении арестованного. Имя его не называют, однако предполагается, что это исчезнувший после происшествия Оганес Айрапетян - по словам адвоката, его клиент обещал сдаться полиции, если остальных арестованных по делу отпустят.

Facebook оштрафовали в США на $5 млрд
2019-07-24 17:27 Маргарита Герасюкова
Федеральная торговая комиссия США оштрафовала Facebook на рекордные $5 млрд, что является логическим завершением скандала с Cambridge Analytica, когда из социальной сети утекли данные 87 млн пользователей. Кроме того, компания Марка Цукерберга будет обязана выполнить ряд других требований, связанных с приватностью собственных юзеров.

Майли Сайрус прокатили: известны номинанты премии MTV Video Music Awards
2019-07-24 18:22 Анастасия Морозова
Обнародован список претендентов на премию MTV Video Music Awards 2019. Наибольшее количество номинаций получили певицы Тейлор Свифт и Ариана Гранде, вслед за ними идут новый идол молодежи Билли Айлиш и рэпер Lil Nas X. К большому разочарованию собственных фанатов, без внимания телеканала остались поп-дивы Майли Сайрус и Кэти Пэрри.

"Когда нас перестанут травить?": едкий дым окутал Урал
2019-07-24 18:42 Мария Локтионова
Над Екатеринбургом нависли густой туман и неприятный химический запах. По словам местных жителей, из-за едкой дымки ухудшилось состояние здоровья не только у людей, но и у животных. Региональные метеостанции подтвердили превышение содержания мелкой пыли в воздухе Свердловской области. Смог, окутавший город, стремительно распространяется по другим населенным пунктам Урала: от зловония и плохой видимости уже мучаются жители Челябинска, Кургана и Миасса.

Боксера Дадашева планируют похоронить в Петербурге
2019-07-24 18:46 Александр Седов
Тело российского боксера Максима Дадашева, скончавшегося в США после трепанации черепа, доставят в Россию в течение десяти дней. Его планируют похоронить в Петербурге. Тем временем люди из мира бокса продолжают дискутировать о причинах трагедии. Сергей Ковалев обвиняет во всем рефери боя, Николай Валуев отмечает, что Дадашев сам отказывался прекращать поединок, а хирург, оперировавший Хабиба Нурмагомедова, объясняет, почему спасти боксера было невозможно.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-07-24 19:21 Борис Шибанов
Возвращение "Бойцовского клуба" на большие экраны, "Видок" с Венсаном Касселем, новая "Офелия", биография Паваротти и страстное эхо Чемпионата мира - 2018: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Росстат подсчитал долги по зарплатам
2019-07-24 19:27 Ольга Шерункова
Ситуация с задолженностью по зарплатам россиян остается тревожной. К июлю работодатели накопили обязательств перед сотрудниками на 2,57 млрд рублей. Главная причина - нехватка денег. Эксперты уверены, что это свидетельство стагнации в экономике и наличия серьезных проблем в сфере бизнеса. В Минтруде заверяют, что следят за статистикой Росстата, и предлагают ужесточить законодательство. Однако едва ли эти меры позволят радикально решить проблему.

Затравил Агилеру: фэтшейминг и эйджизм от "страшненького из Smash!!"
2019-07-24 20:05 Антонина Старкова
Телеведущая Регина Тодоренко и ее супруг Влад Топалов побывали на московском концерте американской поп-дивы Кристины Агилеры. Звездная пара осталась недовольна увиденным. Делясь впечатлениями со своими подписчиками в инстаграме, знаменитости заверили, что "это было очень плохо". В частности, Топалова возмутил лишний вес исполнительницы и несоответствие происходящего на сцене ее возрасту.

Дмитрий Петров про 60-летие споров о том, где лучше - в России или в США
2019-07-24 20:13 Дмитрий Петров
Ровно 60 лет назад, 24 июля 1959 года, в Москве советский вождь Никита Хрущев накануне открытия первой в истории Американской выставки устроил настоящие политические дебаты с кандидатом в президенты США Ричардом Никсоном о том, где жизнь круче - в СССР или Америке. В каком-то смысле эти дебаты продолжаются до сих пор.

Минфин предложил увеличить сбор на зарубежные покупки россиян
2019-07-24 20:38 Отдел "Бизнес"
Министерство финансов предлагает вдвое поднять сбор за посылки из-за рубежа - с 250 рублей до 500. Причина - инфляция. Интерес россиян к покупкам в иностранных магазинах снизится, однако вряд ли они станут чаще покупать на российских интернет-площадках, отмечают эксперты. И признают - таможенной службе необходимы ресурсы для обработки возросшего объема посылок.

Археологи расшифровали берестяную грамоту, найденную в Старой Руссе
2019-07-24 20:44 Отдел "Наука"
Новгородские археологи расшифровали текст берестяной грамоты XIII века, найденной в Старой Руссе. В историческом документе один житель средневековой Руси приказывал другому привести к нему трех лошадей. Исследователи надеются, что найденный артефакт позволит лучше понять повседневную жизнь обитателей Новгородской земли этого периода.

Россиян предупредили о снеге в выходные
2019-07-24 21:10 Александра Баландина
В ближайшие выходные россиян может ждать снегопад. По словам синоптиков, с воскресенья страну накроет холодный циклон из Арктики, который быстро оттеснит тепло к западным границам. В связи с этим температура будет отставать от климатической нормы на 8, а местами и 10 градусов - некоторые города могут готовиться к обновлению исторических минимумов.

Золотые гастроли: сколько Медведева и Загитова зарабатывают в Японии
2019-07-24 21:13 Эльвира Ондар
Евгения Медведева и Алина Загитова активно сотрудничают с японскими брендами и участвуют в ледовых шоу в Стране восходящего солнца. Олимпийская чемпионка накануне прибыла в Токио, где посетила резиденцию премьер-министра Синдзо Абэ и совсем скоро начнет выступления на четвертых гастролях за это межсезонье. "Газета.Ru" рассказывает, какую выгоду получают российские топ-фигуристки от сотрудничества с японцами.

Захотели свободы? Зачем Дроздов и Орлова ходили в ЗАГС
2019-07-24 21:28 Антон Борисов
В начале июля актеров Дмитрия Певцова и Ольгу Дроздова заметили в ЗАГСе, из-за чего в сети возникли слухи о скором разводе супругов после четверти века совместной жизни. О реальных причинах посещения артистами учреждения рассказывает "Газета.Ru".

Программисту из США грозит 10 лет тюрьмы за логическую бомбу в коде
2019-07-24 21:53 Маргарита Герасюкова
Бывшему подрядчику Siemens и программисту Дэвиду Тинли грозит до 10 лет тюрьмы за внедрение в собственные программы "логических бомб", которые в определенный момент выводили их из строя. Таким образом Тинли хотел сохранить свою работу, так как компания постоянно приглашала его разобраться с проблемами, которые он сам же и создавал. Прокуратура США признала его виновным в умышленном ущербе компьютерной системе.

Елена Малышева ошарашила заявлением о прививке от болезни Альцгеймера
2019-07-24 22:04 Антонина Старкова
Телеведущая Елена Малышева опубликовала в своем инстаграме видео того, как она ставит себе экспериментальную вакцину от герпеса Зостера в американской аптеке. По словам телеведущей, этот вирус может быть одной из причин возрастного слабоумия, или болезни Альцгеймера. Несмотря на отсутствие веских на то оснований, терапевт с уверенностью заключила, что "теперь они с мужем от этого защищены".

МВФ предрек Украине демографическую катастрофу
2019-07-24 22:31 Отдел "Бизнес"
Украина столкнется с демографической катастрофой к 2050 году. МВФ предрек стране потерю трети рабочей силы за 30 лет. При этом ближайшее будущее также не сулит ничего хорошего. Население будет жить в условиях высокой инфляции и замедления темпов экономического роста. В ходе предвыборной кампании партия "Слуга народа" обещала, что уровень жизни на Украине будет сопоставим с европейским. Однако как эти обещания будут воплощены в реальность, не раскрывалось.

Макрона высмеяли за "императорскую" фотографию в фейсбуке
2019-07-24 22:32 Александра Баландина
Президента Франции высмеяли за новую фотографию в социальных сетях. По мнению комментаторов, новый аватар Эмманюэля Макрона в виде обрамленного круглой рамкой профиля напоминает изображения монархов на древних монетах. Главе Пятой республики уже успели приписать сходство с Цезарем и Наполеоном, а также с Леонардо Ди Каприо и Пиноккио. Кроме того, пользователи также углядели в положении головы президента намек на новый курс политики.

Скончался российский боксер Артем Игнатьев
2019-07-24 23:04 Савелий Верховцев
Федерация бокса России сообщила о смерти еще одного российского боксера. 22 июля в возрасте 36 лет в Череповецке скончался вице-чемпион мира среди юниоров и чемпион России среди юниоров Артем Игнатьев.

Серов против: за вора в законе вступились Лещенко и Успенская
2019-07-24 23:09 Антон Борисов
Певцы Лев Лещенко и Любовь Успенская, а также бывший наставник сборной России по футболу Валерий Газзаев и главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин попросили Мосгорсуд заменить "вору в законе" Олегу Медведеву (Шишканову) меру пресечения на домашний арест. Письмо в поддержку подозреваемого в ходе заседания зачитала его адвокат. Суд, однако, в итоге оставил "Шишкана" под стражей.

Умер Рутгер Хауэр
2019-07-24 23:18 Антон Борисов
В Нидерландах на 76-м году жизни скончался знаменитый актер Рутгер Хауэр. Всемирную славу обладателю "Золотого глобуса" принесла роль в культовой ленте Ридли Скотта "Бегущий по лезвию".

Королева назначила Бориса Джонсона премьером Великобритании
2019-07-24 23:32 Нино Джгаркава
Тереза Мэй передала власть своему преемнику Борису Джонсону. Новый премьер-министр Великобритании должен разрешить политический кризис за 99 дней - ровно столько времени осталось до выхода страны из ЕС. При этом Борис Джонсон - противоречивая фигура и жесткий евроскептик, готовый на Brexit даже без сделки. Он мог занять пост премьера еще в 2016 году, если бы не снял свою кандидатуру с выборов. Тогда даже была начата кампания "Останови Бориса", чтобы не допустить политика к власти.

"Виноват пьяный": семья воспитанника "Локомотива" попала в жуткое ДТП
2019-07-24 23:59 Антон Борисов
Воспитанник московского "Локомотива" Даниил Секач попал в страшную автомобильную аварию - крупная иномарка неожиданно вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с машиной, в которой ехала семья футболиста. Спортсмен получил переломы ног и черепа, а его родители - разрывы внутренних органов, из-за чего впали в кому. Младшей сестре игрока пришлось провести трепанацию черепа, врачи борются за ее жизнь.

28 июля в Санкт-Петербурге состоится главный военно-морской парад России
2019-07-25 08:10 Отдел "Армия"
В ближайшее воскресенье, 28 июля, в российских городах пройдут военно-морские парады, главный из которых состоится в Санкт-Петербурге, и, как ожидается, по масштабу он превзойдет все более ранние смотры морской мощи страны. "Газета.Ru" разбиралась, какие надводные корабли, подводные лодки и боевые самолеты будут представлены в рамках стратегического и динамического показов в День ВМФ на Неве.

Лавров впервые посетит Бразилию после прихода к власти Жаира Болсонару
2019-07-25 08:23 Александр Братерский
Сергей Лавров 25 июля начинает визит в Бразилию, и это первая поезда главы МИД России в эту страну после прихода к власти Жаира Болсонару. Новый президент Бразилии, которая считалась партнером Москвы, резко развернул внешнеполитический курс в сторону Вашингтона. Политический диалог России и Бразилии больше не будет столь интенсивным, как это было при левом руководстве, но обе стороны все же заинтересованы в прагматических отношениях и даже в продолжении военного сотрудничества.

В избранное