Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дмитрий Воденников о том, как вынести всех за скобки



Дмитрий Воденников о том, как вынести всех за скобки
2020-09-05 08:21 Газета.Ru
Узнал недавно, что к началу театрального сезона в одном знаменитом театре в зрительном зале через кресло рассадили манекенов. Руководитель театра объяснил театральному критику, сделавшему со сцены фото зрительного зала с сидящими серыми ...

Посол РФ назвал США виновными в нарушении ядерного сдерживания
2020-09-05 09:23 Рафаэль Фахрутдинов
США решили поставить на вооружение ракеты с ядерным зарядом малой мощности, тем самым нарушив глобальную архитектуру ядерного сдерживания - пояснил посол РФ в США Анатолий Антонов. По его словам, Вашингтон в целом держит курс на понижение порога применения ядерного оружия.

Фитнес-центры не досчитались 30% выручки
2020-09-05 09:26 Ирина Власова
Карантин закончился, а привычка заниматься спортом дома у россиян осталась: об этом говорят упавшая почти на треть выручка фитнес-центров и повышенный спрос на спорттовары. Желание ходить в фитнес-клубы у многих отбивают неудобства, связанные с ограничениями Роспотребнадзора, а также опасения заразиться и нехватка средств.

"Даллас" обыграл "Колорадо" и вышел в финал Западной конференции
2020-09-05 10:27 Игорь Игнатов
"Даллас Старз" победоносно завершил серию с "Колорадо Эвеланш" и пробился в финал Западной конференции НХЛ. Последний матч противостояния получился невероятным по накалу и результативности российских хоккеистов. В финале "звезды" встретятся с "Вегас Голден Найтс".

Россия ввела санкции против Порошенко и Вакарчука
2020-09-05 11:10 Рафаэль Фахрутдинов
Россия ввела экономические санкции против бывшего президента Украины Петра Порошенко, а также лидера рок-группы "Океан Эльзы" и бывшего активиста партии "Голос" Святослава Вакарчука, замглавы постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Соломии Бобровской и других.

С 7 сентября участники праймериз в Казахстане начнут агитацию
2020-09-05 12:16 Анна Юранец
Правящая в Казахстане партия "Нур Отан" с 17 августа по 3 октября проводит праймериз. Победители попадут в партийные списки будущих кандидатов в депутаты парламента и местных представительных органов. Нурсултан Назарбаев, лидер партии, заявил, что целью праймериз является ее перезагрузка. Всего уже подано 10 990 заявок. Однако к правящей партии остается и ряд вопросов.

Глава ДНР приказал уничтожить объекты ВСУ у линии разграничения
2020-09-05 12:23 Андрей Ермолов
Глава ДНР Денис Пушилин решил отдать приказ уничтожить новые траншеи и другие инженерные объекты ВСУ около линии разграничения в Донбассе. По его словам, Киев должен был предоставить руководству ДНР документы, подтверждающие ликвидацию своих сооружений, но не сделал этого.

115 лет назад завершилась русско-японская война
2020-09-05 12:33 Дмитрий Окунев
5 сентября 1905 года подписанием мирного договора в Портсмуте завершилась русско-японская война. После череды крупных поражений на суше и на море Россия согласилась на значительные территориальные уступки. В частности, ей пришлось отдать Японии южную половину Сахалина, уйти из Маньчжурии и забыть о Корее, где Петербург уже начал создавать инфраструктуру.

На военной форме одежды ВСУ поменяли знаки отличия и эмблемы
2020-09-05 12:44 Михаил Ходаренок
Украинская армия корректирует символику - на этот раз изменения касаются эмблем на воротниках и беретных знаках отличия Вооруженных сил. Соответствующее решение утверждено приказом министра обороны Украины. Зачем Украина проводит ребрендинг своих войск - в материале "Газеты.Ru".

Кто такая Селена Дельгадо Лопес и почему она в вашем списке друзей Facebook
2020-09-05 12:59 Маргарита Герасюкова
В сети появилась продолжательница дела Момо по имени Селена Дельгадо Лопес — в социальных сетях распространяются предупреждения о том, что эта женщина по неизвестной причине находится в вашем списке друзей Facebook. Кто такая Селена Дельгадо Лопес и в чем смысл этой городской легенды — в материале "Газеты.Ru".

Чемпион UFC Петр Ян ударил Ивана Урганта на шоу
2020-09-05 13:25 Игорь Игнатов
Петр Ян пополнил список звезд российского спорта, побывавших в гостях на шоу "Вечерний Ургант". Ведущему передачи Ивану Урганту достался от чемпиона UFC мощный удар ногой в голову.

В Германии рассказали о неуязвимости России для санкций
2020-09-05 13:31 Виктор Павлов
Санкции Запада не окажут на Россию сильного негативного влияния, поскольку Москва увеличила валютные резервы до $600 млрд, несмотря на падение мировых цен на нефть - говорится в статье старшего бизнес-редактора Die Welt Хольгера Цшэпитца. Эксперт поясняет, что такие результаты были достигнуты благодаря росту финансовых резервов, отсутствию повышенной долговой нагрузки и отказу от доллара в пользу покупки золота.

Смерть гонщика Свешникова на Гран-при Москвы призвали расследовать
2020-09-05 15:25 Игорь Игнатов
У Федерации велосипедного спорта России нет информации о том, что стало причиной смерти 22-летнего Павла Свешникова, скончавшегося во время гонки на Гран-при Москвы. В ближайшее время должно быть проведено расследование обстоятельств случившегося, поскольку у Свешникова, по словам его знакомых, были проблемы со здоровьем.

В избранное