Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Штрафы и сроки: как борются с нарушителями карантина в разных странах



Штрафы и сроки: как борются с нарушителями карантина в разных странах
2020-03-24 08:49 Александра Баландина
Пандемия COVID-19 заставила жителей нескольких континентов сидеть по домам: эксперты со всего мира утверждают, что самоизоляция - лучший способ избежать заражения. Однако в то время, пока кто-то запасает туалетную бумагу, чтобы закрыться от всех на долгое время, находятся те, кому карантинные меры кажутся ерундой. О том, как в странах, где введен карантин, наказывают злостных нарушителей изоляции, и почему выходить из дома не стоит - в материале "Газеты.Ru".

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-03-24 08:54 Алина Минеева
Фантастический триллер "Вивариум" о заточении семейной пары в пустом поселке, музыкальная драма "Ассистент звезды" с Дакотой Джонсон и ремейк трогательного фильма о верной собаке "Лесси. Возвращение домой": "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах этой недели.

100 лет назад красные отбили у белых Владикавказ
2020-03-24 09:23 Дмитрий Окунев
24 марта 1920 года красные повстанцы захватили Владикавказ. Немногочисленный гарнизон белых спешно покинул город, бросив броневики с пулеметами и взорвав за собой мосты. Так окончилась власть генерала Антона Деникина на Северном Кавказе, который теперь ждала усиленная советизация. Лидер местных большевиков Григорий Орджоникидзе, как и обещал, преподнес Владимиру Ленину дорогой подарок.

Посол РФ в США попросил Human Rights Watch прекратить врать о COVID-19
2020-03-24 09:34 Иван Апулеев
Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов призвал правозащитную организацию Human Rights Watch не распространять дезинформацию о "неготовности" российских властей к борьбе с пандемией коронавируса COVID-19. По словам дипломата, сейчас нужно объединять усилия, а не сеять русофобию. Он также напомнил, что Россия уже помогает Италии.

В Италию прилетел последний российский самолет ВКС с медпомощью
2020-03-24 09:46 Лидия Мисник
В Италию прибыл 14-й самолет российских ВКС с военными специалистами и оборудованием для борьбы с коронавирусом, сообщили в Минобороны РФ. Накануне сообщалось о девяти бортах, прибывших в страну. Вирусологи и эпидемиологи начнут работу после согласования районов выполнения мероприятий. Необходимость в российской поддержке обусловлена тем, что в Италии очень много инфицированных и самая высокая смертность от COVID-19.

В UFC нашли место для боя Нурмагомедова и Фергюсона
2020-03-24 10:11 Игорь Игнатов
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата нашел место проведения турнира UFC 249, который возглавит титульный бой в легком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном. Президент промоушена Дана Уайт не стал вдаваться в подробности, однако отметил, что мероприятие точно пройдет без зрителей.

Титов направил ВС проект по передаче дел бизнесменов суду присяжных
2020-03-24 10:33 Ирина Власова
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов направил председателю Верховного суда законопроект, касающийся передачи экономических дел на рассмотрение суда присяжных. Согласно его инициативе, преступления в сфере предпринимательской деятельности, смогут рассматриваться коллегией в составе судьи районного уровня и шести присяжных заседателей.

Михаил Мишустин поручил ужесточить наказание за нарушение карантина
2020-03-24 10:43 Отдел "Общество"
Пандемия COVID-19 набирает обороты - по данным ВОЗ, 381 744 человека заражены по всему миру, более 16 тыс. скончались. Согласно динамике распространения, число заболевших увеличилось на 100 тыс. всего за четыре дня. Тем временем, премьер-министр России Михаил Мишустин поручил правительству разработать предложения по ужесточению ответственности за нарушение карантина для россиян.

ФСБ разоблачила крупную хакерскую группировку
2020-03-24 10:58 Маргарита Герасюкова
Сотрудникам ФСБ удалось разоблачить крупную хакерскую группировку, действующую одновременно в нескольких субъектах Российской Федерации. Сообщается, что преступники создали 90 фейковых интернет-магазинов, с помощью которых осуществляли продажу данных краденых банковских карт.

В Китае отменяют карантин в провинции Хубэй
2020-03-24 11:08 Иван Апулеев
С китайской провинции Хубэй и города Ухань, закрытых с конца января из-за коронавируса нового типа, в ближайшее время будет снят карантин - об этом сообщают власти Китая. Ограничения на дорогах и движение транспорта в провинции восстановят с 25 марта, в самом же Ухане транспортное сообщение восстановят 8 апреля.

Геологи нашли в Австралии предка всех животных
2020-03-24 11:59 Алла Салькова
Международная группа исследователей нашла древние окаменелости предков современных животных - двусторонне-симметричных червей размером с рисовое зерно. Они жили 555 млн лет назад и уже обладали ртом, кишечником и анусом.

Умершая пациентка больницы в Коммунарке не болела COVID-19
2020-03-24 12:39 Яна Штурма
69-летняя москвичка, которая была помещена на карантин в больнице в Коммунарке, скончалась от осложнений онкологического заболевания. По данным оперштаба, у женщины была последняя стадия рака - медики оценивали ее состояние как тяжелое. По данным СМИ, пенсионерку госпитализировали после контакта с дочерью, которая вернулась из Европы. Тем не менее ее анализ на коронавирус дал отрицательный результат.

Финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы перенесены
2020-03-24 12:52 Игорь Игнатов, Андрей Сенченко
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о переносе на неопределенный срок финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за эпидемии коронавируса. О том, когда появится возможность провести решающие матчи еврокубков, пока неизвестно, однако рабочая группа обсуждает разные варианты.

Marvel готова уволить Еванджелину Лилли из-за отказа от самоизоляции
2020-03-24 13:10 Илья Курбов
Руководство компании Marvel рассматривает возможность полного прекращения сотрудничества с исполнительницей роли Осы, актрисой Еванджелиной Лилли, из-за ее неосмотрительных комментариев в социальных сетях в связи с коронавирусом, а также из-за отказа самоизолироваться на время вспышки пандемии.

Вернувшись из Сирии Шойгу проверился на коронавирус
2020-03-24 13:19 Кристина Сизова
Прибывшая из Сирии российская делегация с министром обороны Сергеем Шойгу сдала тесты на коронавирус. Все они оказались отрицательными. В Арабской республике россияне находились с рабочим визитом по поручению президента Владимира Путина. Двумя днями ранее в САР был зарегистрирован первый случай заражения COVID-19.

Стали известны подробности нового сериала о Путине
2020-03-24 13:33 Александр Обносов
На британском телевидении стартовал документальный сериал "Путин: История русского шпиона", обращающийся к истории российского президента. Трехсерийный фильм показывает телеканал Channel 4, который в конце прошлого года представил ленту "Мир глазами Путина".

Илон Маск купил аппараты ИВЛ для американских больниц у китайцев
2020-03-24 13:43 Маргарита Герасюкова
Илон Маск пообещал переоборудовать производство на своих заводах, чтобы производить аппараты ИВЛ для американских больниц, у которых наблюдается дефицит такого оборудования. Впоследствии миллиардер действительно предоставил Калифорнии 1,2 тыс. дыхательных аппаратов, но оказалось, что они были куплены и привезены из Китая. Пользователи социальных сетей остались недовольны таким поворотом, обвинив Маска в сговоре с Коммунистической партией КНР.

ЦБ дал рекомендации по работе банкоматов во время пандемии COVID-19
2020-03-24 14:10 Тимур Хасанов
Из-за риска передачи коронавируса через банкноты ЦБ рекомендовал банкам ограничить выдачу наличности гражданам через банкоматы, работающие по принципу ресайклинга, – когда внесенные одними клиентами купюры могут быть выданы другим гражданам. В ЦБ предложили банкам выдерживать банкноты некоторое время в хранилище для того, чтобы очистить их потенциального риска передачи вирусной инфекции.

В избранное