Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Экономисты предсказали новую Великую депрессию из-за пандемии



Экономисты предсказали новую Великую депрессию из-за пандемии
2020-04-06 15:32 Алексей Поплавский
Пандемия коронавируса постепенно приближает мир к новой "Великой депрессии". По мнению западных экономистов, ведущие страны уже столкнулись с рецессией, а продолжение действия ограничительных мер для борьбы с вирусом лишь усугубляет ситуацию. При этом отсутствие реальных показателей по безработице мешает определить реальные масштабы проблемы.

"Взрывной и агрессивный": кто расстрелял пятерых в Рязанской области
2020-04-06 15:45 Яна Штурма
31-летний житель поселка Елатьма Рязанской области Антон Франчиков, арестованный по подозрению в убийстве пятерых человек, признал свою вину, однако заявил, что оборонялся. Как рассказали знакомые злоумышленника, он был агрессивным, вспыльчивым и резким. Мужчина вел блог, где показывал недовольство местными властями, жаловался на качество воды и уровень радиации. При этом отмечается, что супруга разделяла его взгляды и поведение.

Заразившийся коронавирусом врач футбольного клуба покончил с собой
2020-04-06 15:59 Анатолий Ильинский
Врач французского футбольного клуба "Реймс" Бернар Гонсалес покончил с собой. Как сообщает зарубежная пресса, на такой шаг специалиста мог подтолкнуть коронавирус, который незадолго до этого был обнаружен у Гонсалеса и его супруги.

Американцы готовят морскую пехоту к конфликту с Китаем
2020-04-06 16:13 Кристина Сизова
Перспектива крупномасштабных конфликтов с Россией и Китаем вынуждает Пентагон пересмотреть организационную структуру и набор вооружений, внедрить новую тактику и методы обучения. Об этом говорится в стратегии под названием Force Design 2030 ("Облик сил 2030"), в которой обозначены подробности будущей реорганизации корпуса морской пехоты США.

Ведущий NBC ведет репортажи из мест борьбы с коронавирусом в США
2020-04-06 16:45 Михаил Гришин
На американском телеканале MSNBC запускается ежедневное шоу, освещающее ситуацию в "горячих точках" борьбы с коронавирусом в США. В течение ближайших двух недель ведущий Крейг Мелвин в сопровождении небольшой съемочной группы будет вести репортажи из больниц и полевых госпиталей.

Заразившийся коронавирусом Борис Джонсон госпитализирован
2020-04-06 17:04 Анна Юранец
Борис Джонсон госпитализирован из-за не проходящих симптомов коронавируса. Премьер находится в самоизоляции с 27 марта, все это время он продолжал выполнять свои функции. Хотя Даунинг-стрит утверждает, что Джонсон не оставляет руководство страной, некоторые его полномочия все же перешли главе МИД Доминику Раабу - это было оговорено еще до того, как у председателя правительства был диагностирован коронавирус.

В Евросоюзе одобрили санкции против России на фоне пандемии
2020-04-06 17:24 Рафаэль Фахрутдинов
В Евросоюзе заявили, что санкции Запада не мешают борьбе России с коронавирусом COVID-2019, поэтому отменять их смысла нет. Так официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано прокомментировал обращение депутатов Европарламента с требованием "не допустить отмены санкции против России под предлогом борьбы с пандемией коронавируса".

Беременная невеста Бориса Джонсона рассказала о своих симптомах COVID-19
2020-04-06 18:12 Анна Виноградова
Невеста премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Симондс рассказала, что после того, как он оказался носителем коронавируса, пролежала неделю в самоизоляции с симптомами COVID-19. Из-за того, что девушка находится на втором триместре беременности, болезнь для нее особенно опасна, хотя тест она так и не сделала. Однако сейчас Симондс идет на поправку, в то время как у Джонсона не проходят температура и кашель.

ViacomCBS купила 49% основанной Вайнштейном компании Miramax
2020-04-06 18:21 Александр Обносов
Корпорация ViacomCBS закрыла сделку по приобретению 49% акций кинокомпании Miramax, основанной Харви Вайнштейном, за $375 млн. 51% акций студии продолжит владеть базирующаяся в Катаре beIN Media Group.

Правительство ограничило госзакупки импортных помидоров и огурцов
2020-04-06 18:36 Тимур Хасанов
Плодоовощной союз России попросил правительство временно запретить импорт томатов в страну. По мнению аграриев, девальвация рубля и пандемия коронавируса ударили наиболее сильно по российским производителям овощей закрытого грунта. Эксперты предупреждают, что принятие инициативы вызовет рост цен. Пока что кабмин отреагировал внесением огурцов и томатов в список иностранных продуктов, ограниченных для госзакупок.

Почему россияне нападают на врачей скорой помощи
2020-04-06 19:02 Александра Баландина
В Красноярском крае за последние две недели произошло два нападения на врачей скорой помощи. В ходе последней драки одна из медиков получила сотрясение мозга после того, как мужчина ударил ее головой об стену. Ранее в Москве фельдшер также уехал от пациентов со сломанным носом, разбитой губой и травмой черепа.

Мать главного тренера "Манчестер Сити" Гвардиолы умерла от коронавируса
2020-04-06 19:33 Эльвира Ондар
Мать главного тренера "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы - Долорс Сала Каррио - умерла от коронавируса. Ей было 82 года. Впервые Долорс почувствовала недомогание несколько дней назад, но врачи не смогли помочь ей за это время. Ранее Гвардиола пожертвовал 1 млн евро фонду, принадлежащему медицинскому колледжу Барселоны, на приобретение оборудования для борьбы с COVID-19.

Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг переболела коронавирусом дома
2020-04-06 19:38 Алина Минеева
Писательница Джоан Роулинг рассказала, что полностью вылечилась от коронавируса дома. Она призналась, что не проходила тест на COVID-19, но имела все симптомы заболевания и следовала советам доктора.

Берни Сандерса призывают выйти из гонки кандидатов в президенты США
2020-04-06 20:15 Алексей Поплавский
Берни Сандерс отказывается прекращать борьбу против Джо Байдена, несмотря на призывы своих советников. Кандидат поясняет, что у него есть план для выдвижения в президенты от Демократической партии. Однако каждый новый этап избирательной кампании оставляет ему все меньше шансов на номинацию. Почему Сандерс отстает в предвыборной гонке в США - в материале "Газеты.Ru".

Суд оштрафовал задержанного на прогулке с собакой Иисуса Воробьева
2020-04-06 20:17 Мария Локтионова
Москвича Иисуса Воробьева, задержанного на прогулке с собакой в районе Патриарших прудов, оштрафовали на 1 тыс. рублей. Мужчину признали виновным по статье о неповиновении сотрудникам полиции. По данным столичного главка МВД, москвич прогуливался с собакой в закрытом на время самоизоляции месте - кроме того, он вступил с правоохранителями в перепалку при задержании. Сам Воробьев отрицает свою вину и возмущается, что силовики не дали ему довести собаку до дома.

Минпромторг проведет проверку из-за инцидента с замминистра в Ижевске
2020-04-06 20:27 Ангелина Мильченко
Замминистра Минпромторга Дмитрий Овсянников устроил скандал, когда при входе в аэропорт Ижевска у него попросили документы и билет на самолет. Эту процедуру объяснили текущей ситуацией с распространением коронавируса в стране и отметили, что пускают в здание только пассажиров. Эта процедура возмутила чиновника.

Ученые: люди испытывают галлюцинации, приняв плацебо
2020-04-06 20:55 Алла Салькова
Эффект плацебо распространяется и на психоактивные вещества, выяснили канадские ученые - человека можно заставить поверить, что он употребил изменяющий сознание препарат, и испытать необычные ощущения. Исследователи предлагают использовать этот эффект в терапевтических целях.

Игроки "Локомотива" и "Крыльев Советов" отказались от сокращения зарплат
2020-04-06 21:20 Александр Седов
Российская премьер-лига рассматривает несколько вариантов возобновления сезона, среди которых - начало матчей 3 июня, проведение трех туров за неделю и всего полмесяца перерыва между кампаниями 2019/20 и 2020/21. Тем временем клубы РПЛ, чтобы уменьшить убытки, ведут переговоры с игроками о снижении зарплат на время карантина, однако не у всех получается. В частности, футболисты "Локомотива" и "Крыльев Советов" пока отказались от сокращения своих доходов.

Экономический кризис привел к подорожанию недвижимости в России
2020-04-06 21:48 Ирина Власова
Мечты россиян о собственном жилье все дальше уходят от реальности. Жилая недвижимость подорожала как на первичном, так и на вторичном рынке, при этом аналитики прогнозируют дальнейший рост цен. Обладателям доли в новостройках, в свою очередь, стоит готовиться к срыву сроков строительства, взыскать компенсацию за который не получится.

Как кризис помогает европейским популистам
2020-04-06 22:07 Анна Юранец
Мировые кризисы - самая благоприятная почва для роста популистских настроений в обществе. Таким же кризисом может стать пандемия коронавируса, особенно в Европе, где рейтинг таких политиков создавали поток нелегальных мигрантов в 2015 году и политика "открытых дверей" Евросоюза. Некоторые европейские националисты уже воспользовались ситуацией для критики властей, однако пока она не приносит плодов - политическая жизнь фактически остановилась.

Кабмин утвердил размер кредитов для кредитных каникул
2020-04-06 22:21 Тимур Хасанов
Правительство утвердило перечень комплексных налоговых мер по защите бизнесменов, пострадавших от вспышки COVID-19. Анонсированы масштабные послабления. Вводятся "каникулы" по уплате налогов, авансовых платежей по налогу и страховым взносам. Замораживаются сроки предоставления отчетности, выездные проверки и принятие заявлений о банкротстве.

Как стрип-клубы США борются за выживание
2020-04-06 22:54 Анна Виноградова
Столица американской индустрии развлечений превратилась в город-призрак: в Лас-Вегасе закрыты бары, рестораны, казино и стрип-клубы. Артисты шоу остались без работы - все выступления отменены. Однако стриптизерши нашли выход из положения: теперь они поют, танцуют и показывают фокусы онлайн, надеясь, что зритель их финансово поддержит.

Карантин фигуристок: Трусова прыгает на асфальте, Медведева соревнуется с Роналду
2020-04-06 23:29 Антон Борисов
В разгар пандемии коронавируса две российские фигуристки привлекли к себе внимание заграничными перелетами. Александра Трусова была вынуждена вернуться гуманитарным рейсом с отдыха в Египте и ушла в самоизоляцию, однако фанаты заподозрили ее в несоблюдении карантина. А Евгения Медведева успела слетать в США для постановки программ, а затем отправилась в Японию, где у нее запланированы шоу. Обе девушки дали объяснения своим действиям.

Официально: Гэтжи заменит Хабиба в поединке с Фергюсоном на UFC 249
2020-04-07 00:06 Александр Седов, Эльвира Ондар
UFC официально анонсировал бой Тони Фергюсона с Джастином Гэтжи на UFC 249. Поединок пройдет 18 апреля в пока не названном месте, а заменит Гэтжи чемпиона в легком дивизионе Хабиба Нурмагомедова, который отказался покидать Россию из-за бушующего в мире коронавируса.

Бориса Джонсона перевели в отделение интенсивной терапии
2020-04-07 00:31 Ангелина Мильченко
Британского премьер-министра Бориса Джонсона перевели в реанимацию из-за коронавируса. В канцелярии главы правительства отметили, что состояние политика ухудшилось, а симптомы заболевания продолжают проявляться. О заражении Джонсон сообщил 27 марта. После этого он продолжал работать, будучи в самоизоляции. Сейчас выполнять его обязанности предстоит главе МИД страны.

В избранное