Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Обрушение пятиэтажки в Подмосковье: три человека под завалами - онлайн



Обрушение пятиэтажки в Подмосковье: три человека под завалами - онлайн
2019-09-05 16:05 Мария Локтионова
В поселке Новая Шурма городского округа Сергиев Посад обрушилось пятиэтажное здание - есть пострадавшие, под завалами находятся трое рабочих, сообщает ГУ МЧС по Московской области. По данным ведомства, инцидент произошел при разборке здания, в котором ранее располагался лагерь пионеров. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Путин предлагал Трампу купить российское гиперзвуковое оружие
2019-09-05 16:20 Алексей Поплавский
Владимир Путин заявил, что предлагал Дональду Трампу купить российское гиперзвуковое оружие. Таким образом, президент России хотел уравновесить положение США, у которых нет подобных вооружений.

Скворцова оценила закон о продаже алкоголя с 21 года
2019-09-05 16:25 Ксения Чемоданова
Минздрав планирует запретить продажу алкоголя россиянам моложе 21 года уже в декабре. Дополнительные три года трезвости позволят снизить число пьющей молодежи в стране, уверены в ведомстве. Тем временем, в России с начала года от передозировки некачественным алкоголем скончались более 4 тыс. граждан, указывают активисты.

Правительство изыскало средства для закупки импортных лекарств для детей
2019-09-05 16:39 Елизавета Королева
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении денег на закупку незарегистрированных в стране лекарств для тяжелобольных детей. В Россию поставят 10 тыс. упаковок психотропных препаратов, в которых нуждаются пациенты с болевым и судорожным синдромами. До конца 2023 года в стране должны начать выпускать все необходимые формы препаратов, чтобы их не надо было закупать за рубежом, сообщил премьер.

Журналист Сергей Брилев заменил на ВЭФ американского ведущего
2019-09-05 16:44 Анна Виноградова
Перед пленарным заседанием ВЭФ, приходившим в четверг с участием Владимира Путина, выяснилось, что вести его будет не заявленный ранее американец Джордж Стефанопулос. Ведущим стал Сергей Брилев, вокруг имени которого не так давно разгорелся скандал из-за его двойного гражданства. Американские ведущие уже становились модераторами пленарных заседаний с участием Путина в России - в 2017 году на ПМЭФ прекрасное впечатление произвела Мегин Келли.

Перенесший инсульт Гафт может остаться парализованным
2019-09-05 16:58 Антонина Старкова
Народному артисту России Валентину Гафту грозит частичный паралич после недавно перенесенного инсульта. По словам родственников актера, после инсульта у него действительно плохо работает правая рука. Вместе с тем, его состояние остается тяжелым.

Киевский суд выпустил свидетеля по делу MH17 Владимира Цемаха
2019-09-05 17:03 Лидия Мисник
Киевский суд под личное обязательство освободил из-под стражи похищенного ранее жителя ДНР Владимира Цемаха. Его подозревают в причастности к крушению малайзийского "Боинга" в Донбассе в 2014 году. В республике считают, что для фальсификации показаний о трагедии к нему могут применять физическое давление.

Ученые ответили на вопрос о существовании Лох-Несского чудовища
2019-09-05 17:13 Отдел "Наука"
Ученые в очередной раз разгадали загадку Лох-Несского чудовища. Анализ всевозможных ДНК, обнаруженных в озере, показал, что чудища не существует, а за него местные жители могли принимать гигантских угрей.

Эксперты считают, что Банк России может снизить ключевую ставку до 7%
2019-09-05 17:31 Ирина Власова
На ближайшем заседании совета директоров Центробанка ключевая ставка может снизиться на 25 базисных пунктов до 7%, считают опрошенные "Газетой.Ru" аналитики. Низкая инфляция и вялый экономический рост свидетельствуют в пользу снижения ставки. Российские эксперты считают, что решение по ставке будет иметь ограниченной влияние на курс российской валюты. Впрочем, ранее валютный стратег Bank Polski Ярослав Косатый отмечал, что до конца года доллар будет стоить 69 рублей к концу года.

5 сентября 1944 года СССР объявил войну Болгарии
2019-09-05 17:41 Дмитрий Окунев
75 лет назад Советский Союз объявил войну Болгарии. Ответной ноты от страны, в которой бушевал внутриполитический кризис, не последовало. Части Красной армии вступили на ее территорию, не встречая сопротивления. А уже через четыре дня к власти в результате организованного антифашистами под руководством коммунистов государственного переворота пришли просоветские силы.

Гран-при юниоров. Рига. Юноши. Короткая программа. ОНЛАЙН
2019-09-05 18:20 Иван Орехов
В Риге проходит 3-й этап Гран-при среди юниоров. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы юношей, где за медаль борются два россиянина - ученик Этери Тутберидзе Даниил Самсонов и подопечный Кирилла Давыденко Андрей Мозалев.

"Нарушения все еще есть": Колобков рассказал о допинге в России
2019-09-05 18:28 Екатерина Карпенко
Министр спорта России Павел Колобков на полях Восточного экономического форума в интервью "Газете.Ru" рассказал об актуальных темах в российском спорте. В частности, политик высказал мнение относительно ситуации с осужденными футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, коснулся вопроса перспектив сборной России на предстоящей Олимпиаде в Токио и оценил возможность ужесточения антидопинговой работы.

Актер Певцов назвал Сталина "величайшим человеком"
2019-09-05 18:42 Алексей Шевелев
Актер Дмитрий Певцов признался, что считает Сталина одним из самых величайших людей в истории. По мнению артиста, в эпоху его правления началось "строительство сильного государства".

Истязали ножом и кочергой: за что сибиряки убили и расчленили друга
2019-09-05 18:46 Мария Локтионова
Житель Иркутской области и его собутыльница расправились с приятелем, после чего расчленили его тело. В ходе застолья между знакомыми вспыхнула ссора, на почве которой злоумышленник стал избивать хозяина дома руками, а затем наносить ножевые ранения. Женщина помогала собутыльнику, истязая потерпевшего металлической кочергой. После этого обвиняемые бросили останки жертвы в печь, а не сгоревшие части тела закопали под баней.

Додон заявил Столтенбергу, что Молдавия не может быть членом НАТО
2019-09-05 18:52 Кристина Сизова
Молдавия не собирается входить в НАТО, поскольку по конституции страны у государства нейтральный статус. Об этом глава республики Игорь Додон заявил на встрече с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом, который, в свою очередь, заявил, что уважает нейтралитет Молдавии, ее независимость и суверенитет.

Онлайн-трансляция матча отбора Евро-2020 Армения - Италия
2019-09-05 19:00 Александр Белинин
Сборная Армении принимает команду Италии в рамках пятого тура отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Эксперты оценили старт на Украине масштабной приватизации госсобственности
2019-09-05 19:08 Рустем Фаляхов
До 1 октября Украина пересмотрит план приватизации, а до 1 апреля следующего года продаст первый большой объект госсобственности. О старте большой приватизации в Украине распорядился президент Владимир Зеленский. Но это уже не первая попытка распродать госсобственность. Эксперты скептичны: распродавать уже почти нечего, все разобрали олигархи. К тому же украинское общество не готово к тотальной приватизации и есть реальная опасность повторения в Киеве криминальной ситуации 90-х.

Почему Путин предлагал Трампу купить российское гиперзвуковое оружие
2019-09-05 19:15 София Кракова
Лидеры России, Японии, Индии, Монголии и Малайзии встретились во Владивостоке, чтобы обсудить судьбу Дальневосточного региона. Индия серьезно взялась за сотрудничество с Россией, выделив кредит в $1 млрд, а Япония уже вложила $15 млрд. Помимо обещанного роста экономики, население должны порадовать и социальные меры. Например, ипотека под 2% и высокие зарплаты учителям и врачам. Без политики тоже не обошлось – оказалось, Путин предлагал Трампу российское гиперзвуковое оружие.

Меган Маркл очень обидела королеву отказом приехать к ней в гости
2019-09-05 19:21 Отдел "Стиль"
Принц Гарри и Меган Маркл обидели бабушку: они отказались приехать к ней в гости в резиденцию Балморал в Шотландии. Герцоги Сассекские объяснили это тем, что их сын, четырехмесячный Арчи, слишком мал для таких путешествий. Однако после того, как в начале августа они летали с ним на Ибицу и в Ниццу, это звучит слабым оправданием.

В Минобороны сообщили о крушении вертолета Ми-8 в Саратовской области
2019-09-05 19:49 Ангелина Мильченко
В Саратовской области при взлете упал военный вертолет Ми-8. По предварительной версии, у него подломилась одна из стоек шасси. Экипаж, состоящий из троих человек, не пострадал. Военные получили ссадины и ушибы. В сети уже появилось видео с места аварии. На кадрах видно, как в районе крушения воздушного судна поднимается большой столб дыма.

Google выплатит штраф в $170 млн за сбор данных о детях
2019-09-05 19:56 Маргарита Герасюкова
Видеохостинг YouTube, которым владеет Google, был оштрафован на сумму в $170 млн за незаконный сбор данных о несовершеннолетних. Сообщается, что это крупнейший штраф в истории американского регулятора, наложенный за нарушение закона о защите конфиденциальности детей в интернете.

Эксперт оценил перспективы выхода Великобритании из кризиса из-за Brexit
2019-09-05 20:05 Отдел "Политика"
Brexit стал лакмусовой бумажкой проблем в отношениях Евросоюза и Великобритании. Ситуация окончательно заходит в тупик, а времени у премьера Бориса Джонсона разрешить ситуацию остается совсем мало. О расколе в рядах консерваторов, о том, почему депутаты никак не могут согласовать Brexit, и о перспективах отставки правительства "Газете.Ru" рассказала руководитель Центра политической интеграции института Европы РАН Людмила Бабынина.

Суд отправил активиста Котова в колонию на четыре года
2019-09-05 20:27 Александра Баландина
Суд Москвы приговорил активиста Константина Котова к четырем годам колонии за неоднократное нарушение порядка проведения митинга. Ранее он привлекался к административной ответственности после участия в четырех митингах, проходивших в Москве с марта по август 2019 года. Следствие по его делу закончилось в рекордно сжатые сроки: за три дня. Еще за два дня суд вынес решение – оба заседания длились около десяти часов.

"Угроза кражи ребенка": почему в Италии у россиянки изъяли сына
2019-09-05 20:34 Елизавета Королева
Соцслужбы Италии забрали пятилетнего сына у россиянки после того, как та рассказала властям, что планирует вернуться с ребенком в Россию. Мать-одиночку также временно лишили родительских прав. Правозащитники полагают, что сына россиянки могли похитить, чтобы впоследствии продать богатой семье. Итальянские правоохранители уже расследуют деятельность банды соцработников, которые за вознаграждение изымают детей из родных семей и передают своим клиентам.

В Минобороны опровергли сообщения о гибели российского спецназа в Сирии
2019-09-05 20:49 Рафаэль Фахрутдинов
Российских наблюдательных постов нет в районе населенного пункта Джурин в сирийской зоне деэскалации Идлиб, и сообщения арабских СМИ о гибели там спецназа ВС РФ является неправдой, - заявило Минобороны России. Ранее поддерживаемые Турцией боевики из объединения "Фронта национального освобождения" похвастались тем, что якобы устроили засаду российским спецназовцам и убили их.

Отказался от поминальной рюмки: как саратовцы расправились с другом
2019-09-05 20:55 Мария Локтионова
Три жителя Саратова до смерти избили 37-летнего собутыльника за то, что тот отказался помянуть мать одного из них. По версии следствия, мужчины собрались в заброшенном доме для распития спиртного - в ходе застолья 35-летний подозреваемый попросил друзей почтить память его матери. Потерпевшему не понравился повод для употребления алкоголя, из-за чего он отказался пить. Разозлившись, знакомые повалили товарища на землю и убили его.

Глушаков раскрыл причины неудач "Спартака" и рассказал о Каррере
2019-09-05 21:09 Семен Андреев
Бывший капитан "Спартака" Денис Глушаков дал первое интервью после ухода из клуба, поделившись своим мнением о причинах неудач красно-белых. По его словам, во всем виновато окружение экс-наставника команды Массимо Карреры.

Google замечен в передаче данных о людях рекламодателям
2019-09-05 21:12 Маргарита Герасюкова
Google собирает личные данные пользователей, а затем тайно передает их рекламодателям, сообщает Financial Times. Специально для этих целей IT-гигант создает скрытые веб-страницы, чтобы обойти строгие европейские законы. В самой Google утверждают, что никогда не занимаются подобными практиками без согласия пользователя.

Фредди Меркьюри могло бы исполниться 73 года
2019-09-05 21:14 Алина Минеева
5 сентября исполняется 73 года со дня рождения вокалиста легендарной группы Queen Фредди Меркьюри. "Газета.Ru" рассказывает о карьере и трагедии талантливого музыканта, чья история стала основой одного из самых успешных фильмов 2018 года "Богемская рапсодия".

В России дали оценку словам Собчак о принадлежности Крыма Украине
2019-09-05 21:22 Рафаэль Фахрутдинов
Член Совета Федерации Франц Клинцевич назвал слова Ксении Собчак о том, что Россия должна вернуть Крым Украине, проваленным "тестом на гражданственность и патриотизм". Сама телеведущая заявила, что на российском полуострове нужно провести еще один референдум. Интересно, что Собчак внесена в базу данных скандального украинского сайта "Миротворец" из-за посещения Крыма.

Певица Ариана Гранде хочет оштрафовать марку одежды за кражу
2019-09-05 21:28 Снежана Мирова
Певица Ариана Гранде подала судебный иск на крупного ритейлера одежды на сумму $10 млн. Согласно заявлению представителей исполнительницы хита "7 Rings", в рекламной кампании марка использовала детали, которые ассоциируются с Гранде, но при этом руководство бренда не получило разрешения от команды певицы.

Онлайн-трансляция матча отбора Евро-2020 Румыния - Испания
2019-09-05 21:45 Антон Борисов
Сборная Румынии принимает команду Испании в рамках пятого тура отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Почему премьер-министру Малайзии возглавляет правительство в 94 года
2019-09-05 21:49 Анна Виноградова
Премьер-министр Малайзии, 94-летний Махатхир Мохамад - один из самых опытных политиков мира. В своем преклонном возрасте он в 2018 году он занял пост премьер-министра от оппозиционной коалиции после того, как 22 года возглавлял правительство от правящей партии. "Газета.Ru" - о том, как Махатхир Мохамад решил, что ему хватит сидеть на пенсии и надо спасать страну от коррупции.

Как Анастасия Ивлеева вышла замуж за Элджея
2019-09-05 21:56 Антонина Старкова
Блогер Анастасия Ивлеева и рэпер Алексей Узенюк, известный как Элджей, сыграли свадьбу. Информация об этом обнаружена в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Так, индивидуальный предприниматель А. Ивлеева сменила свою фамилию на Узенюк.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-09-05 21:59 Алексей Шевелев
Премьера "Оно 2", стойкость "Падения ангела" с Морганом Фрименом в главной роли, а также "Хорошие мальчики", "Победитель" и "Я иду искать": "Газета.Ru" представляет прогноз американского бокс-офиса на ближайший уикенд.

Трамп назвал звезду сериала "Уилл и Грейс" расисткой
2019-09-05 22:02 Алексей Шевелев
Президент США Дональд Трамп обвинил звезду сериала "Уилл и Грейс" Дебру Мессинг в расизме. По словам американского лидера, актриса также пыталась создать "черный список Голливуда", исходя из его сторонников.

Путин предупредил Буша о теракте 11 сентября, сообщил экс-аналитик ЦРУ
2019-09-05 22:33 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин предупреждал своего американского коллегу Джорджа Буша об атаке террористов на Америку за два дня до теракта 11 сентября 2001 года - об этом сообщил бывший директор по анализу ЦРУ Джордж Биби. По одной из версий американского следствия, к страшной трагедии могут быть причастны власти Саудовской Аравии.

Без шансов: почему Евросоюз указал Украине на ее "особый статус"
2019-09-05 22:33 Анна Юранец
МИД Украины выступил категорически против особого статуса в Евросоюзе, который предложила Словения Киеву и Анкаре взамен полноценному членству в ЕС. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Екатерина Зеленко заявила, что Украина придерживается стратегической цели стать полноценным членом Евросоюза, это закреплено в украинской конституции. Турция также выразила недоумение подобной инициативой. Однако вступление Украины в ЕС по-прежнему остается достаточно туманной перспективой.

Суд рассмотрит ходатайства Кокорина и Мамаева об УДО
2019-09-05 23:03 Семен Андреев
Алексеевский районный суд рассмотрит ходатайства Александра Кокорина и Павла Мамаева об условно-досрочном освобождении. "Газета.Ru" - о главных моментах, предшествующих, вероятно, судьбоносному дню для опальных футболистов.

Богомолову не понравился фильм Тарантино "Однажды в... Голливуде"
2019-09-05 23:05 Алина Минеева
Режиссер Константин Богомолов раскритиковал нашумевший фильм Квентина Тарантино "Однажды в... Голливуде". По его словам, оскароносный постановщик попытался зайти на территорию Вуди Аллена и братьев Коэн, но оказался "слабее их".

Тело в чемодане: жестокая расправа над петербурженкой
2019-09-05 23:25 Яна Штурма
В лесопарке Санкт-Петербурга правоохранители откопали чемодан с телом 49-летней женщины - ее личность подтвердил сын, искавший мать с начала июля. О местонахождении трупа следователям рассказал предполагаемый убийца: его вместе с сообщником задержали на днях по подозрению в изнасиловании и ограблении другой местной жительницы. На допросе злоумышленники признались, что они убили 49-летнюю женщину, после чего ограбили ее, а тело уложили в чемодан и закопали в парке.

Прогноз российского бокс-офиса по версии "Газеты.Ru"
2019-09-05 23:27 Алина Минеева
Драма Тодоровского "Одесса" об эпидемии холеры в 1970-х, премьера второй части хоррора "Оно" по Стивену Кингу и комедия "Жара" с Николаем Басковым и Григорием Лепсом: "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса на первый полноценный уикенд сентября.

Правительство одобрило законопроект о выплате частной пенсии в 55 и 60 лет
2019-09-05 23:46 Отдел "Бизнес"
Правительство поддержало законопроект о выплате частной пенсии до достижения пенсионного возраста. Если он будет принят, то получить негосударственные пенсии можно будет по-прежнему в 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин. Чиновники надеются, что это простимулирует россиян копить на достойную старость. "Нужно показывать больше примеров из западных стран, когда бабушки и дедушки путешествуют по миру благодаря дополнительной пенсии из НПФ", - предложили депутаты.

Саудовская Аравия начнет пускать туристов
2019-09-05 23:56 Ирина Власова
Саудовская Аравия открывается для туристов: власти страны объявили, что готовы выдавать туристические визы: после падения цен на нефть они решили спасти экономику за счет туристической отрасли. "Газета.Ru" - о том, как Саудовская Аравия пытается превратиться в ОАЭ.

Любовь Толкалина обвинила россиян в невежестве и плохом образовании
2019-09-06 00:34 Антонина Старкова
Экс-супруга режиссера Егора Кончаловского актриса Любовь Толкалина обвинила россиян в "невежестве, узости мышления, недостатке образования, внутренней темноте" и многих других прегрешениях. Подобные упреки соотечественники звезды получили в связи со своими негативными комментариями под публикацией, которую артистка посвятила покойному немецкому фешн-фотографу Петеру Линдбергу.

США обвинили Коршунова в краже секретов для двигателя для МС-21
2019-09-06 00:48 Рафаэль Фахрутдинов
В Италии по запросу США задержан топ-менеджер Объединенной двигателестроительной корпорации Александр Коршунов. Его подозревают в краже секретных американских военных авиационных технологий. Россиянину грозит 10 лет тюрьмы. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее "попыткой недобросовестной конкуренции" со стороны американских партнеров.

В избранное