Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты рассказали, почему в России растет число "черных кредиторов"



Эксперты рассказали, почему в России растет число "черных кредиторов"
2019-08-05 08:18 Елена Гостева
За полгода в России было выявлено более 1000 "черных кредиторов", то есть организаций, которые нелегально выдают займы населению. Зачастую выбивая потом долги с помощью угроз и насилия. Чтобы избавиться от этого явления, необходимо ввести уголовную ответственность, говорят эксперты.

"Сможешь — выплывешь": как выживают семьи с детьми-инвалидами
2019-08-05 09:18 Елизавета Королева
В России, по данным Росстата, проживает более полумиллиона детей-инвалидов, которых государство обязано обеспечить медпомощью, образованием и психологической поддержкой. В реальности недостаточное финансирование социальных центров и отсутствие системы сопровождения приводит к тому, что семьи с особенными детьми вынуждены ежедневно бороться за нормальную жизнь.

Топ-6 экзотических смертельно опасных видов спорта
2019-08-05 09:43 Андрей Сенченко
В мире существует множество видов спорта, которые не только популярны, но и чрезвычайно травмоопасны. Однако о ряде по-настоящему экзотических и в то же время смертельно опасных соревнований знают далеко не все. "Газета.Ru" составила топ-6 самых странных и опасных видов спорта.

Трамп назвал причины массовых убийств в США
2019-08-05 09:55 Елизавета Королева
Серьезные психические заболевания стрелков являются причиной недавних массовых расстрелов в американских штатах, считает президент США Дональд Трамп. В результате трех атак погибли 29 человек, личности двух стрелков уже установлены. Полиция выяснила, что один из них перед расстрелом заявил о своей ненависти к выходцам из Мексики. Мотивы второго злоумышленника также могут быть связаны с антииммигрантскими настроениями, считает следствие.

Москва обвиняет США и ФРГ во вмешательстве во внутренние дела
2019-08-05 10:11 Иван Апулеев
Москва направит официальные обращения к Германии и США из-за публикаций о несогласованной акции 3 августа, заявила представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, американские дипломаты вмешиваются во внутренние российские дела, публикуя маршрут прохождения демонстрации. При этом просьба избежать участия в митинге "находилась в самом конце сообщения", возмутилась Захарова.

Брифинг МИД России о разрушении ДРСМД - онлайн
2019-08-05 10:31 Отдел "Политика"
Вина за распад договора о ракетах средней и меньшей дальности полностью лежит на США, которые стали "могильщиками" документа, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в ходе брифига. Каким видит Москва будущее системы контроля над вооружениями, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Свыше 75 тысяч рублей в месяц зарабатывает 12% россиян
2019-08-05 10:39 Отдел "Бизнес"
Зарплату в 75 тысяч рублей в месяц получает 12% российского населения. Такие заработки считаются "относительно высокими" и могут быть в сфере добычи полезных ископаемых, рыболовства, IT-технологий и финансов. А в сфере туризма и образования зарплаты мизерные.

80 лет назад был совершен первый "огненный таран"
2019-08-05 11:06 Дмитрий Окунев
5 августа 1939 года военный летчик Михаил Ююкин первым в мире применил таран самолетом против наземной цели. Офицер погиб, уничтожив много японских солдат и офицеров. Во время Великой Отечественной войны этот прием использовали и другие советские асы, чьи воздушные машины подбили враги.

В Совфеде считают выгодным отток половины населения Украины
2019-08-05 11:24 Иван Апулеев
Россия выиграет от бегства украинцев из своей страны, заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. По его словам, русскоязычные граждане Украины будут стремиться в Россию. Западным украинцам сенатор предсказал "судьбу людей второго сорта" в Польше и других странах Европы. Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что через несколько лет страна лишится половины населения.

Лидер партии Зеленского ищет новые способы возвращения Донбасса
2019-08-05 11:43 Лидия Мисник
Решить вооруженный конфликт в Донбассе только путем принятия законов не получится, потому что такое желание есть "не у всех участников этого процесса", заявил лидер "Слуги народа" Дмитрий Разумков. По его словам, для урегулирования ситуации необходимы дипломатия, санкции и решение внутриполитических проблем. В партии неоднократно называли окончание войны приоритетом политики действующей власти.

Трансфер Магуайра в "МЮ" за 80 млн фунтов стал рекордным
2019-08-05 11:53 Александр Седов
Английский "Манчестер Юнайтед" оформил переход центрального защитника сборной Англии из "Лестера" Гарри Магуайра за 80 млн фунтов. Что стало рекордным для защитников в истории футбола. "Газета.Ru" оценивает трансфер игрока не только с финансовой, но и со спортивной точки зрения.

Партия Зеленского проконтролирует депутатов искусственным разумом
2019-08-05 12:03 Иван Апулеев
Депутат Верховной рады Давид Арахамия рассказал о планах партии "Слуга народа" использовать "искусственный интеллект" для борьбы с коррупцией. По словам парламентария, партия Владимира Зеленского намерена искоренить "традицию кнопкодавства" на голосованиях в Раде. Он добавил, что систему решили назвать "Большой брат".

Эксперты прогнозируют рецессию в России уже в 2019 году
2019-08-05 12:40 Рустем Фаляхов
Техническая рецессия может наступить в России уже в 2019 году, считают эксперты Института экономики роста имени Столыпина. К этому приводит, в частности, жесткая налоговая политика и низкий эффект от реализации нацпроектов.

"Спартак" и "Краснодар" узнают соперников в Европе. ОНЛАЙН
2019-08-05 12:42 Александр Седов
В швейцарском Ньоне проходит жеребьевка предварительных стадий футбольных еврокубков. Московский "Спартак" узнает возможного соперника в раунде плей-офф Лиги Европы, а "Краснодар" - потенциального оппонента в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Правда, обоим клубам еще предстоит пройти предыдущие стадии турниров, в которых они встречаются соответственно с "Туном" и "Порту".

Лопнул костюм: как Дженнифер Лопес отметила 50-летие в Москве
2019-08-05 13:18 Илья Курбов
Во время концерта, который дала американская певица Дженнифер Лопес в Москве в рамках тура в честь своего 50-летия на открытом стадионе при температуре 8°С, на звезде лопнул костюм, а сама она по-русски прокомментировала высыпавшие на теле мурашки, обратившись к публике.

В Минфине США назвали дату вступления новых санкций против России
2019-08-05 14:04 Отдел "Бизнес"
Новость о введении США очередных санкций против России привело к ослаблению российской валюты. Укреплению курса не способствует торговый конфликт между Китаем и США, который давит на нефтяные цены. Хотя аналитики и не видят панических настроений на рынках, но последние новости очень насторожили инвесторов. По экспертным оценкам курс рубля может упасть до конца года до 67-69 рублей за американскую валюту.

"Покидая Неверленд" и "Чернобыль": что выбрали критики в США
2019-08-05 14:17 Борис Шибанов
В Беверли-Хиллз прошла 35-я ежегодная церемония вручения премии ассоциации американских телекритиков, главным триумфатором которой стала сценаристка и актриса Фиби Уоллер-Бридж, чей проект "Дрянь" одержал победу сразу в трех категориях. Помимо нее, наградами были также отмечены "Лучше позвоните Солу", "Чернобыль", а также фильм "Покидая Неверленд", рассказывающий об обвинениях, предъявленных Майклу Джексону в сексуальном насилии над детьми.

Дождь без перерыва: какая погода ждет москвичей на этой неделе
2019-08-05 14:37 Мария Локтионова
Минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала лета - температура опустилась до +6°С. По словам синоптиков, ситуация мало улучшится в ближайшие дни. Днем средняя температура не превысит +14°С, а ночью и вовсе опустится до +9°С. Также на протяжении всей недели в столице будут идти обильные дожди со шквалистым ветром до 12 м/с. Метеорологи аномальное похолодание объяснили северным циклоном, который непрерывно кружит над европейской частью России.

Под Ачинском прогремели взрывы на территории воинской части - онлайн
2019-08-05 14:47 Яков Лысенко
На территории воинской части, расположенной под городом Ачинском Красноярского края, прогремели взрывы и начался пожар. На место ЧП направлены экстренные службы. Жителей деревни Каменка срочно эвакуируют. Как пишут СМИ, инцидент мог произойти на складах с боеприпасами. Очевидцы сообщают, что столбы дыма видны с любой точки города. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-режиме.

В Севастополе опознали тела спортсменок сборной РФ по кикбоксингу
2019-08-05 14:58 Андрей Лёвин
В Севастополе погибли две известные российские спортсменки - чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Жагупова и вице-чемпионка Элина Гисмеева. Трагедия произошла на пирсе, где девушки купались во время шторма. Из-за плохой погоды спасателям долгое время не удавалось поднять тела девушек из воды.

Россия считает США могильщиками ДРСМД
2019-08-05 15:07 Лидия Мисник
Российская сторона назвала США "могильщиками" ДРСМД. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков подчеркнул, что Вашингтон несет единоличную ответственность за разрыв договора, и возлагать ее на Россию "некорректно". Он также призвал к заключению более широкого соглашения по контролю над ядерным оружием, в котором бы участвовали Франция и Великобритания.

В избранное