Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аномальные роды: как роженицы заставляют медиков столбенеть



Аномальные роды: как роженицы заставляют медиков столбенеть
2019-08-21 08:43 Александра Баландина
Двойняшки появились на свет с разницей в два месяца в одном из перинатальных центров Казахстана. По словам врачей, к аномалии привела особенность строения организма роженицы - двойная матка. Несколькими днями ранее необычные роды прошли и в Подмосковье: жительница Химок родила уже третьих по счету двойняшек. О том, как на свет появляются младенцы с аномальным весом, а женщины беременеют в коме и рожают в гробу - в материале "Газеты.Ru".

Мартынович и Ари не помогут "Краснодару" в матче ЛЧ с "Олимпиакосом"
2019-08-21 09:06 Антон Борисов
"Краснодару" остается провести два матча в рамках отбора в основной раунд Лиги чемпионов. Последним соперником "быков" станет греческий клуб "Олимпиакос", который за все предыдущие встречи в квалификации этого сезона не пропустил ни одного мяча. Краснодарцам же в этой игре не помогут опытный защитник Александр Мартынович и нападающий Ари. "Газета.Ru" - о том, какую угрозу греки представляют для черно-зеленых.

Стала известна повестка визита Путина в Финляндию
2019-08-21 09:11 Даниил Мизин
Владимир Путин в среду, 21 августа, приедет в Хельсинки, где у него состоится беседа с финским лидером Саули Ниинистё. Хотя визит называют "обычным" и "плановым", стороны дали понять, что вопросы в ходе встречи могут быть затронуты самые разные.

Следствие подтвердило факты насилия со стороны отца сестер Хачатурян
2019-08-21 09:26 Александра Баландина
Дело в отношении сестер Хачатурян, убивших своего 57-летнего отца, может быть прекращено. Как рассказал журналистам адвокат одной из обвиняемых, следователи достоверно установили факты морального и сексуального надругательства над девушками со стороны их родственника. Тем не менее в возбуждении уголовного дела в отношении Михаила Хачатуряна сестрам было отказано ввиду его смерти.

Президенты США и Румынии не согласны с "Северным потоком – 2"
2019-08-21 09:37 Отдел "Бизнес"
Президенты США и Румынии вновь высказались против "Северного потока – 2". Дональда Трампа и Клауса Йоханниса беспокоит зависимость Европы от энергоносителей из России. Ранее в США поддержали идею введения санкций против компаний, участвующих в строительстве. Несмотря на возражения Вашингтона и некоторых европейских стран, инвесторы обещают первые поставки газа по СП-2 уже 31 декабря.

Кравчук рассказал о давлении США для отказа Украины от ядерного оружия
2019-08-21 09:53 Лидия Мисник
Украина отказалась от ядерного оружия в 1994 году из-за давления со стороны США, рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук. Впрочем, помимо этого, на решение подписать Будапештский меморандум повлияло тяжелое экономическое состояние страны. Ранее Кравчук говорил, что рад отсутствию у Украины ядерного оружия, поскольку иначе она бы была похожа на "обезьяну с гранатой".

Трамп отменил встречу с премьером Дании из-за отказа продавать Гренландию
2019-08-21 10:16 Отдел "Бизнес"
Президент США Дональд Трамп решил отложить встречу с премьером Дании Метте Фредериксен из-за ее нежелания обсуждать продажу Гренландии. Остров входит в состав Дании, но обладает широкой автономией. В Копенгагене идею Трампа сочли "абсурдной" и "смехотворной". Американский лидер отметил, что обдумывал покупку всерьез. Трампу интересны запасы полезных ископаемых и стратегическое положение острова.

105 лет назад русские кавалеристы победили австрийцев при солнечном затмении
2019-08-21 10:34 Дмитрий Окунев
21 августа 1914 года русские всадники под командованием генерала Федора Келлера разгромили австрийцев в последнем крупном кавалерийском сражении в мировой истории, открыв Русской императорской армии перспективные возможности в Галиции на начальной стадии Первой мировой войны. Во время боя у Ярославиц началось полное солнечное затмение, которое газетчики сочли добрым знаком: в таких же условиях происходила Куликовская битва.

Россия и Китай созвали Совбез ООН из-за американских ракет
2019-08-21 10:58 Лидия Мисник
Из-за испытания США запрещенной ДРСМД ракеты в четверг вечером состоится внеочередное заседание Совбеза ООН, сообщил и.о. постпреда России при организации Дмитрий Полянский. Его инициировали Россия и Китай. В Москве предположили, что Вашингтон уже давно готовился к этому запуску и намеренно проводил политику, направленную на ликвидацию соглашения.

В Тульской области водитель сбил паралимпийцев и скрылся с места ДТП
2019-08-21 11:14 Антон Борисов
Лишенный прав житель Тульской области сбил на машине трех паралимпийцев, которые передвигались в инвалидных колясках вдоль трассы. Тренер пострадавших сообщила, что спортсмены специально отъехали подальше от дороги при виде автомобиля, но неизвестный якобы направил транспортное средство в их сторону и "снес всех троих".

Трамп и Макрон решили пригласить Россию на саммит G7
2019-08-21 11:15 Алексей Поплавский
Главы США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон решили пригласить Россию на саммит G7, отмечают СМИ. Президенты договорились об этом во время телефонного разговора. Трамп решил обсудить данный вопрос с другими участниками "Большой семерки" на предстоящем саммите во французском Биаррице, который пройдет с 24 по 26 августа. При этом Владимир Путин ранее заявлял, что Россия не отказывалась от работы в этом формате.

Вачовски перезапустит "Матрицу" с Киану Ривзом и Кэрри-Энн Мосс
2019-08-21 11:59 Дарья Зарубина
Студия Warner Brothers объявила о съемках "Матрицы-4". Режиссером и сценаристом проекта станет Лана Вачовски, автор предыдущих частей саги. В ленте среди прочих сыграют Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, которые вернутся к ролям Нео и Тринити соответственно.

Ларри Кинг разводится в восьмой раз
2019-08-21 12:01 Анжела Мирова
Легендарный американский телеведущий Ларри Кинг, известный не только своим журналистским талантом, но и количеством жен, решил развестись в восьмой раз. Кинг собирается расторгнуть брак со своей женой Шон, с который они были вместе более 20 лет. "Газета.Ru" - о других женах Кинга и его проблемах со здоровьем.

Челябинский депутат застрелил жену из ружья за измену
2019-08-21 12:45 Александра Баландина
Депутат из Челябинской области задержан по подозрению в убийстве жены. По данным следователей, мужчина дважды выстрелил в супругу из охотничьего ружья – от полученных ранений она скончалась в больнице. Мотивом преступления стала ревность: по данным СМИ, чиновник застал жену с любовником и не смог простить ей измену. Отмечается, что у пары была значительная разница в возрасте, они воспитывали троих маленьких детей.

Росстат посчитал затраты россиян на алкоголь и табак
2019-08-21 13:01 Отдел "Бизнес"
Росстат выяснил, что 3% от общих расходов россияне тратят на алкоголь и табак. При этом выпивку покупают в основном на праздники, а сигареты - в силу привычки. Минздрав постоянно предпринимает меры для снижения потребления алкоголя и табака. Из последних инициатив – снижать зарплату курильщикам и запретить продажу алкоголя в обычных магазинах.

Ученые: загрязнение воздуха приводит к слепоте и психическим расстройствам
2019-08-21 13:11 Алла Салькова
Загрязнение воздуха приводит к проблемам с психикой и потере зрения, выяснили ученые из США и Тайваня. Жители загрязненных районов подвержены таким заболеваниям в два и более раза чаще, чем жители чистых.

США и Румыния договорились укреплять оборону в Восточной Европе
2019-08-21 13:20 Лидия Мисник
США и Румыния решили укреплять восточный фланг НАТО, в частности в Черном море. Такие же планы Соединенные Штаты строят и совместно с Польшей. Вашингтон поддерживает плотное военное сотрудничество с обеими странами. При этом в Москве такие отношения вызывают настороженность.

108 лет назад из Лувра украли "Джоконду"
2019-08-21 13:45 Дарья Зарубина
Ровно 108 лет назад из Лувра была украдена картина итальянского художника Леонардо да Винчи "Мона Лиза". "Газета.Ru" рассказывает о самой громкой краже XX века, сделавшей полотно мировым суперхитом.

Глава Прикамья наградил боксера за спасение людей в ДТП с автобусом
2019-08-21 13:49 Анатолий Ильинский
В Пермском крае произошло страшное ДТП с участием автобуса, в результате которого погибла женщина и пострадали 35 человек. Боксер Данил Юлдашев сумел выломать искореженную дверь транспортного средства и оказать первую помощь раненым. Глава Пермского края Максим Решетников наградил спортсмена благодарственным письмом и подарил ему боксерские перчатки.

Facebook позволит пользователям контролировать данные о них с других сайтов
2019-08-21 13:55 Маргарита Герасюкова
Facebook объявила о постепенном внедрении новой функции, которая якобы поможет пользователю контролировать и удалять личные данные, которыми сайты и приложения обменивается с социальной сетью. Тем не менее, в СМИ раскритиковали инициативу Цукерберга, заявив о том, что ни о каком удалении речи не идет - юзер может просто отключиться от системы, но собранная о нем информация продолжит храниться на серверах.

Трамп выбрал кандидата на должность посла в России
2019-08-21 14:01 Анна Юранец
Президент США Дональд Трамп одобрил кандидатуру первого замгоссекретаря США Джона Салливана на пост посла в России. По словам главы Белого дома, Салливана уважают в России. Однако сначала его кандидатуру должен утвердить сенат. Нынешний посол Джон Хантсман покинет свой пост в октябре.

Дональд Трамп не верит в рецессию
2019-08-21 14:11 Юлия Кузьмина
Высокопоставленные чиновники Белого дома обеспокоены спадом мировой экономики, который может спровоцировать рецессию в США. Трамп же уверен, что спада в американской экономике не будет. Американский лидер продолжает снижать налоговую нагрузку, объясняя это укреплением позиций страны на мировом рынке.

Стало известно официальное название нового фильма про Джеймса Бонда
2019-08-21 14:12 Антон Борисов
Стало известно официальное название нового фильма про Джеймса Бонда. Лента, в которой роль "007" исполнит Дэниэл Крэйг, выйдет в российский прокат в апреле 2020 года.

Журналисты "Рустави 2" уволились в прямом эфире в знак протеста
2019-08-21 14:22 Алексей Поплавский
Телеведущие "Рустави 2" Диана Джоджуа и Михаил Сесиашвили уволились в прямом эфире. Журналисты обвинили новое руководство канала в "тотальных чистках" и "отсутствии свободы слова". При этом они покинули "Рустави 2" вслед за ведущим Георгием Габунией, который ранее оскорбил Владимира Путина.

В избранное