Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Меркель призвала Европу готовиться к миру без лидерства США



Меркель призвала Европу готовиться к миру без лидерства США
2020-06-27 09:29 Кристина Сизова
США могут уже не стремиться к мировому лидерству и Европе стоит всерьез над этим задуматься, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Так она прокомментировала решение Вашингтона частично вывести свой воинский контингент из ФРГ. Численность военных планируется сократить на 10 тыс. человек. В США это объясняют невыполнением Берлином своих обязательств в рамках НАТО.

Вирусолог назвал сроки новой волны коронавируса в России
2020-06-27 09:39 Отдел "Общество"
Вирусолог заявил, что новая волна заболеваемости коронавирусом накроет Россию через две недели. По его мнению, рост возможен как в европейской части страны, так и в отдельных городах, к примеру Владивостоке. Это связано с тем, что жители Китая возвращаются на родину из других стран через российский Дальний Восток. Между тем в Европе, по сообщению ВОЗ, наблюдается рост числа новых случаев заражения.

"Зенит" обыграл "Крылья Советов" благодаря двум пенальти
2020-06-27 10:40 Игорь Игнатов
"Зенит" со скрипом обыграл "Крылья Советов" в матче чемпионата России и увеличил отрыв от второго места в турнирной таблице. Спасли петербуржцев два одиннадцатиметровых, реализованные Артемом Дзюбой. Также главный судья по ходу встречи отменил три гола. "Газета.Ru" - о спорных эпизодах игры.

Эксперты ожидают роста доли государства в экономике на фоне пандемии
2020-06-27 12:01 Рустем Фаляхов
После пандемии доля государства в российской экономике может увеличиться, поскольку бизнес был вынужден воспользоваться финансовой поддержкой со стороны правительства, считают эксперты. Чиновники, впрочем, такой прогноз опровергают и говорят о возвращении к планам продажи госсобственности частным инвесторам. Если, конечно, найдутся желающие купить и владеющие свободными средствами.

На Аляске требуют перенести памятник главе русских поселений Баранову
2020-06-27 12:37 Алла Салькова
На Аляске жители острова Ситка требуют перенести на менее заметное место статую русского завоевателя Михаила Баранова. "Газета.Ru" рассказывает, чем недовольно население и как на это реагируют власти.

Рецензия на сериал "Водоворот" с Владимиром Вдовиченковым
2020-06-27 12:43 Павел Воронков
На "КиноПоиске HD" начался показ "Водоворота" — неонуарного триллера про полицейских, которые расследуют ритуальные убийства подростков. Главные роли в сериале исполнили Владимир Вдовиченков, Владислав Абашин, Аристарх Венес и Юлия Мельникова. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел первые два эпизода шоу и рассказывает, что роднит его с "Улицами разбитых фонарей" и "Бэтменами" Джоэла Шумахера.

Раскрыта личность американского полицейского с татуировкой "Россия"
2020-06-27 13:10 Кристина Сизова
Американский полицейский с татуировкой с надписью "Россия", который обеспечивал безопасность на одной из акций протеста в начале июня, женат на россиянке и, вероятно, посвятил свое тату именно ей. К такому выводу пришли пользователи Сети, которые установили личность правоохранителя. Его рисунок на руке запечатлели в ходе демонстрации против расизма. Журналисты тогда шутили о "российском агенте" на акциях протеста.

Потери Ротару из-за вируса составили 42 млн рублей
2020-06-27 13:43 Илья Курбов
Из-за невозможности давать концерты на территории России финансовые потери певицы Софии Ротару составили около 42 млн рублей, однако артистка ожидает снятия ограничений на пересечение границ между странами, введенных из-за пандемии коронавируса, чтобы возместить свои убытки.

UFC назвал первым чемпионом из России Нурмагомедова, а не Тактарова
2020-06-27 13:50 Жанна Однозёркина
UFC официально назвал Хабиба Нурмагомедова первым чемпионом из России. Долгое время победитель UFC 6 Олег Тактаров утверждал, что именно он является обладателем этого звания. "Газета.Ru" объясняет, кто на самом деле был первым российским чемпионом главной бойцовской лиги мира.

В избранное