Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Позитивный парень": как расправились с 31-летним мастером спорта



"Позитивный парень": как расправились с 31-летним мастером спорта
2019-10-14 15:10 Яна Штурма
В Красноярске после 23 дней в коме скончался пострадавший в уличной драке 31-летний спортсмен. По неподтвержденным данным, с ним расправились двое его знакомых - они проломили ему череп, в результате чего у мужчины начался оттек головного мозга. Родные покойного считают, что один из предполагаемых злоумышленников - сын председателя городского Совета депутатов - пытается избежать наказания. Их поддержали красноярцы, которые собираются выйти на митинг за справедливое расследование убийства.

Каталонских сепаратистов приговорили к срокам до 13 лет за референдум
2019-10-14 15:11 Анна Юранец
Организаторы референдума о независимости Каталонии приговорены к тюремным срокам - "сто лет в общем". Остудит ли решение испанского суда сепаратистские настроения в Барселоне, разбиралась "Газета.Ru".

90% россиян делают заготовки на зиму
2019-10-14 15:27 Ольга Шерункова
Россияне продолжают экономить, показал новый опрос ВЦИОМ. Готовясь к зиме, подавляющее большинство наших сограждан делают дома заготовки из огурцов и помидоров. При этом в ближайшее время улучшения материального положения не предвидится.

Элтон Джон назвал Майкла Джексона душевнобольным
2019-10-14 15:36 Алина Минеева
Популярный британский музыкант Элтон Джон заявил, что в последние годы жизни музыкант Майкл Джексон страдал психическими заболеваниями. Об этом британский музыкант написал в своей автобиографической книге под названием "Я".

Самый известный американский модельер празднует 80-летие
2019-10-14 15:43 Анна Виноградова
Одному из самых влиятельных модельеров США - Ральфу Лорену - исполнилось 80. Сейчас он занимает 102-е место среди богатейших людей Америки, но начинал как простой продавец галстуков из Бронкса. Секрет успеха - в том, что американец всегда знал, как продавать мечту.

Американский боксер Патрик Дэй впал в кому после нокаута
2019-10-14 16:07 Игорь Игнатов
Американский боксер Патрик Дэй находится в критическом состоянии после операции на мозге, которую он перенес в результате травм, полученных в поединке. "Газета.Ru" разбирается, почему спортсмены все чаще попадают на операционный стол с ринга.

Несколько актеров "Сватов" отказались сниматься в сериале
2019-10-14 16:49 Алина Минеева
Популярный сериал "Сваты", запущенный нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским, сейчас переживает не лучшие времена. Съемки седьмого сезона шоу были заморожены два года назад, его показы на территории Украины снова хотят запретить, а полюбившиеся зрителям актеры отказываются сниматься в проекте. Сам Зеленский перестал комментировать положение дел с одним из самых популярных сериалов в России.

Королева потребовала вывести Великобританию из ЕС до 31 октября
2019-10-14 17:00 Алексей Поплавский
Елизавета II в тронной речи назвала Brexit до 31 октября главным приоритетом британского правительства. У членов британского парламента есть несколько дней, чтобы согласиться или отвергнуть представленный королевой план.

Рынок робототехники в России к 2024 году вырастет вдвое
2019-10-14 17:01 Ксения Чемоданова
На развитие искусственного интеллекта российские власти планируют потратить порядка свыше триллиона рублей. Часть средств будет направлена на роботизацию промышленного производства и замену людей на рутинных должностях. Между тем россияне пока не желают отдавать свою вакансию машинам, боясь оказаться на бирже труда и потерять стабильный доход.

Мэр Абакана Николай Булакин погиб в ДТП
2019-10-14 17:06 Рафаэль Фахрутдинов
В ДТП на трассе "Енисей" в Красноярском крае погиб мэр Абакана Николай Булакин. Внедорожник политика съехал с дороги и врезался в дерево. У 66-летнего главы города за рулем случился сердечный приступ, в итоге он потерял управление автомобилем.

Разбег на рубль: когда Fortnite выйдет из комы
2019-10-14 17:11 Борис Шибанов
Компания Epic Games приготовила поистине эпическую концовку десятому сезону сверхпопулярной игры Fortnite, игроков которой вместе с картой и всеми объектами засосало в черную дыру, открывшуюся в результате завершающего события. Несмотря на то, что после провала игровой вселенной в никуда сайт игры оказался недоступен, а в официальном твиттер-аккаунте были удалены тысячи сообщений, компания PlayStation заверила пользователей в том, что приобретенный ими инвентарь находится в безопасности, а утечки из App Store дали повод для разговоров о подготовке к запуску второй части игры.

Ученые ошиблись, заявив об опасности ранней смерти ГМ-детей
2019-10-14 18:29 Отдел "Наука"
Исследование об угрозе ранней смерти у ГМ-детей отозвано - авторы обнаружили ошибку в данных. Однако это не говорит о безопасности генетический модификаций людей, предупреждают ученые.

"Спартак" объявил о назначении Тедеско главным тренером
2019-10-14 18:35 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" объявил о назначении Доменико Тедеско главным тренером команды. "Газета.Ru" - о том, чего ожидать от нового наставника красно-белых.

Жительница Вологды умерла после липосакции в частной клинике
2019-10-14 18:42 Яна Штурма
Жительница Вологды умерла после операции, проведенной в одной из частных клиник города. По предварительным данным следствия, 35-летней женщине сделали липосакцию, после чего сразу выписали - на следующий день ее состояние ухудшилось, и она скончалась от жировой эмболии. Следственный комитет возбудил уголовное дело о недоброкачественном оказании услуг.

Том Харди проспойлерил Человека-паука в "Веноме 2"
2019-10-14 18:58 Дарья Зарубина
Актер Том Харди опубликовал в своем инстаграме снимок Человека-паука. По мнению поклонников, таким образом он намекнул, что главный протагонист из комиксов Marvel может появиться в сиквеле "Венома". Позже артист удалил фотографию, чем только подогрел интерес публики.

Счетная палата считает нереалистичным проект федерального бюджета
2019-10-14 19:07 Отдел "Бизнес"
Счетная палата не верит в прогнозы чиновников. Не будет ни обещанного ускорения роста экономики, ни увеличения инвестиций, ни сокращения бедности темпами, заложенными в прогноз бюджета на 2020-2022 годы. Потолок роста ВВП России - 1,5-2%.

В Госдуме обсудили угрозу даркнета для российской молодежи
2019-10-14 19:27 Елизавета Королева
Русский язык - самый распространенный в даркнете. В России наибольшее число пользователей браузера Tor. Онлайн-торговцы наркотиками зарабатывают миллионы каждый день с помощью платформ в глубинном интернете. О том, почему теневая сеть привлекает российских пользователей и как бороться с распространением там запрещенных веществ, - в материале "Газеты.Ru".

Путин встретился с королем Саудовской Аравии
2019-10-14 19:54 Александр Братерский
Владимир Путин встретился с руководством Саудовской Аравии и обсудил ключевые аспекты безопасности на Ближнем Востоке. Россия сохраняет достаточно ровные отношения с самыми разными странами, что заставляет мировые СМИ говорить о растущей роли Москвы в регионе.

Доменико Тедеско возглавил московский "Спартак"
2019-10-14 19:59 Андрей Сенченко
Доменико Тедеско официально представлен в качестве нового главного тренера "Спартака". Немецкий специалист уже провел первую тренировку с командой и поделился своими ожиданиями от работы в московском клубе.

Матвиенко: Россия готова восстановить авиасообщение с Украиной
2019-10-14 20:09 Ольга Шерункова
Россия готова вернуть прямые рейсы на Украину, заявили в Совете Федерации. До этого возобновление авиасообщения между странами поддержал украинский лидер Владимир Зеленский. Эксперты в авиаотрасли указывают, что cнятие ограничения на полеты - давно вопрос политический. Это не выгодно ни России, ни Украине. Сейчас жители обеих стран переплачивают за билеты и пользуются обходными путями.

Мать убитой в Саратове девочки обратилась к россиянам
2019-10-14 20:36 Мария Локтионова
Елена Киселева, мать погибшей в Саратове девятилетней девочки, обратилась со словами благодарности к россиянам. Женщина записала видеоролик, в котором рассказала, что ей звонят со словами поддержки не только саратовчане, но и жители других городов страны. Кроме того, она поделилась результатами встречи с властями Саратова: руководство пообещало организовать безопасный подход к местным школам во избежание новых трагедий.

Доменико Тедеско возглавил "Спартак" и подписал контракт на 2,5 года
2019-10-14 20:52 Александр Седов
Московский "Спартак" объявил о назначении Доменико Тедеско главным тренером. 34-летний специалист уже провел тренировку с командой, а затем ответил на многочисленные вопросы журналистов. Однако говорит не только он, но и о нем. "Газета.Ru" собрала самые интересные реакции футбольных людей на нового наставника красно-белых.

Анна Курникова косвенно подтвердила свадьбу с Энрике Иглесиасом
2019-10-14 20:56 Антонина Старкова
Анна Курникова намекнула на, возможно, состоявшуюся свадьбу с испанским певцом Энрике Иглесиасом, поменяв в профиле своего инстаграма фамилию на Курникова-Иглесиас. Не дождавшись официального подтверждения или опровержения этих слухов, поклонники стали поздравлять звездную пару в комментариях под случайными публикациями.

Британская королева выступила с тронной речью
2019-10-14 21:05 Ирина Власова
Королева Великобритании Елизавета II наконец-то сломалась: на 94-м году жизни она решила выступить в парламенте не в Короне Британской империи весом около двух килограммов, а в более легкой тиаре. Впрочем, это было единственным отклонением от церемониала. "Газета.Ru" - о том, как прошло открытие британского парламента.

"23 позиции": как изменится список жизненно важных лекарств
2019-10-14 21:41 Александра Баландина
Перечень жизненно важных и необходимых лекарственных средств с 2020 года будет расширен. Такое постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев - после обновления список будет состоять из 758 позиций. Количество лекарств, которые смогут получить льготники, станет больше. Однако эксперты считают, что перечень не согласуется с реальными потребностями людей.

ЧЕ-2020. Квалификация. Украина - Португалия. ОНЛАЙН
2019-10-14 21:45 Александр Седов
Сборная Украины находится в шаге от квалификации на чемпионат Европы по футболу - 2020. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию главного матча группы В против Португалии.

Путин и король Саудовской Аравии обменялись подарками
2019-10-14 21:55 Рустем Фаляхов
Владимир Путин нанес ответный визит в Королевство Саудовской Аравии. В кортеже был задействован отечественный лимузин Aurus, который, как ожидается, могут закупить саудиты. Всего был подписан 21 документ о сотрудничестве на $2 млрд. Это более чем скромные объемы, явно не отвечающие экономическому потенциалу двух стран.

Роберт Дауни-младший заменит Эдди Мерфи в новом "Докторе Дулиттле"
2019-10-14 21:56 Борис Шибанов
Исполнитель роли Тони Старка в серии фильмов "Мстители" Роберт Дауни-младший опубликовал в социальных сетях плакат к новому фильму со своим участием - "Удивительное путешествие доктора Дулиттла". Сообщение о перезапуске франшизы с участием "Железного человека" вызвало возмущение многих поклонников, которые сразу же стали сравнивать его с Эдди Мерфи - предыдущим исполнителем роли ветеринара, способного разговаривать с животными.

В Подмосковье напали с ножом и избили чемпионку мира по боксу
2019-10-14 22:31 Семен Андреев
На призера Олимпиады-2012 по боксу, чемпионку мира и Европы Софью Очигаву было совершено нападение. Российскую спортсменку избили в подъезде собственного дома. По данным СМИ, агрессором оказался ее сосед, который также угрожал Очигаве ножом.

Украинские националисты вышли на марш в Киеве
2019-10-14 22:50 Анна Юранец
В Киеве прошел марш "Нет капитуляции", в котором приняли участие противники подписания "формулы Штайнмайера". Офис президента, который достаточно лояльно отнесся к националистам, сорвавшим разведение войск в Донбассе, теперь сможет оценить протестный потенциал "партии войны" и понять, что делать дальше с конфликтом на востоке страны.

Британские таблоиды переключились с Меган Маркл на Кейт Миддлтон
2019-10-14 23:26 Виолетта Смолова
Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон внезапно оказалась объектом критики британских таблоидов. Издания, которые известны своим придирчивым взглядом на действия Меган Маркл, переключились на супругу принца Уильяма, которую давно не ловили на оплошностях. "Газета.Ru" - о том, как журналисты намекают на жестокость Кейт Миддлтон.

Сборная России по футболу досрочно вышла на Евро-2020
2019-10-14 23:55 Александр Седов
Сборная России разнесла Шотландию и Кипр с общим счетом 9:0, впервые одержала семь побед подряд, вышла на чемпионат Европы и не планирует на этом останавливаться. Артем Дзюба и компания собираются обыграть Бельгию и попасть на Евро в первую корзину, а Станислав Черчесов ставит задачу выиграть турнир. "Газета.Ru" вспоминает, как национальная команда поднималась на пик с самого дна, и оценивает, является ли нынешняя сборная лучшей в истории страны.

Андрей Колесников о том, почему россияне перестали ощущать себя европейцами
2019-10-15 08:13 Газета.Ru
За более чем 10 лет - с 2008-го по 2019-й - число граждан, считающих Россию европейской страной, упало на 15 процентных пунктов, с 52 до 37 процентов. Россия - не европейская страна, говорят сегодня 55 процентов респондентов ...

В избранное