Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Спрос на частные дома в Подмосковье увеличился до 20% на фоне пандемии



Спрос на частные дома в Подмосковье увеличился до 20% на фоне пандемии
2020-03-21 08:46 Ирина Власова
Жители Москвы стараются избегать мест массового скопления людей в связи с распространением коронавируса, но некоторые ушли дальше буквально: агентства недвижимости заметили значительный рост спроса на частные дома в Подмосковье и на Юге России. По мнению экспертов, оживление рынка связано не только с сезонными изменениями, но и боязнью COVID-19, а также высокой вероятностью провести все лето без выезда за рубеж.

Бьюти-блогеры рассказали, как макияж помогает защититься от коронавируса
2020-03-21 09:11 Дарья Лабутина
Карантин, пусть и рабочий, это все-таки время наедине с собой - а значит, и со своими ногтями, бровями, волосами и прочим, что прежде обрабатывали и приводили в порядок специалисты в салоне красоты. Можно ли воспринимать самоизоляцию как повод забыть про косметологические процедуры и что делать тем, кто не готов от них отказаться, разбиралась "Газета.Ru".

NYT указала на готовность России к экономическому кризису
2020-03-21 09:29 Рафаэль Фахрутдинов
России будет легче переживать кризис, чем другим странам, благодаря опыту противостояния санкциям и $600 млрд золотовалютных резервов, уверяют аналитики, опрошенные американским изданием The New York Times. Эксперты заявляют, что Россия готова к всеобщему падению мировой экономики из-за пандемии коронавируса и нефтяной войне.

Эксперты сообщили об аномалии с коронавирусом в Германии
2020-03-21 09:47 Мария Локтионова
Число инфицированных коронавирусом COVID-19 в России выросло до 253 человек - между тем к 21 марта отечественные ученые успели разработать шесть вариантов вакцин от нового заболевания, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Препарат может быть готов уже через 11 месяцев. В то же время все хуже становится ситуация в Италии - там за сутки от инфекции скончались 627 человек. Теперь в стране, по данным ВОЗ, 3407 жертв нового заболевания и 41035 зараженных.

В АПЛ отменены все матчи до 30 апреля
2020-03-21 10:13 Андрей Черников
Руководство Английской премьер-лиги (АПЛ) продлило карантин до 30 апреля. "Газета.Ru" предлагает вашему вниманию подборку топ-матчей, которые не состоятся в назначенный срок из-за пандемии коронавируса.

Песни этого года не допустят на следующее "Евровидение"
2020-03-21 11:10 Борис Шибанов
Организаторы конкурса "Евровидение" ищут способы отметить песни и участников состязания, отмененного из-за пандемии коронавируса. Также было принято решение о недопуске к следующему "Евровидению" композиций, которые музыканты планировали представить зрителям в 2020 году. Исходя из этого положения, российская группа Little Big, если поедет на конкурс в 2021 году, должна будет представить новую композицию.

Москвич жестоко убил 38-летнюю супругу и ее родителей
2020-03-21 11:39 Мария Локтионова
39-летний житель Москвы зарезал супругу и ее родителей на северо-западе города, сообщает столичный СК. По данным ведомства, трагедия произошла в ночь на 21 марта. Перед сном мужчина принял успокоительный препарат, после чего очнулся в неадекватном состоянии и напал на родственников, пишут СМИ. Все это происходило на глазах детей трех и восьми лет. Предполагаемого преступника задержали.

Около 3 млн предпринимателей в России могут разориться
2020-03-21 11:49 Отдел "Бизнес"
Негативное влияние коронавируса на экономику может привести к тому, что 8,6 млн граждан лишатся работы, а примерно 3 млн предпринимателей потеряют свой бизнес, предупреждает Торгово-промышленная палата. Положение усугубляют закрытие границ, ограничения для ряда бизнесов - отельного, ресторанного, туристического, авиаперевозок, - падение спроса и колебания на рынке валюты.

Главному инфекционисту Ставрополья грозит уголовная ответственность
2020-03-21 12:39 Мария Локтионова
Главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова скрыла свою поездку в Испанию и, вернувшись в Россию 9 марта, вышла на работу, где контактировала с десятками людей. По предварительным данным, неделю врач участвовала в совещаниях, научных конференциях и вела лекции о борьбе с коронавирусом, при этом не соблюдая обязательный двухнедельный карантин. 17 марта Санникову госпитализировали с подозрением на COVID-19 - как пишут СМИ, первый тест на инфекцию подтвердил заражение.

Немецкий вирусолог заявил, что в 2020 году с футболом можно попрощаться
2020-03-21 12:45 Анатолий Ильинский
В связи с приостановкой футбольных турниров из-за бушующего в мире коронавируса все больше экспертов стали высказываться о влиянии пандемии на спорт N1. Так, немецкий профессор Йонас Шмидт-Шаназит, несмотря на попытки УЕФА спасти европейский сезон, высказал уверенность, что команды вернутся на поле лишь к концу календарного года.

Японцы подвели итоги обстрела астероида
2020-03-21 13:47 Отдел "Наука"
Японские ученые рассказали, какие сведения смогли получить при бомбардировке астероида. Уникальный эксперимент показал, что поверхность космического тела молодая и довольно рыхлая.

В избранное