Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Медведев назначил Олега Говоруна на должность гендиректора Фонда защиты прав дольщиков



Медведев назначил Олега Говоруна на должность гендиректора Фонда защиты прав дольщиков
2019-08-30 00:07 Константин Журавлев
Генеральным директором Фонда защиты прав дольщиков по обращению Александра Плутника назначен новый замгендиректора ДОМ.РФ Олег Говорун. По словам экспертов, опрошенных "Газетой.Ru", это существенное усиление команды Плутника и активное продолжение работы по защите и восстановлению прав покупателей строящегося жилья в России.

Синоптики пообещали Москве тепло
2019-08-30 08:31 Анна Виноградова
На предстоящей неделе москвичи узнают, какое оно - наше лето. В столице будет стоять по-настоящему теплая погода - жителей города природа вознаградит за холодный июль.

После Brexit королеву собираются эвакуировать в море
2019-08-30 08:49 Наталья Нефедова
Британские СМИ сообщили о том, что будет с членами королевской семьи, если после Brexit, который премьер страны Борис Джонсон хочет осуществить до 31 октября, начнутся общественные беспорядки - и приведут к нехватке продовольствия и лекарств. Служба безопасности Виндзоров обещает эвакуировать их из официальных резиденций в Лондоне, чтобы потом доставить на королевское судно "Британия". "Газета.Ru" - о плане спасения Елизаветы II.

На чем разбогател знаменитый инвестор Уоррен Баффетт
2019-08-30 09:02 Отдел "Бизнес"
30 августа одному из крупнейших инвесторов в мире Уоррену Баффетту исполняется 89 лет. Он говорит, что главное качество, которым инвестор должен обладать, — это не интеллект, а темперамент, и просит молодежь не вкладываться в непонятный ей бизнес. "Вы должны отделить свой разум от толпы", - также советует он. Как Баффетт превратил свои $100 в почти $100 млрд, рассказывает "Газета.Ru".

У бывшего тренера сборной Испании умерла девятилетняя дочь
2019-08-30 10:06 Анатолий Ильинский
Прославленный испанский тренер Луис Энрике потряс футбольный мир рассказом о личной трагедии: у бывшего наставника "Барселоны" и сборной Испании умерла девятилетняя дочь. Свои соболезнования наставнику уже выразили множество звезд мирового футбола, среди которых лидер каталонцев Лионель Месси и капитан "Реала" Серхио Рамос.

Ни в Москве, ни в Адлере: почему из аптек исчезают лекарства
2019-08-30 10:07 Елизавета Королева
Правительство РФ пообещало закупить у зарубежных производителей незарегистрированные психотропные препараты для детей-инвалидов. Между тем выясняется, что проблема нехватки лекарств касается не только тяжелобольных людей. Граждане и правозащитники сообщают, что в аптеках и госучреждениях по всей стране исчезают лекарства для терапии рака и ВИЧ, а также лечения диабета и тяжелой аллергии. "Газета.Ru" — о том, каких лекарств уже не хватает и кто может оказаться под ударом.

100 лет назад на Украине был убит легендарный комдив Николай Щорс
2019-08-30 10:49 Дмитрий Окунев
30 августа 1919 года от пулевого ранения в голову скончался один из самых популярных красных командиров Гражданской войны на Украине Николай Щорс. Обстоятельства его гибели до сих пор не известны. В середине 1930-х советские пропагандисты возвеличили образ подзабытого уже комдива, создав настоящий культ Щорса - о нем слагали песни, его изображали в кино и ставили в его честь памятники. Никого не смущало, что военный, скорее всего, погиб от рук кого-то из соратников по революционной борьбе.

Рада одобрила законопроект о снятии депутатской неприкосновенности
2019-08-30 11:19 Отдел "Политика"
На первом заседании нового созыва украинской Верховной рады, которое продолжалось до глубокой ночи, депутаты утвердили премьер-министра, состав его кабинета, а также проголосовали за закон об отмене депутатской неприкосновенности. Последнюю инициативу поддержал даже экс-президент Петр Порошенко, который, находясь на посту, не давал ей хода.

В Роструде напомнили о рабочем дне 31 декабря
2019-08-30 11:45 Отдел "Бизнес"
Россияне в этому году будут работать практически до боя курантов, напоминают в Роструде. Причина повышенной трудовой нагрузки - последний рабочий день, 31 декабря, выпадет на вторник. Но есть и хорошие новости: сотрудники смогут уйти с рабочего места на час раньше. Между тем россиян ожидают долгие каникулы весной и летом следующего года. Всего же в 2020-м будет 248 рабочих и 118 выходных и праздничных дней.

Музыка, политика и болезнь: год без Иосифа Кобзона
2019-08-30 12:04 Илья Курбов
Народный артист Иосиф Кобзон умер год назад - 30 августа 2018-го. Его жизнь охватила собой несколько эпох, а творчество и социально-политическая деятельность часто определяли сам дух времени. "Газета.Ru" рассказывает об основных этапах в биографии самого видного отечественного эстрадного певца.

Скончался чемпион мира по плаванию в холодной воде Николай Петшак
2019-08-30 12:11 Анатолий Ильинский
Трагедией закончилась тренировка чемпиона и рекордсмена мира по плаванию в холодной воде Николая Петшака. В результате несчастного случая попавший в "Книгу рекордов Гиннесса" спортсмен утонул в Енисее.

Дональд Трамп отменил поездку в Польшу
2019-08-30 12:27 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп отменил визит в Польшу из-за надвигающегося на Америку урагана. Американский лидер должен был посетить мероприятия по случаю годовщины начала Второй мировой войны, которые запланированы в Варшаве на 1 сентября. При этом в Польше такое решение встретили с пониманием.

19-летняя москвичка впала в кому после купания в турецком бассейне
2019-08-30 12:47 Елизавета Королева
В Турецком городе Аланья при купании в бассейне серьезно пострадала 19-летняя студентка из Москвы. Как сообщают СМИ, девушка купалась в маске с трубкой и внезапно начала захлебываться. Родители россиянки не сразу поняли, что ей нужна помощь. Когда девушка ушла под воду, очевидцы бросились вытаскивать ее из бассейна. Пострадавшая не пришла в себя - ее транспортировали в одну из российских больниц, где она на данный момент находится в коме.

Какие сериалы смотреть в сентябре: выбор "Газеты.Ru"
2019-08-30 13:52 Павел Воронков
Форест Уитакер в роли легендарного гангстера, сезон "Американской истории ужасов" в стиле "Пятницы, 13-го" и "Хэллоуина", вариация на тему "Ганнибала" в исполнении продюсера "Ривердейла" и новой "Сабрины", байопик рэп-группировки Wu-Tang Clan, фантастика в стиле "Помутнения" от создателя "Коня Боджека" с Бобом Оденкерком, мини-сериал о культуре изнасилования на основе получившей Пулитцеровскую премию статьи, продолжение мультсериала автора "Симпсонов" и "Футурамы" Мэтта Грейнинга, комедия Райана Мерфи про путь амбициозного школьника к президентскому креслу, а также комедийная хоррор-антология по заветам Джорджа Ромеро и Стивена Кинга. "Газета.Ru" посмотрела, какие сериалы выходят в сентябре, и рассказывает о самых интересных премьерах месяца.

ЦСКА и "Краснодар" узнают соперников в Лиге Европы. ОНЛАЙН
2019-08-30 14:00 Александр Седов
В Монако проходит жеребьевка группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20. Российские клубы ЦСКА и "Краснодар" узнают своих соперников. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Из-за чего поссорились Исаак Левитан и Антон Чехов
2019-08-30 14:06 Дарья Зарубина
159 лет назад - 30 августа 1860 года - родился художник Исаак Левитан, более известный как создатель "пейзажа настроения". "Газета.Ru" рассказывает о его дружбе с Антоном Чеховым, чье произведение "Попрыгунья" едва не привело к их дуэли.

Россиянам разрешат выкупать долги у банков
2019-08-30 14:15 Ксения Чемоданова
Минэкономразвития нашло способ, как облегчить жизнь должников. Ведомство предлагает разрешить банкам продавать заемщикам их же ссуды с большой скидкой. Между тем размер долгов россиян, которые финансовые организации уже не надеются вернуть, в первом полугодии 2019 года вырос почти на 60%. На банковском рынке и так сложилась трудная ситуация, а инициатива ведомства может привести к массовому отказу от выплат по кредитам, предупреждают аналитики.

В избранное