Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что означает налоговый маневр в российской IT-отрасли



Что означает налоговый маневр в российской IT-отрасли
2020-06-24 08:30 Маргарита Герасюкова
Президент России Владимир Путин предложил провести налоговый маневр в сфере IT, сократив налог на прибыль с 20% до 3%, а также понизив ставку для страховых взносов. Что это будет значить для всей отрасли, смогут ли иностранцы воспользоваться новыми льготами и как избежать злоупотребления — в материале "Газеты.Ru".

Главный инфекционист заявил о "тревожном всплеске" заражений коронавирусом
2020-06-24 09:31 Отдел "Общество"
Главный инфекционист США Энтони Фаучи отметил "тревожный всплеск" заболевших коронавирусной инфекцией. По словам специалиста, ближайшие две недели для граждан США "будут критическими". При этом он подчеркнул, что до конца года вакцина не появится - по его словам, для ряда групп населения потребуются различные лекарства или разные варианты одного препарата.

75 лет назад на Красной площади состоялся Парад Победы
2020-06-24 09:43 Дмитрий Окунев
24 июня 1945 года на Красной площади состоялся Парад Победы. Ветераны Великой Отечественной войны прошли строем перед мавзолеем, за ними проехала боевая техника. Из-за плохой погоды был отменен вылет авиации. К подножию мавзолея солдаты бросили захваченные на фронте немецкие знамена.

Коронавирусом заразились четыре игрока "Тулузы"
2020-06-24 10:30 Жанна Однозёркина
У четырех футболистов "Тулузы" диагностирован коронавирус. В то же время французский клуб, вылетевший из высший лиги после досрочного завершения сезона, добился признания своего понижения в классе нелегитимным. Впрочем, это вряд ли поможет команде сохранить место в Лиге 1.

Данные миллионов пользователей Telegram утекли в сеть
2020-06-24 11:17 Иван Апулеев
Данные юзеров Telegram – нескольких миллионов человек – оказались выложены в даркнете. База данных позволяет узнать номера телефонов по никнеймам и содержит уникальные идентификаторы пользователей мессенджера. В пресс-службе Telegram заявили, что ни один сервис, позволяющий общаться с контактами из телефонной книги, не защищен на 100% от подобной утечки.

США назвали три условия для продления договора по вооружениям
2020-06-24 11:22 Иван Апулеев
Вашингтон вполне может продлить СНВ-3, но при трех условиях, заявил журналистам источник в американской администрации. Трамп хочет отредактировать договор, чтобы жестко обозначить шаги по проверке его исполнения, внести туда все ядерные боеголовки и включить в соглашение КНР. При этом китайская сторона ранее неоднократно отказывалась присоединяться к переговорам по сокращению вооружений.

В Москве прошел парад Победы в честь 75-летия окончания Великой Отечественной
2020-06-24 11:47 Отдел "Армия"
В Москве завершился парад Победы, посвященный 75-летию окончания Великой Отечественной войны. В нем приняли участие более 13 тыс. военнослужащих, в том числе представители иностранных государств. По Красной площади прошли 234 единицы военной техники, среди которых 24 новинки. Завершил парад пролет 75 самолетов и вертолетов. Что нового показали в этом году в Москве - в обзоре "Газеты.Ru".

Гидрометцентр предупредил о повышенном уровне солнечного излучения
2020-06-24 12:18 Иван Апулеев
Повышенное солнечное излучение ждет жителей европейской части России и ряда южносибирских областей в ближайшие 10 дней. Высокий ультрафиолетовый индекс сопровождают сухой воздух и низкая облачность.

Россияне снова понесли валюту в банки
2020-06-24 12:27 Отдел "Бизнес"
Россияне снова начали пополнять валютные вклады в банках. В мае на депозиты было внесено в общей сложности $721 млн, следует из данных ЦБ. Это свидетельствует о том, что вкладчики стали меньше беспокоиться по поводу пандемии и слухов об изъятии вкладов государством.

Вагнер Лав: не смогли договориться с ЦСКА
2020-06-24 12:59 Жанна Однозёркина
Бразильский нападающий Вагнер Лав не вернется в ЦСКА: 36-летний форвард не сумел договориться с армейцами о контракте. Также информацию о своем возможном возвращении в стан москвичей опроверг бывший тренер Валерий Газзаев, заявив, что полностью сосредоточен на государственной работе.

Мел Гибсон опроверг обвинения Вайноны Райдер в антисемитизме и гомофобии
2020-06-24 13:03 Михаил Гришин
Актер и режиссер Мел Гибсон отрицает заявления Вайноны Райдер о его антисемитских и гомофобных высказываниях. Ранее актриса заявила, что он шутил над ее еврейской внешностью и оскорблял парня-гея.

Что посмотреть в Москве и Подмосковье за один день
2020-06-24 13:48 Дарья Лабутина
Отправиться за границу россияне пока не могут из-за эпидемиологической обстановки, так что надо воспользоваться этой ситуацией для осмотра достопримечательностей под боком. К тому же в России есть что посмотреть, главное только поискать. В Московской области можно найти и романтичные готические замки, и нарядное барокко, и древнерусские храмы... Идеи для коротких путешествий на выходные дни - в материале "Газеты.Ru".

Сбербанк и Яндекс делят бизнес по-дружески
2020-06-24 14:06 Александр Лесных
Сбербанк и "Яндекс" приняли окончательное решение о разделе бизнеса и остановке совместного предприятия: закрытие сделки предполагается в III квартале этого года. По условиям договора банк получит в свое полное распоряжение "Яндекс.Деньги" (сейчас ему принадлежит 75% актива) и проведет ребрендинг сервиса. "Газета.Ru" узнала, как эту новость восприняли на рынке.

В избранное