Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Создатель Instagram лично подключил Папу Римского к своей платформе



Создатель Instagram лично подключил Папу Римского к своей платформе
2019-11-29 15:30 Маргарита Герасюкова
Сооснователь фотохостинга Instagram Кевин Систром дал интервью, в котором рассказал о влиянии своего сервиса на современный мир. Instagram привлек внимание даже тех людей, которые на первый взгляд далеки от технологий - так, Систрому пришлось слетать в Ватикан, чтобы лично настроить аккаунт Папе Римскому Франциску.

Девушка-боксер скончалась в отделении полиции Оренбурга
2019-11-29 15:40 Александра Баландина
В отделении полиции Оренбурга скончалась 28-летняя девушка, ранее задержанная за избиение сожителя. По данным СМИ, она профессионально занималась боксом и нокаутировала своего мужчину в ходе семейно-бытового конфликта. При этом девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства ее смерти выясняются.

В ДНР очертили госграницу по всей Донецкой области
2019-11-29 15:49 Даниил Мизин
Парламент ДНР принял закон, устанавливающий официальные границы республики по всей территории Донецкой области. Это решение, по словам чиновников, не нарушает минских соглашений, но должно стать важным фактором в преддверии предстоящего саммита "нормандской четверки" в Париже, основной темой которого должен стать особый статус Донбасса.

Попросил не приезжать: отец Шамсутдинова рассказал о состоянии сына
2019-11-29 15:58 Мария Локтионова
Устроивший стрельбу в забайкальской военной части Рамиль Шамсутдинов встретился с отцом Салимом в СИЗО. Срочник рассказал, как тяжело ему было в армии - он сильно похудел за время в изоляторе, однако все равно отмечает, что в СИЗО его кормят лучше, чем в части. В следующий раз отец намерен приехать к Шамсутдинову после судебно-психиатрической экспертизы, которая состоится во второй половине декабря, сообщил "Газете.Ru" адвокат срочника.

"Бесогон" Михалкова оспаривает отказ Роспатента в регистрации знака
2019-11-29 16:05 Дарья Зарубина
Режиссер Никита Михалков судится с Роспатентом из-за отказа зарегистрировать товарный знак его компании с образом святого Никиты Бесогона. Этот проект он пытался осуществить еще в 2016 году, но Федеральная служба по интеллектуальной собственности посчитала, что обозначение христианского великомученика, созданное в целях извлечения прибыли, может быть расценено как оскорбление чувств верующих.

Каким будет федеральный закон о домашнем насилии в России
2019-11-29 16:25 Александра Баландина
Совет Федерации опубликовал финальную версию законопроекта о профилактике домашнего насилия. Согласно документу, общественные организации, занимающиеся такой профилактикой, обяжут участвовать в примирении жертвы и агрессора, а также проводить беседы с последними. Кроме того, медиков, которые зафиксировали побои у жертвы домашнего насилия, заставят обращаться в полицию.

Ученые обнаружили рядом с Калифорнией новый опасный разлом
2019-11-29 16:35 Отдел "Наука"
Ученые придумали, как использовать оптоволоконные кабели для изучения разломов в океане. С их помощью геофизикам впервые удалось зарегистрировать землетрясение и открыть новую зону разлома близ Калифорнии.

"Арсенал" уволил Эмери и назначил Юнгберга исполняющим обязанности
2019-11-29 16:45 Эльвира Ондар
Унаи Эмери был уволен с поста главного тренера "Арсенала" за неудовлетворительные результаты и слабый уровень игры. При нем фанаты перестали ходить на стадион, а те, что все-таки посещали игры, оскорбляли футболистов и поднимали таблички с требованием уволить специалиста, которого Артем Дзюба обозвал "тренеришкой" во время работы в "Спартаке". Терпение руководства "Арсенала" лопнуло после поражения команды в Лиге Европы от немецкого "Айнтрахта".

В Кремле объяснили причину работы Путина 31 декабря
2019-11-29 16:46 Иван Апулеев
Президент России Владимир Путин работает без выходных, "как доменная печь", заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, 31 декабря будет для главы государства рабочим днем. Ранее в Госдуму внесли законопроект, предполагающий освобождение для россиян последнего дня уходящего года, а в Кремле за несколько дней до того заявили, что не видят смысла обсуждать идею переноса выходного.

Секс-рабыня Джеффри Эпштейна рассказала правду о принце Эндрю
2019-11-29 17:04 Отдел "Стиль"
Вирджиния Робертс, которая выступает в качестве свидетеля по делу Джеффри Эпштейна, дала интервью телеканалу "Би-би-си". Премьера документального фильма, где жертва, утверждающая, что ее три раза принуждали к сексу со средним сыном королевы, назначена на понедельник.

Названы сроки по допуску автомобилей на мост через Амур в Благовещенске
2019-11-29 18:20 Рустем Фаляхов
Россия и Китай построили на реке Амур первый автомобильный мост Благовещенск - Хэйхэ. Деньги выделили китайские партнеры -18,8 млрд рублей. Ранее с большими задержками был достроен железнодорожный мост с территории Еврейской автономной области. Но оба моста откроют только в следующем году. И пока только для грузового транспорта.

Без прапорщиков: Зеленский изменил воинские звания по образцу НАТО
2019-11-29 18:25 Отдел "Армия"
В украинской армии решили отказаться от привычных званий и ввести соответствующие стандартам НАТО. При этом вооруженные силы Украины отказались от полков, а формирования называться "бригадами". "Газета.Ru" проанализировала нововведения.

В 2020 году выпустят самый большой iPhone в истории
2019-11-29 18:30 Маргарита Герасюкова
В 2020 году размеры новой линейки iPhone будут отличаться от тех, к которым привыкли пользователи. Если верить слухам, в сентябре следующего года будет представлен самый большой "яблочный" гаджет в истории компании с диагональю дисплея 6,7 дюйма.

Что известно о сериале Amazon "Властелин колец"
2019-11-29 18:35 Анастасия Морозова
Телевизионная адаптация знаменитого "Властелина колец" выйдет в эфир только в 2021 году, но представители стримингового сервиса Amazon, владеющего правами на экранизацию, уже делятся подробностями долгожданного шоу. "Газета.Ru" собрала всю доступную на данный момент информацию.

Что подкосило покончившую с собой из-за интимной переписки второклассницу
2019-11-29 18:50 Мария Локтионова
Второклассница из Москвы, покончившая жизнь самоубийством после того, как мать увидела в ее телефоне интимную переписку со взрослым мужчиной, была отличницей. По данным столичного департамента соцзащиты населения, семья восьмилетней девочки не числилась как неблагополучная. Следователи продолжают расследование гибели малолетней школьницы.

В США разгорелся скандал вокруг шоу "America's Got Talent"
2019-11-29 18:57 Александр Обносов
Актриса Габриэль Юнион, известная по сериалу "Друзья", со скандалом ушла из проекта "America's Got Talent". Согласно СМИ, на съемках проекта царила "токсичная атмосфера", которая выводила артистку из себя.

НТВ обвиняет Родченкова во взломе базы данных Московской лаборатории
2019-11-29 19:16 Андрей Сенченко
Телеканал НТВ выпустил документальный фильм, в котором расследуется допинговый скандал, связанный с российским спортом. В нем утверждается, что Россия не вносила изменений в базу данных московской лаборатории, а за всеми махинациями стоит информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков. Итоговое заседание исполкома WADA по "российскому вопросу" состоится уже 9 декабря.

Эксперты оценили жалобу в Дании на "Северный поток - 2"
2019-11-29 19:52 Отдел "Бизнес"
Хотя разрешение Копенгагена на прокладку газопровода "Северный поток - 2" уже получено, в Дании подали жалобу на проект. Кто выступил с этой инициативой, и по каким основаниям, пока не сообщается. Приостановить строительство эта жалоба не поможет, но на пути второго "Потока" и так достаточно проблем, из-за которых сроки его запуска сдвигаются.

В Бишкеке задержали предполагаемого убийцу помощника московского прокурора
2019-11-29 19:54 Елизавета Королева
Подозреваемый в убийстве помощника прокурора Бутырской районной прокуратуры Москвы задержан на территории Киргизии, решается вопрос о его экстрадиции в РФ. По версии следствия, в мае этого года двое россиян начали организовывать нападения на геев. В один из дней они пришли к Дмитрию Некрасову домой под предлогом "вступления в интимные отношения" и в итоге убили его.

Макгрегор и Серроне проведут поединок на UFC 246
2019-11-29 19:56 Игорь Игнатов
Скандальный боец Конор Макгрегор в ближайшем будущем вернется в клетку после более чем годичного простоя. Соперником бывшего двойного чемпиона UFC станет Дональд Серроне, причем поединок пройдет в полусреднем весе.

Посла Турции вызвали в МИД Франции после слов Эрдогана о мозге Макрона
2019-11-29 20:25 Иван Апулеев
Провериться на "смерть мозга" нужно не НАТО, а президенту Франции Эммануэлю Макрону. Такое заявление сделал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в преддверии саммита Североатлантического альянса в Лондоне. После этих высказываний посла Турции уже вызвали в МИД Франции. Ранее Макрон говорил, что у НАТО "умер мозг", потому что между союзниками нет координации.

Педофил представился врачом и изнасиловал школьницу в раздевалке
2019-11-29 20:42 Мария Локтионова
Злоумышленник проник в одну из школ Сыктывкара, после чего прямо в стенах учебного заведения изнасиловал 12-летнюю девочку. По предварительным данным, 45-летнего мужчину пустил охранник учреждения после того, как он представился родителем одного из учеников. Потом обвиняемый встретил 12-летнюю школьницу в детской раздевалке и, соврав, что он врач, попросил раздеться. Надругавшись над ребенком, сыктывкарец беспрепятственно покинул школу.

Малком тренируется с "Коринтиансом" в Бразилии
2019-11-29 20:48 Семен Андреев
Полузащитник "Зенита" Малком продолжит восстановление после операции на бедре в Бразилии. 22-летний хавбек уже начал тренировки с "Коринтиансом", воспитанником которого он является. В "Зените" решение отпустить своего самого дорогого игрока объяснили в том числе и погодными условиями.

Бой между Александром Емельяненко и Михаилом Кокляевым. ОНЛАЙН
2019-11-29 21:15 Игорь Игнатов
В Москве проходит поединок по правилам бокса между бойцом ММА Александром Емельяненко и пауэрлифтером Михаилом Кокляевым. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию бойцовского вечера.

Россияне стали предпочитать фастфуд ресторанам
2019-11-29 21:26 Ольга Шерункова
За один поход в заведение быстрого обслуживания россияне тратят в среднем 240 рублей. Обедают они обычно там, где дешевле. Чаще всего заказывают выпечку, бургеры и блины, из напитков - чай и кофе. То, что россияне выбирают именно фастфуд, а не рестораны, говорит о падении доходов, считают эксперты.

Хелена Бонэм-Картер предложила принцу Уильяму роль крестного
2019-11-29 21:37 Отдел "Стиль"
Звезда нового сезона сериала "Корона" и бывшая супруга режиссера Тима Бертона призналась в эфире ток-шоу, что она просила принца Уильяма стать крестным отцом ее дочери. Хелена Бонэм-Картер отметила, что она была в нетрезвом состоянии, и посчитала реакция герцога Кембриджского справедливой.

Превью 14-го тура Английской премьер-лиги
2019-11-29 21:54 Максим Гужевский
Главной новостью текущей недели в Англии стало увольнение 48-летнего испанца Унаи Эмери из лондонского "Арсенала". На его место был временно назначен член тренерского штаба Фредрик Юнберг. "Газета.Ru" предвосхищает дебютный матч шведа на посту главного наставника "канониров", а также рассказывает о других играх 14-го тура.

Группа "Время и Стекло" отменила концерт во Львове из-за националистов
2019-11-29 22:28 Михаил Гришин
Концерт группы "Время и Стекло" во Львове был отменен под влиянием украинских националистов. Согласно СМИ, музыканты не стали записывать видеообращение с осуждением России и признанием Крыма украинским, из-за чего их вынудили отказаться от выступления.

Борис Джонсон назвал резню на Лондонском мосту терактом
2019-11-29 22:59 Рафаэль Фахрутдинов
Два человека погибли, и четверо получили ранения в инциденте на Лондонском мосту в центре британской столицы, когда неизвестный напал с ножом на прохожих. Люди пытались задержать преступника и свалили его с ног. Прибывшая на место полиция застрелила террориста. На нем был надет "пояс шахида", который оказался муляжом. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал произошедшее терактом.

Новак ответил на предложение Украины отдать долг газом
2019-11-29 23:28 Отдел "Бизнес"
Газовые баталии между Киевом и Москвой продолжаются. Стороны обменялись очередными репликами по поводу проходящих переговоров. Разрешение вопроса с долгом перед Украиной - важнейший вопрос нынешних переговоров, считают в России. Киев же напомнил, что готов приобрести газ в обмен на $3 млрд.

"Все, как мы любим": Шнуров оценил эротический номер на "Голосе"
2019-11-30 00:15 Михаил Гришин
Пошлые шутки Сергея Шнурова и Константина Меладзе, "парализующее оружие" Валерия Сюткина и героический поступок участницы из команды Полины Гагариной: "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких моментах восьмого выпуска нового сезона музыкального шоу Первого канала "Голос".

Украинского эксперта навсегда выгнали из студии за шутку о евреях
2019-11-30 00:22 Рафаэль Фахрутдинов
Ведущий шоу "Кто против?" на канале "Россия 1" Дмитрий Куликов показал красную карточку, то есть - навсегда выгнал директора общественной организации "Европейский выбор" Кирилла Животовского из-за шутки про евреев. Это произошло в рамках обсуждения заявления бывшего министра транспорта и связи Украины, а ныне вице-президента Европейского еврейского конгресса Евгения Червоненко о высоком уровне антисемитизма на Украине.

Пугачева пообещала дать концерт в честь 80-летия
2019-11-30 00:27 Михаил Гришин
Певица Алла Пугачева призналась, что всю жизнь мечтала о спокойной семейной жизни, озвучила причину записи киноверсии юбилейного концерта и пообещала через десять лет выступить перед зрителями со старыми хитами. Об этом Примадонна рассказала в большом интервью Первому каналу в преддверии выхода шоу "Алла Пугачева. Тот самый концерт" в кинотеатрах.

Емельяненко нокаутировал Кокляева на турнире в Москве
2019-11-30 01:14 Андрей Сенченко
Александр Емельяненко одержал победу над Михаилом Кокляевым техническим нокаутом в первом раунде на турнире в Москве. "Газета.Ru" - о том, как брат легендарного бойца ММА Федора Емельяненко разнес пауэрлифтера в самом абсурдном турнире года.

В избранное