Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ритейлеры оставят россиян без кэшбэка и бонусов от банков



Ритейлеры оставят россиян без кэшбэка и бонусов от банков
2020-05-04 15:40 Александр Лесных
Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила Банку России разрешить ритейлерам подключаться к Системе быстрых платежей (СБП) самостоятельно, а не через коммерческие банки, как это происходит сейчас. Утверждается, что так они сэкономят сотни миллиардов рублей и направят их на скидки для покупателей и развитие инфраструктуры сетей. Если такое решение будет принято, владельцы банковских карт могут остаться без программ лояльности, в первую очередь - кэшбэков.

Неймар отказался от 100 млн евро ради перехода в "Барселону"
2020-05-04 15:55 Анатолий Ильинский
Лидер "Пари Сен-Жермен" Неймар не намерен продлевать контракт с французским грандом. Бразилец не только отверг бонус в размере €100 млн от владельцев "ПСЖ", но и согласился на двукратное снижение зарплаты. Все ради возвращения в "Барселону", которую форвард покинул в 2017 году.

Соловьев переживает за жизнь Собчак после скандала с крабовым бизнесом
2020-05-04 15:59 Михаил Гришин
Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что переживает за жизнь Ксении Собчак после истории с бизнесом по добыче и продаже крабов. Он считает, что журналистка влезла в "гиперкриминальный бизнес", представители которого могут ее убить.

Трамп пообещал создать вакцину от коронавируса к концу года
2020-05-04 16:10 Алексей Поплавский
Дональд Трамп допустил создание вакцины от коронавируса в США к концу года, но не уточнил, станет ли помогать другим государствам. Политика"Америка прежде всего" создает риски относительно доступа других государств к лекарству США. Аналитики не исключают, что Вашингтон попытается получить выгоду от вакцины или будет распространять ее выборочно.

Путин проведет совещание по ситуации с коронавирусом 6 мая
2020-05-04 17:42 Ангелина Мильченко
В предстоящую среду, 6 мая, Владимир Путин проведет совещание с чиновниками. Основная тема - реализация принятых решений по поддержке экономики и граждан страны в связи с эпидемией коронавируса. Кроме того, будет затронут вопрос поэтапного снятия ограничений в России с 12 мая.

Лидер фракции СДПГ в бундестаге призвал вывести ядерное оружие США из Германии
2020-05-04 18:03 Валентин Логинов
Немецкие социал-демократы, входящие в коалицию с ХДС/ХСС, призывают вывести с территории Германии американское ядерное оружие. И хотя СДПГ давно выступает за улучшение отношений с Россией, в этом вопросе важными могут оказаться и другие аспекты. Так или иначе, христианские демократы, придерживаясь иной позиции по размещению оружия США, не могут полностью игнорировать мнение своих партнеров. Зачем СДПГ возобновляют старые дискуссии, - в материале "Газеты.Ru".

Композитор "Ласкового мая" умер в Воронеже
2020-05-04 18:06 Илья Курбов
Автор хитов группы "Ласковый май" Владимир Бойко умер после тяжелой болезни в результате кровоизлияния в мозг, сообщил продюсер коллектива Андрей Разин. По его словам, своевременной госпитализации композитора помешала ситуация в больницах, связанная с эпидемией коронавируса.

УЕФА и ФИФА рекомендуют перейти на систему "весна-осень"
2020-05-04 18:11 Андрей Сенченко
УЕФА вслед за ФИФА рассматривает возможность перехода на сезонную систему "весна - осень". "Газета.Ru" - о необходимости таких изменений, а также о том, как это поможет российскому футболу.

ООН: жители Земли уже потеряли из-за коронавируса $3,4 трлн
2020-05-04 18:38 Рустем Фаляхов
Заселять в отели будут не в каждый номер, а лежаки на пляже закрепят на расстоянии полутора метров. Так власти некоторых стран - от Турции до Новой Зеландии - готовятся завлекать туристов, обещая безопасный отдых. Но Россия, скорее всего, откроется для выезда намного позднее других стран, считают эксперты. И власти готовы нарушать свободу передвижения ради снижения заболеваемости коронавирусом.

Ученые решили выяснить, помогает ли молитва от коронавируса
2020-05-04 18:43 Алла Салькова
Помогает ли от коронавируса молитва, планируют выяснить американские ученые. До конца лета они соберут данные о выживаемости и сроках выздоровления пациентов с COVID-19, за которых молились и за которых - нет. Молиться за пациентов будут представители сразу пяти конфессий.

Посольство России в ФРГ ответило на пари о "возвращении" Крыма Украине
2020-05-04 19:35 Ангелина Мильченко
Российские дипломаты в Германии ответили на предложение украинского посла Андрея Мельника заключить пари с бывшим канцлером ФРГ Герхардом Шредером на то, что еще при жизни немецкого политика Крым "вернется" в состав Украины. Посольство РФ в Берлине посоветовало украинским коллегам "продолжать мечтать".

Суд в Киеве заочно арестовал Януковича по обвинению в узурпации власти
2020-05-04 20:24 Рафаэль Фахрутдинов
Печерский районный суд Киева постановил арестовать бывшего президента Украины Виктора Януковича, обвиняющегося в узурпации власти. Однако фигурант находится вне пределов Украины, он объявлен в розыск. Обвинитель по этому делу Александр Супрун также на заседании заявил: сторона обвинения доказала в суде, что Янукович сейчас скрывается от правосудия на территории России.

Ла Лига объявила о возобновлении тренировок с 4 мая
2020-05-04 20:39 Андрей Сенченко
Футбольный сезон в Испании близок к возобновлению после долгой паузы, вызванной пандемией коронавируса COVID-19. С 4 мая клубам разрешено проводить тренировки, ради этого Федор Смолов уже вылетел из Москвы в Виго. Однако российскому форварду "Сельты" придется отсидеть две недели в самоизоляции.

Сенатор назвал обвинения России в кибератаках "коронабесием"
2020-05-04 21:24 Рафаэль Фахрутдинов
В Совете Федерации назвали "типичным коронабесием" обвинения России со стороны США в якобы хакерских атаках на разрабатывающие вакцину от коронавируса COVID-19 британские университеты и научные организации. По словам сенатора Олега Морозова, Запад и в этот раз не упустил информационного повода назвать Москву врагом, при том, что обвинения не имеют под собой никаких оснований.

Онлайн-экскурсии: как это устроено
2020-05-04 21:33 Дарья Лабутина
Карантин и ограничение на перемещения, введенные в большинстве стран, поставили под вопрос работу тысяч туристических гидов. Неизвестно, когда снова возобновится туризм между странами, поэтому гиды, оставшиеся без работы, придумали новый способ проводить экскурсии и завлекать туристов - онлайн. Форматы и тематика разнятся, кто-то выходит на улицу и ведет онлайн-трансляцию, а кто-то рассказывает о достопримечательностях из дома с помощью презентаций и карт. Как некоторым гидам онлайн удается зарабатывать даже больше, чем обычными экскурсиями, разбиралась "Газета.Ru".

Семак еще не договорился о новом контракте с "Зенитом"
2020-05-04 22:15 Семен Андреев
Переговоры петербургского "Зенита" с Сергеем Семаком о новом контракте наставника сине-бело-голубых затянулись. По словам специалиста, ему озвучили условия договора, однако по ним у тренера есть вопросы.

Мадуро обвинил в покушении на себя наёмников из США
2020-05-04 23:00 Рафаэль Фахрутдинов
Американские наемники в количестве около 60 человек пытались на скоростных катерах подойти к берегам Венесуэлы и убить президента страны Николаса Мадуро, заявил сам политик. Он добавил, что операция проводилась при финансировании из США, а обучали наемников на территории Колумбии. Мадуро добавил, что его страна побеждает пандемию и терроризм, которые посылаются извне.

В Минздраве заявили, что Россия не вышла на плато по коронавирусу
2020-05-05 00:15 Рафаэль Фахрутдинов
Главный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев указал, что в России пока не было пика заболеваемости коронавирусом COVID-19. По последним данным, в России выявлено 145 452 случаев коронавируса и 1 359 умерших. Всего в мире 3 635 559 больных и 251 490 умерших.

В избранное