Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Гран-при Японии. Спортивные пары. Произвольная программа. ОНЛАЙН



Гран-при Японии. Спортивные пары. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2019-11-23 08:35 Александр Седов
В японском Саппоро завершается этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы пар.

Превью к старту 13-го тура Английской премьер-лиги
2019-11-23 09:00 Максим Гужевский
Пауза на международные матчи в 2019 году подарила футбольному миру сумасшедшую новость: после пяти лет работы из "Тоттенхэма" был уволен Маурисио Почеттино. На следующий же день было объявлено, что новым наставником "шпор" станет Жозе Моуринью. "Газета.Ru" предвосхищает дебютный матч Особенного после паузы, а также рассказывает о других играх 13-го тура.

Япония сближается с Европой на фоне усиления Китая
2019-11-23 09:32 Татьяна Сытниченко
Усиление Китая и расширение его экспансии, а также неоднозначная политика США вынуждают Японию объединиться с Евросоюзом. И, хотя Китай пока не видит в Стране восходящего солнца соперника на международных рынках, такой альянс может серьезно сказаться на имеющейся расстановке сил.

В России создадут группировки боевых роботов к 2025 году
2019-11-23 10:37 Рафаэль Фахрутдинов
В России к 2025 году создадут и внедрять в Вооруженные силы принципиально новых беспилотных боевых роботов, способных выполнять задачи с максимальной автономией и минимальным дистанционным участием оператора. Все они будут способны нести и применять стрелково-гранатометный модуль, 120-миллиметровый миномет, запускать одноразовые дроны.

В Совфеде раскритиковали желание Софии Ротару петь в России
2019-11-23 10:42 Михаил Гришин
В Совфеде считают, что украинская певица София Ротару приедет на фестиваль в Россию исключительно ради заработка. По мнению главы соцкомитета ведомства Валерия Рязанского, у страны должен быть "инструмент влияния" на артистов, которые могут "говорить, что здесь все плохо, но, когда нужно заработать, едут в Россию".

Гран-при Японии. Женщины. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2019-11-23 10:50 Александр Седов
В японском Саппоро завершается этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы женщин.

РПЛ. 17-й тур. "Оренбург" - "Ахмат". ОНЛАЙН
2019-11-23 11:30 Александр Белинин
"Оренбург" принимает грозненский "Ахмат" в матче 17-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Москва выразила Токио беспокойство военным союзом Японии и США
2019-11-23 11:38 Рафаэль Фахрутдинов
Опасения Москвы из-за военного союза Вашингтона и Токио стали одной из тем встречи глав МИД России и Японии Сергея Лаврова и Тосимицу Мотэги на полях саммита G20 в городе Нагоя. По словам Лаврова, в диалоге с Японией США публично подтверждают, что главными угрозами для них являются Россия и Китай. Глава МИД РФ заметил также, что военный союз Японии с США является преградой для подписания мирного договора Москвы и Токио по итогам Второй мировой войны.

В Китае дали неожиданное объяснение быстрому старению россиянок
2019-11-23 12:19 Виолетта Смолова
Китайский журналист рассказал соотечественникам о том, как старятся российские женщины - по его мнению, для них характерно преждевременное старение из-за неправильного образа жизни. Он посоветовал вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, чтобы как можно дольше сохранить молодость. "Газета.Ru" - о том, в чем прав журналист из Китая.

В ЦФО проследят за перемещением всех автомобилей
2019-11-23 12:53 Отдел "Бизнес"
200 млрд рублей будет потрачено на перемещение автомобилей в Центральном федеральном округе. Сейчас такая система действует в Москве и Московской области. В ближайшее время к ней подключат еще 16 регионов. Это поможет бороться с угонщиками и нарушителями, а также анализировать транспортные потоки, рассчитывают власти.

"Теперь никому не нужна": как послеродовая депрессия приводит к жертвам
2019-11-23 12:56 Мария Локтионова
Силовики задержали 37-летнюю жительницу Владивостока, которая выбросила из окна своего новорожденного ребенка. Подобным образом с девятимесячной дочерью неделю назад поступила 36-летняя москвичка - по словам ее близких, на расправу она могла пойти из-за послеродовой депрессии. Что в голове у недавно родивших женщин, которые решают избавиться от своих детей, и как можно уменьшить число жертв - в материале "Газеты.Ru".

Мединский заявил, что в России нет цензуры
2019-11-23 13:21 Алина Минеева
Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что цензура в нашей стране отсутствует, потому что она запрещена. По словам чиновника, ведомство не имеет права что-то регламентировать и запрещать, но - по некоторым пунктам закона - может отказать в выдаче прокатного удостоверения.

Гран-при Японии. Мужчины. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2019-11-23 13:25 Эльвира Ондар
В японском Саппоро завершается этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы мужчин, в которой за медаль борется россиянин Сергей Воронов, а фаворитом является двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю.

Расчленили и подожгли: нашли предполагаемых участников казни в Сирии
2019-11-23 13:37 Мария Локтионова
Установлены личности двух предполагаемых участников видео со зверской казнью араба в Сирии, пишут СМИ. По предварительным данным, героями ролика стали бывший полицейский из Ставрополья по имени Станислав, а также 39-летний бизнесмен из Брянска Руслан, который ранее принимал участие в чеченской войне. Как утверждают СМИ, именно эти люди в 2017 году расчленили араба, отрезав ему руки и голову, после чего подвесили его труп за ноги и подожгли. Эта информация не получила официального подтверждения.

РПЛ. 17-й тур. "Рубин" - "Зенит". ОНЛАЙН
2019-11-23 14:00 Антон Борисов
Казанский "Рубин" принимает петербургский "Зенит" в матче 17-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Джонсон сравнил роль России в Brexit с Бермудским треугольником
2019-11-23 14:06 Отдел "Политика"
Премьер Великобритании Борис Джонсон, выступивший, по словам оппозиции, против публикации доклада о якобы имевших место попытках вмешательства России в референдум по Brexit, на предвыборных дебатах сравнил подобные теории с бермудским треугольником.

Депутат Думы предложил отправить Украине "посылочку из унитазов"
2019-11-23 14:12 Ангелина Мильченко
Российский депутат Петр Толстой предложил отправить на Украину "посылочку из унитазов", чтобы украинцы так сильно не негодовали из-за якобы "угробленных" кораблей. Вместе с тем он напомнил, что ФСБ России опубликовала видео, на котором запечатлены ранее конфискованные корабли во время их передачи украинской стороне. При этом на кадрах не видно каких-либо явных повреждений.

290 лет назад в Березове скончался Александр Меншиков
2019-11-23 15:14 Дмитрий Окунев
290 лет назад в ссылке в Березове скончался виднейший деятель петровской эпохи, "полудержавный властелин" Александр Меншиков, прославившийся военными победами и казнокрадством. В последние годы жизни светлейший князь попал в опалу к Петру II, лишился всего имущества и званий и был сослан в Сибирь. Вместе с ним пострадали члены его семьи.

АПЛ. 13-й тур. "Вест Хэм Юнайтед" - "Тоттенхэм Хотспур". ОНЛАЙН
2019-11-23 15:30 Максим Гужевский
"Вест Хэм Юнайтед" и "Тоттенхэм Хотспур" встречаются в лондонском дерби в рамках 13-го тура Английской премьер-лиги. Для "шпор" это первый матч под руководством Жозе Моуринью. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В избранное