Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Депутат Горелкин: заявление гендиректора "Яндекса" - это эмоциональный шантаж



Депутат Горелкин: заявление гендиректора "Яндекса" - это эмоциональный шантаж
2019-10-22 09:01 Отдел "Технологии"
Какой урон безопасности страны может нанести зарубежное оборудование и зачем в современном мире регулирование цифровых платформ - "Газета.Ru" пообщалась с автором законопроекта о значимых интернет-ресурсах, депутатом Антоном Горелкиным, чтобы выяснить, какие проблемы призвана решать его инициатива.

Горбачев считает Россию победителем в "холодной войне"
2019-10-22 09:29 Иван Жуковский
В "холодной войне" победили не только США, но и Россия, заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев. Он также раскритиковал Вашингтон за однобокое восприятие итогов противостояния и нарушение международного права. Западные политики, добавил Горбачев, "не выдержали испытания новой эпохой".

Помпео сообщил о готовности США к войне с Турцией
2019-10-22 09:40 Лидия Мисник
Вашингтон может применить военную силу против Турции за операцию, которую та проводит на северо-востоке Сирии, заявил госсекретарь США Майк Помпео. До этого противодействие, которое Соединенные Штаты оказывали Анкаре, ограничивалось санкциями и пошлинами. Если американская сторона решится на военный ответ Турции, это будет первый военный конфликт между странами-членами НАТО.

Определена доля семей в России со средствами только на еду и одежду
2019-10-22 09:48 Отдел "Бизнес"
В России растет доля россиян, которым хватает денег только на пропитание и одежду. По последним данным Росстата, сейчас она составляет 49,4%. Больше всего таких семей проживает в Ингушетии.

Захарова резко ответила Цукербергу о вмешательстве России в выборы США
2019-10-22 10:04 Маргарита Герасюкова
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление главы Facebook Марка Цукерберга, назвав его слова "фейкньюз". Ранее бизнесмен в интервью заявил о том, что у его компании есть доказательства попыток России и Ирана вмешаться в президентские выборы в США 2020 года.

Мужчина убил двух человек и ранил четверых в Новой Москве
2019-10-22 10:10 Мария Сивушкина
В Новой Москве задержан мужчина, который утром 22 октября зарезал двух человек и ранил еще четырех. По предварительным данным из полиции, подозреваемый страдает наркотической зависимостью, он попросил у знакомых денег в долг, а когда те отказали, напал на них с ножом. В сети было опубликовано фото 26-летнего подозреваемого.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-10-22 10:26 Алина Минеева
Завершение сорокалетней истории Скайуокеров в новых "Звездных войнах", первая экранизация комиксов издательства Valiant Comics "Бладшот", а также отечественный фантастический триллер "Аванпост": "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах недели.

Спрос на бензин в России показал рекордное падение
2019-10-22 10:28 Иван Апулеев
Рекордное снижение спроса на бензин зафиксировано в России в 2019 году. По данным аналитиков, спрос упал на 1% в сравнении с прошлогодними показателями. Снижение интереса к бензину может быть связано с падением реальных доходов российских граждан, а не с ценами на топливо. Автомобиль просто стал "дорогим удовольствием".

"Манчестер Сити" - "Аталанта", "Генк" - "Ливерпуль": анонс
2019-10-22 10:43 Иван Орехов
Еврокубки возвращаются на арены Старого света после перерыва на матчи сборных. "Газета.Ru" рассказывает о встречах Лиги чемпионов и Лиги Европы с участием команд Английской премьер-лиги (АПЛ).

Либеральная партия Трюдо победила на выборах в Канаде
2019-10-22 11:04 Андрей Чистов
Партия Джастина Трюдо побеждает на выборах в Канаде. И хотя он, вероятнее всего, снова займет кресло премьера, повторить успех 2015 года ему не удалось - тогда он сформировал однопартийное правительство. Новый кабинет Трюдо станет правительством меньшинства. Причины тому - громкие скандалы, преследовавшие премьера на протяжении последних месяцев.

Император Японии Нарухито взошел на престол
2019-10-22 11:15 Анна Виноградова
2000 гостей, среди которых были 183 представителя зарубежных стран, приветственные речи и небольшие группки восторженных граждан под проливным дождем - так прошла в Японии церемония интронизации нового императора Нарухито, занявшего трон после отречения своего отца, 85-летнего Акихито. Парада, который должен был пройти по случаю коронации, не будет - его перенесли на ноябрь из-за траура по погибшим из-за тайфуна "Хагибис". "Газета.Ru" - о сдержанной коронации Нарухито.

100 лет назад РККА прорвала фронт Юденича, наступавшего на Петроград
2019-10-22 11:40 Дмитрий Окунев
22 октября 1919 года части Красной армии прорвали фронт наступавшей на Петроград белой Северо-Западной армии под командованием генерала Юденича. Угроза городу трех революций была снята. Делегированный Лениным для спасения Петрограда Троцкий чувствовал себя триумфатором, а отступление белогвардейцев обернулось трагедией. Многие офицеры попали в концлагеря или погибли по вине изменивших Юденичу эстонцев.

Мать осужденной по 228 статье израильтянки попросила помиловать дочь
2019-10-22 11:58 Иван Жуковский
Мать израильтянки Наамы Иссахар, осужденной за контрабанду 10 грамм гашиша, обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помиловать ее дочь. По словам женщины, Наама "не совершала нарочно" никаких преступлений и приехала из страны "с другим менталитетом". Она добавила, что уже полгода находится в России, пытаясь освободить дочь. В Кремле ранее заявили, что рассмотрят прошение Тель-Авива о помиловании.

Россиянам сообщили о росте цен на гречку
2019-10-22 12:05 Ольга Шерункова
Поставщики гречки в России сообщили, что планируют поднять цены. Возможный диапазон - от 20 до 50%. Главная причина - плохой урожай этого года. По данным Росстата, с начала года цены на гречку уже выросли в рознице на 7,6%.

Вертолеты ВКС России сели в Сирии на бывшей базе США
2019-10-22 13:08 Лидия Мисник
На покинутый американскими войсками сирийский военный аэродром в Табке сели российские вертолеты. Сейчас этот объект находится под контролем Дамаска, как и ряд других баз, которые военнослужащие США начали оставлять после начала Турцией военной операции на северо-востоке Сирии.

На месте прорыва дамбы в Красноярском крае обнаружен сейф с золотом
2019-10-22 13:23 Яна Штурма
В Курагинском районе Красноярского края правоохранители вскрыли сейф, накануне найденный на месте обрушения дамбы. Общий вес золота составил около 18 кг. Следственный комитет будет ходатайствовать перед судом о наложении ареста на находку. Не исключено, что вырученными с продажи золота средствами будут покрыты возможные иски о компенсациях со стороны потерпевших.

Представлен список номинантов на "Золотой мяч"
2019-10-22 13:25 Анатолий Ильинский
Издание France Football огласило список претендентов на "Золотой мяч". Среди 30 номинантов не нашлось места действующему обладателю приза, полузащитнику "Реала" Луке Модричу, а в извечную борьбу между Криштиану Роналду и Лионелем Месси вмешался защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк, уже ставший лучшим игроком прошедшего сезона в Европе.

Блогер Зубарева получила главную премию за лженауку
2019-10-22 13:38 Алла Салькова
Instagram-блогер Наталья Зубарева удостоилась анти-премии "Почетный академик ВРАЛ" за псевдомедицинские книги о дырявом кишечнике, чакрах и лечении гормонального дисбаланса биодобавками. В чем заблуждается Зубарева и кто еще оказался в финале премии, рассказывает "Газета.Ru".

Экс-премьер Латвии раскритиковал власти страны за некомпетентность
2019-10-22 13:57 Иван Апулеев
Бывший премьер-министр Латвии Вилис Криштопанс заявил, что его страна "попала в задницу". Он обвинил сменивших его политиков в неспособности справиться со своими задачами. Экс-премьер указал на катастрофическое сокращение численности населения и дефицит бюджета.

Число осужденных в России упало до исторического минимума
2019-10-22 14:10 Елизавета Королева
Число осужденных в российских колониях, а также заключенных под стражу в СИЗО достигло исторического минимума в новейшей истории страны. По данным ФСИН, за десять месяцев этого года количество человек в колониях снизилось на 30 тыс. человек и составило 434 тыс. При этом в СИЗО сейчас находятся около 98 тыс. подозреваемых и обвиняемых, хотя ранее этот показатель никогда не был ниже 100 тыс.

Российский ледокол случайно подал сигнал SOS у берегов Норвегии
2019-10-22 14:14 Алексей Поплавский
Российский ледокол случайно подал сигнал бедствия у берегов Норвегии. К отправке SOS привел отказ двигателей и сбой в работе оборудования в условиях сильного шторма. Норвежские спасатели направили к судну вертолет для эвакуации экипажа, однако члены команды отказались его покидать.

В избранное