Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин: программа маткапитала будет продлена до 2026 года



Путин: программа маткапитала будет продлена до 2026 года
2020-01-15 15:28 Алексей Поплавский
Владимир Путин выступил с 16-м ежегодным посланием Федеральному собранию. В своей речи президент обратил особое внимание на социально-экономические проблемы, а также высказался за ряд изменений в Конституцию России. На встрече с главой государства присутствовали 1300 человек, а само обращение продолжалось 1 час 10 минут. "Газета.Ru" собрала ключевые высказывания президента.

"Тутберидзе не хвалила": российские одиночники остались без золота Игр
2020-01-15 15:34 Антон Борисов
Все российские фигуристы завоевали медали на юношеских Олимпийских играх в Лозанне, однако золота смогли добиться только пары и танцоры, а одиночники допустили падения и уступили конкурентам из Азии. После соревнований ученик Этери Тутберидзе Даниил Самсонов признался, что поначалу боялся своего тренера, Андрей Мозалев выразил досаду из-за того, что до победы на хватило всего двух баллов, а Анна Фролова пообещала работать над четверными. Теперь одиночников ждет заключительный командный турнир, где им придется сразиться друг против друга.

Из ноги Александра Серова вытащили пулю
2020-01-15 16:00 Антонина Старкова
Российский музыкант Александр Серов рассказал, как в конце прошлого года в результате пьяного конфликта в одном из подмосковных кафе получил огнестрельное ранение в ногу. Артист признался, что не видел смысла обращаться в полицию.

Путин предложил поправки в Конституцию России
2020-01-15 16:27 Александр Братерский, Валентин Логинов
Владимир Путин предложил внести серьезные изменения в Конституцию России, которые существенно повысят роль парламента в жизни страны, а также обозначат роль Госсовета - органа с участием высших должностных лиц страны. При этом Россия останется сильной президентской республикой, заявил Путин в ходе послания Федеральному собранию 15 января. "Газета.Ru" - о возможных изменениях в балансе между властями власти, которые могут стать сигналом к началу политического транзита - 2024.

Кубок мира по биатлону. Рупольдинг. Спринт. Женщины. ОНЛАЙН
2020-01-15 16:30 Игорь Игнатов
В Рупольдинге стартует этап Кубка мира по биатлону. В первой гонке россиянки Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина и другие сражаются с соперницами в спринте. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Юношеские ОИ. Фигурное катание. Смешанный командный турнир. ОНЛАЙН
2020-01-15 16:30 Александр Седов
В Лозанне проходит смешанный командный турнир по фигурному катанию на зимних Юношеских Олимпийских играх. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований, на которых российские фигуристы и фигуристки соревнуются друг с другом.

Дочь Синди Кроуфорд рассталась с Питом Дэвидсоном
2020-01-15 16:49 Отдел "Стиль"
18-летняя дочь супермодели Синди Кроуфорд Кайя Гербер рассталась с 26-летним комиком Питом Дэвидсоном, больше прославившимся романами со знаменитыми женщинами, чем собственным творчеством. "Газета.Ru" - о том, почему окружение и поклонники топ-модели были против бывшего Арианы Гранде и Кейт Бекинсейл.

"Сквозь снег" режиссера Пон Чжун Хо впервые выходит в российский прокат
2020-01-15 16:56 Дмитрий Кузьмин
Пон Чжун Хо - лучший режиссер XXI века. Начиная с 2000 года, южнокорейский мастер снял семь полнометражных фильмов, каждый из которых стал ярким явлением в мировом кинематографе. "Газета.Ru" начинает цикл материалов о номинантах на премию "Оскар" в самой престижной категории и объясняет, почему картина "Паразиты" должна получить награду за лучший фильм года. По случаю выхода в российский прокат ленты "Сквозь снег" мы рассказываем, почему надо посмотреть все фильмы Пон Чжун Хо.

Торговля "суррогатными" детьми: в Одинцово нашли "приют" с младенцами
2020-01-15 17:01 Мария Локтионова
Четырех младенцев, рожденных суррогатной матерью, обнаружили в одной из квартир Одинцова в отсутствие родителей и опекунов. По данным СК, пока их генетические родители - иностранцы - оформляли документы на вывоз детей за рубеж, младенцы жили в подмосковной квартире под присмотром няни. После того как 9 января умер один из малышей, следователи нагрянули в нелегальный "приют" и возбудили дело о торговле детьми.

Медведев сообщил об отставке правительства
2020-01-15 17:43 Отдел "Политика"
Правительство России уходит в отставку, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, кабмин сложил свои полномочия в соответствии со 117 статьей Конституции. Владимир Путин принял отставку правительства, а также предложил Медведеву занять новую должность в Совете безопасности.

Звезда сериалов "Горец" и "Друзья" совершил самоубийство
2020-01-15 17:52 Антон Борисов
В США покончил с собой актер Стэн Кирш, звезда сериалов "Горец" и "Друзья". Труп 51-летнего артиста обнаружила в их доме его супруга.

Ученые выяснили, чем грозит женщинам отказ от секса
2020-01-15 18:06 Алла Салькова
Регулярная половая жизнь задерживает наступление менопаузы на долгие годы, выяснили британские специалисты. Быть замужем или даже просто иметь партнера при этом необязательно.

Путин призвал обеспечить бесплатный доступ к российским интернет-сервисам
2020-01-15 18:25 Маргарита Герасюкова
В рамках ежегодного послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил обеспечить россиянам бесплатный доступ к социально-значимым онлайн-ресурсам. По словам главы государства, доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом страны. Как отреагировали на предложение президента и доступ к каким сайтам в будущем может стать бесплатным - в материале "Газеты.Ru".

В правительстве надеются на принятие новой пенсионной схемы весной
2020-01-15 18:38 Рустем Фаляхов
Правительство не отказывается от планов ввести в России новую систему пенсионных накоплений, а именно - гарантированный пенсионный план (ГПП). Принуждать к накоплениям на старость никого не будут. И все пенсионные сбережения можно будет забрать до выхода на заслуженный отдых. Но в этом случае придется заплатить налог на доход.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2020-01-15 18:47 Алексей Шевелев
Долгожданный выход пятого фильма Пон Чжун Хо "Сквозь снег" в России, Роберт Паттинсон и Уиллем Дефо в хорроре "Маяк", драма "Особенные" от создателей "1+1" и ужастик "Проклятие": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели.

Зачем белорус захватил заложников в Москва-сити
2020-01-15 19:00 Яна Штурма
36-летний белорус взял в заложники сотрудника одного из офисов, расположенного на 13-м этаже башни "Империя" в комплексе Москва-сити. Мужчина угрожал консультанту по инвестициям ножом. По данным СМИ, предполагаемый злоумышленник проиграл на бирже около 10 млн рублей - в итоге он решил проникнуть в офис, чтобы вернуть деньги. Когда брокеры отказались, он напал на них.

ООО "Бесогон": торговый знак Михалкова не поступал в совет РПЦ
2020-01-15 19:13 Борис Шибанов
Роспатент согласился зарегистрировать изображение раннехристианского святого Никиты Бесогона в качестве товарного знака компании режиссера Никиты Михалкова ООО "Бесогон", однако председатель Патриаршего совета по культуре протоиерей Леонид Калинин заявил, что торговый знак не поступал на рассмотрение экспертов РПЦ.

Жену экс-хоккеиста сборной России убил его старший сын
2020-01-15 19:38 Игорь Игнатов
Прокуратура Ленинградской области и Следственный комитет России сообщили, что убийство жены экс-вратаря сборной России по хоккею Максима Соколова совершил их старший сын. В ходе расследования выяснилось, что 18-летний молодой человек страдает от психического заболевания.

"Пропаганда запрещена": в Брянске хотят уволить учительницу-лесбиянку
2020-01-15 20:02 Александра Баландина
Учительницу одной из школ Брянска хотят уволить из-за ее гомосексуальной ориентации. С жалобой на девушку обратилась мать девятиклассницы, по словам которой педагог вела себя распущенно и повышала голос на детей. Сама учительница сейчас отказывается давать комментарии прессе - она пояснила "Газете.Ru", что в противном случае ей грозит "негативный отзыв" от администрации учебного заведения.

Меган Маркл впервые вышла в свет после отъезда в Канаду
2020-01-15 20:08 Анжела Мирова
Герцогиня Сассекская совершила первый публичный визит с того момента, как они с принцем Гарри приняли решение отказаться от королевских обязанностей. Повеселевшая Меган Маркл вернулась в Канаду и посетила женский кризисный центр в Ванкувере.

Путин предложил главу ФНС Мишустина на должность премьера
2020-01-15 20:30 Отдел "Политика"
Владимир Путин предложил кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра. Глава государства провел рабочую встречу с Мишустиным и получил от него согласие занять должность председателя правительства. Ранее Дмитрий Медведев объявил, что правительство России подает в отставку. Столь серьезные кадровые перестановки происходят на фоне анонсированных Путиным изменений в Конституцию, которые касаются перераспределения власти.

Рэпер Гуф обвинил экс-депутата в разрушении семьи
2020-01-15 21:00 Антон Борисов
Популярный российский рэпер Гуф вызвал на поединок бывшего депутата и призера олимпийских игр по дзюдо Дмитрия Носова, заявив, что у них есть "недовыясненный вопрос". По мнению артиста, Носов виноват в разрушении его семьи.

Курс рубля упал после отставки правительства
2020-01-15 21:06 Отдел "Бизнес"
Российский рынок вздрогнул после неожиданного известия об отставке правительства. Курс доллара в моменте прибавлял 20 копеек, а индекс Мосбиржи падал на 0,3%. Впрочем, к окончанию торгов рынок воспрянул. Инвесторы заняли выжидательную позицию, но в драматическое падение никто не верит.

Как "Лестер" превосходит свой чемпионский сезон
2020-01-15 21:12 Василий Учаев
"Лестер Сити" стал открытием сезона в Англии. После прошлогоднего фиаско команда под руководством Брэндана Роджерса входит в четверку лучших команд турнира и борется с "Манчестер Сити" за второе место в таблице. "Газета.Ru" - о главной сенсации в АПЛ.

Путин предложил Медведеву новую должность
2020-01-15 21:46 Александр Братерский
Дмитрий Медведев займет должность зампредседателя Совета Безопасности РФ, специально созданную для него. Она сделает его де-факто рабочим руководителем СБ, председатель которого - Владимир Путин. Совбез - орган с широкими полномочиями в сфере безопасности и обороны. Заняв новую должность, Медведев аппаратно станет выше секретаря СБ Николая Патрушева. И хотя, на первый взгляд, пост все равно выглядит как понижение, такая интерпретация событий может быть не совсем корректной.

В России создадут противолодочный самолет на базе пассажирского
2020-01-15 22:03 Михаил Ходаренок
Главное командование ВМФ планирует создать противолодочный самолет на базе пассажирского лайнера Ту-204, утверждают СМИ. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок проанализировал, каковы перспективы такой работы.

Женская сборная России по биатлону провалила спринт
2020-01-15 22:11 Александр Седов
Первая гонка этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге обернулась катастрофой для женской сборной России. Лучший результат в спринте показала Екатерина Юрлова-Перхт, без единого промаха прибежавшая только 37-й, а лидер сборной Светлана Миронова, получив три штрафных круга, закончила дистанцию 77-й и не попала в пасьют.

Чемпионат Франции. 15-й тур. "Монако" - "ПСЖ". ОНЛАЙН
2020-01-15 23:00 Александр Белинин
В перенесенном матче 15-го тура французской Лиги 1 "Монако" принимает чемпиона и лидера сезона "ПСЖ". Команды встречались меньше недели назад в календарной встрече и разошлись боевой ничьей - 3:3. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Палата представителей передала дело об импичменте сенату
2020-01-15 23:00 Отдел "Политика"
Палата представителей поддержала передачу обвинительного заключения в рамках процедуры импичмента Дональда Трампа в сенат. Конгрессмены также назначили семь обвинителей, которые будут участвовать в судебном процессе в верхней палате конгресса. Теперь сенаторам предстоит решить судьбу президента США.

США и Китай подписали первую часть торгового соглашения
2020-01-15 23:40 Отдел "Бизнес"
США и Китай подписали документы по "первой фазе" торговой сделки. Это взаимовыгодное соглашение, уверяют в Пекине. В ближайшее время стороны намерены провести переговоры по второй части. Эксперты рассчитывают, что окончание противостояния приведет к ускорению роста мировой экономики.

Игроки "Манчестер Сити" устроили вечеринку без жен
2020-01-15 23:47 Жанна Однозёркина
Футболисты "Манчестер Сити" попали в неприятную историю, закатив шумную вечеринку. После победы над "Астон Виллой" игроки "горожан" отдохнули в элитном спа-центре с моделями и алкоголем. Своих жен спортсмены на мероприятие не пригласили.

В избранное