Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Жительница Армавира рассказала, почему отняла ребенка у отца



Жительница Армавира рассказала, почему отняла ребенка у отца
2019-12-26 08:40 Александра Баландина
В Армавире женщина отобрала сына у бывшего мужа и поместила его в реабилитационный центр, чтобы он отвык от отца. Помогли ей в этом судебные приставы, которые при участии матери забрали ребенка прямо из школы и насильно увезли в соцучреждение. Как выяснилось позже, женщина не видела ребенка шесть лет - все это время отец не позволял ей с ним встречаться, а она пыталась вернуть мальчика через суды.

Педофилия, отравления, драки: 10 самых громких скандалов года
2019-12-26 08:52 Алина Минеева, Борис Шибанов
Драка Максима Виторгана и Константина Богомолова из-за Ксении Собчак, новые обвинения в педофилии в адрес Майкла Джексона, отравление Бари Алибасова жидкостью для прочистки труб, подкуп Александром Друзем главреда "Кто хочет стать миллионером?", подтасовка голосов на шоу "Голос. Дети" в пользу дочери Алсу, а также отмена в России сериала Владимира Зеленского "Слуга народа": "Газета.Ru" собрала десять крупнейших скандалов 2019 года.

Ограничения, допинг, проблемы СБР: главные итоги 2019 года в биатлоне
2019-12-26 09:26 Андрей Сенченко
Дисквалификация Маргариты Васильевой за пропуск допинг-тестов и последовавшая потеря максимальной квоты у женской сборной, отказ IBU восстановить в правах Союз биатлонистов России, недопонимания и скандалы между отечественными спортсменами и руководством федерации, скомканное выступление команды на чемпионате мира, а также односторонняя дуэль Мартена Фуркада и Йоханнеса Бё. "Газета.Ru" подводит главные итоги уходящего года в биатлоне.

Чемпионат России по фигурному катанию. Мужчины. Короткая программа. ОНЛАЙН
2019-12-26 10:00 Эльвира Ондар
В Красноярске на чемпионате России по фигурному катанию мужчины показывают короткую программу. Фаворитами турнира считаются опытные Александр Самарин и Дмитрий Алиев, но серьезную конкуренцию им может составить юный ученик Этери Тутберидзе Даниил Самсонов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию прокатов.

В Косово пройдет первая сессия нового парламента
2019-12-26 10:07 Отдел "Политика"
В Приштине пройдет первое заседание парламента частично признанной республики Косово, сформированного по итогам октябрьских выборов. Большинство при этом получили политические силы, которые не настроены на диалог с Белградом. Уходящий год запомнился обострением ситуации вокруг Косово, а также попытками диалога, который был встречен в штыки оппозицией - как сербской, так и косовской, а также провалами дипломатии ЕС на этом направлении.

В США разработали метод сдерживания России в Средиземном море
2019-12-26 10:19 Лидия Мисник
США решили бросить силы на укрепление взаимодействия с партнерами в Средиземноморье на фоне сближения России и Турции, пишут СМИ. Такой вывод журналисты сделали после того, как американские законодатели подписали пакет законов о финансировании работы правительства в 2020 финансовом году, в котором обозначены соответствующие действия Вашингтона. В частности, речь идет о снятии эмбарго на поставки вооружений Кипру.

Эксперт рассказал о рисках при зарядке смартфона ночью
2019-12-26 10:27 Маргарита Герасюкова
Многие владельцы смартфонов любят ставить их на подзарядку ночью - в это время в гаджетах под рукой нет необходимости, а к утру устройство полностью зарядится. Однако, эксперты не рекомендуют повторять такую процедуру, если вы не хотите "посадить" аккумулятор телефона раньше отведенного ему срока. Почему не стоит злоупотреблять ночными зарядками - в материале "Газеты.Ru".

100 лет назад Ленин принял декрет "О ликвидации безграмотности"
2019-12-26 10:27 Дмитрий Окунев
100 лет назад в Советской России вышел важный декрет, регламентировавший ликвидацию безграмотности среди населения. Просвещать рабочих и крестьян, а также сражавшихся за интересы большевистской власти красноармейцев взялись Анатолий Луначарский и Надежда Крупская.

Глава СПЧ раскритиковал предложение сделать 31 декабря выходным
2019-12-26 11:03 Отдел "Бизнес"
Решение некоторых регионов сделать 31 декабря нерабочим днем раскритиковал глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев. По его словам, сейчас новогодние праздники и без того достаточно продолжительные. В России нужно не каникулы увеличивать, а поднимать доходы граждан, считает он. Ранее спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что 31 декабря может стать нерабочим днем уже с 2020 года.

"Холоп" возглавит российский прокат
2019-12-26 11:12 Алексей Шевелев
Острая конкуренция "Холопа" и "Союза спасения", удачный старт мультфильма "Иван Царевич и Серый Волк 4", лидерство "Полицейского с Рублевки" и падение финала трилогии "Звездные войны: Скайуокер. Восход": "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса на этот уикенд.

Задержание курсантом женщины с ножом в московском метро попало на видео
2019-12-26 11:18 Александра Баландина
В московском метро неизвестная напала с ножом на женщину. После этого злоумышленница попыталась скрыться, однако ее оперативно задержал курсант МВД, оказавшийся на месте происшествия. Сейчас пострадавшая получает медицинскую помощь в одной из столичных больниц. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

В Петербурге спустили на воду подлодку "Волхов"
2019-12-26 11:34 Алексей Поплавский
Вторую подводную лодку проекта "Варшавянка" для Тихоокеанского флота спустили на воду в Петербурге. Она получила название "Волхов". В числе вооружений субмарины ударный ракетный комплекс "Калибр", а за скрытность в НАТО ее называют "черной дырой".

Новак рассказал о судьбе "Северного потока - 2" после введения санкций
2019-12-26 11:34 Отдел "Бизнес"
Газопровод "Северный поток - 2" будет достроен несмотря на американские санкции, говорят в Минэнерго РФ. Ранее швейцарская компания Allseas приостановила укладку труб по дну Балтийского моря. США ввели санкции против участвующих в российском проекте компаний 21 декабря. Как сообщалось, это может затянуть окончание строительства.

Осветляющий крем сделал американку инвалидом
2019-12-26 12:40 Алла Салькова
Гражданка США оказалась прикована к постели после использования осветляющего крема для кожи: он содержал соединения ртути. Ртуть нередко содержится в подобных средствах, предупреждают врачи. Они советуют внимательно читать состав и не покупать самодельную косметику.

Мнучин объяснил "исчезновение" $1,5 трлн наличными
2019-12-26 12:48 Иван Апулеев
"Пропажа" $1,5 трлн объясняется тем, что львиная доля этих денег спрятана в банках по всему миру. Такое мнение выразил министр финансов США Стивен Мнучин, отвечая на вопрос телеведущего. Он также отметил, что спрос на американскую валюту в мире растет - причем стодолларовые "франклины" популярнее однодолларовых "вашингтонов".

Чемпионат России. Танцы. Ритм-танец. ОНЛАЙН
2019-12-26 12:50 Эльвира Ондар
На чемпионате России в Красноярске танцевальные пары показывают ритм-танец. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Forbes определил самых разбогатевших российских миллиардеров 2019 года
2019-12-26 13:14 Отдел "Бизнес"
В 2019 году пять самых успешных участников российского рейтинга Forbes прибавили к своим состояниям в сумме $27 млрд. Лидером списка самых разбогатевших российских миллиардеров Владимир Потанин, чье состояние увеличилось более чем на треть.

Возбуждено дело о покушении на главу района в Воронежской области
2019-12-26 13:38 Мария Локтионова
На главу администрации Рамонского района Воронежской области Николая Фролова совершено покушение. По данным местных СМИ, утром 26 декабря 43-летний чиновник сел в служебный автомобиль и завел его - вскоре машина взорвалась. Фролова увезли в больницу в тяжелом состоянии - ему провели операцию, в ходе которой были извлечены несколько осколков. Региональный СК возбудил дело по факту происшествия.

"Звездные войны" лидируют в американском прокате
2019-12-26 13:59 Алексей Шевелев
Очередная победа заключительной девятой части "Звездных войн", исключительная выдержка "Джуманджи: Новый уровень", полный провал "Кошек" и стойкость мультфильма "Холодное сердце": "Газета.Ru" представляет традиционный прогноз американского бокс-офиса на предстоящие выходные.

Пентагон предостерег военных от использования ДНК-тестов на дому
2019-12-26 14:05 Маргарита Герасюкова
Руководство Пентагона попросило военнослужащих не проходить домашние ДНК-тестов, которые стали широко распространены на территории США. Министерство обороны считает, что генетические анализы, выполняемые коммерческими компаниями, могут нести в себе риски для безопасности личных данных солдат и офицеров. 

В избранное