Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Sony объявила цену PlayStation 5



Sony объявила цену PlayStation 5
2020-09-17 09:22 Маргарита Герасюкова
Состоялась вторая презентация Sony, посвященная PlayStation 5, где компания наконец назвала стоимость консоли нового поколения. Кроме того, стала известна дата релиза, а также подробности о next-gen играх, которые станут доступны для покупателей PS5.

Польша намерена арестовать работавших при крушении Ту-154 диспетчеров
2020-09-17 09:34 Петр Николаев
Польша требует арестовать диспетчеров, работавших на аэродроме Смоленск-Северный в момент крушения самолета с польским руководством на борту в 2010 году. Варшава считает, что именно они виновны в умышленном провоцировании авиакатастрофы. Ранее польские власти также заявили, что на борту Ту-154 произошли два взрыва, бомбы были якобы заложены в России.

Минфин решил сократить расходы на зарплаты чиновников и вооружение
2020-09-17 09:45 Ирина Власова
Правительство одобрило проект госбюджета, согласно которому все "незащищенные" статьи бюджетных расходов будут урезаны на 10%. Кроме того, планируется сократить государственные программы по вооружению и "пропустить" индексацию зарплат чиновников в следующем году.

40 лет назад в Польше был создан профсоюз "Солидарность"
2020-09-17 10:11 Дмитрий Окунев
17 сентября 1980 года в охваченной забастовками Польше был создан первый в Восточной Европе независимый от государства самоуправляемый профсоюз "Солидарность". Лидером этой силы стал бывший электрик гданьской судоверфи имени Ленина Лех Валенса, посвятивший жизнь оппозиционной деятельности. После регистрации "Солидарность" играла важную роль в политической жизни страны. В 1989-1990 годах профсоюз совершил мирную революцию, приведшую к свержению коммунистического режима.

Медведева не выступит на первом этапе Кубка России
2020-09-17 10:25 Игорь Игнатов
Евгения Медведева, несмотря на возвращение в группу к Этери Тутберидзе, не выступит на первом этапе Кубка России из-за запрета соревновательных нагрузок. В то же время в прессе выступил ее уже бывший наставник Брайан Орсер, рассказавший о проблемах спортсменки со здоровьем и причинах расставания. Тутберидзе в свою очередь заметила, что у Медведевой есть психологический надлом.

В Красноярске после пожара в клинике задержали директора
2020-09-17 10:39 Яна Штурма
В Красноярске задержана директор частной наркологической клиники "Чистый город", где в результате пожара погибли четыре человека. Еще двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии - в больнице их подключили к аппаратам ИВЛ. Предварительной причиной возгорания в экстренных службах назвали неосторожное обращение с огнем или неисправность электрооборудования. Между тем бывшие пациенты жалуются на жестокое обращение в клинике.

Как российские вузы справляются со случаями заболевания COVID-19
2020-09-17 11:23 Александра Ефимова
В российских вузах не зафиксировано вспышек и очагов коронавирусной инфекции, говорят в Минобрнауки. Однако, как рассказали "Газете.Ru" студенты одного из московских университетов, несколько образовательных программ уже перешли на удаленный формат обучения, так как у отдельных студентов выявили COVID-19. О случаях заражения отчитались также многие региональные вузы, однако закрываться никто из них пока не намерен.

Анну Нетребко госпитализировали с коронавирусом
2020-09-17 11:54 Антон Борисов
Оперная певица Анна Нетребко рассказала, что уже несколько дней находится в больнице с пневмонией, вызванной COVID-19. По словам артистки, она намеренно работала "с риском заболеть" и сейчас ни о чем не жалеет.

Ученые: носящие очки болеют COVID-19 в пять раз реже
2020-09-17 12:06 Алла Салькова
Люди, носящие очки, болеют COVID-19 в пять раз реже, выяснили китайские ученые. Очки защищают глаза от лишних прикосновений, снижая риск заражения, поясняют специалисты. Эти результаты подчеркивают важность соблюдения гигиены и защиты слабых мест организма.

Минобороны предлагает наносить авиаудары по нарушителям границ России
2020-09-17 12:32 Кристина Сизова
Минобороны просит разрешить проводить бомбардировку по курсу следования судов, нарушивших государственную границу страны. По существующему закону военные могут применять оружие и боевую технику, чтобы отразить вооруженное вторжение в РФ. Один из самых известных инцидентов с незаконным пересечением границы РФ произошел осенью 2018-го: нарушителями были украинские моряки.

Белорусская оппозиция готовит санкционный список чиновников и силовиков
2020-09-17 12:41 Петр Николаев
Белорусская оппозиция готовит список силовиков, несущих ответственность за пытки и избиения участников акций протеста, заявила Светлана Тихановская. Экс-кандидат в президенты отметила, что идет активная работа по идентификации виновных, а итоговый документ будет передан России, Украине, Турции, Евросоюзу и США.

Бэйл близок к возвращению в "Тоттенхэм"
2020-09-17 13:10 Игорь Игнатов
Гарет Бэйл близок к тому, чтобы покинуть мадридский "Реал". Главный антигерой "сливочных" последних лет вернется в свой бывший клуб "Тоттенхэм Хотспур".

Что можно узнать об iPhone 12, посмотрев презентацию Apple
2020-09-17 13:10 Маргарита Герасюкова
Несмотря на чаяния и надежды фанатов Apple, линейка iPhone 12 все же не была представлена на сентябрьской презентации компании. Однако, как сообщает Business Insider, релиз нового iPad Air может дать представление о том, как будет выглядеть новый смартфон от "яблока", если сложить все слухи и утечки с тем, что удалось увидеть на недавнем мероприятии.

СК сообщил о нескольких найденных в камере Тесака записках
2020-09-17 13:21 Яна Штурма
После самоубийства 36-летнего Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак в его камере в челябинском СИЗО были найдены три предсмертные записки. По данным СМИ, одну из них обнаружили в книге - на ней были видны следы крови. Националиста этапировали из Красноярска в Москву, в столице его собирались допросить по делу об убийстве, а Челябинск был промежуточным пунктом. Адвокаты Тесака заявили, что перед отправкой их клиента жестоко пытали сотрудники ФСИН.

В Мурманской области вынесли приговор убившей ветерана ВОВ правнучке
2020-09-17 13:34 Александра Ефимова
В Мурманской области вынесли приговор 18-летней жительнице города Ковдор. Ее осудили на 14 лет лишения свободы за убийство 94-летнего прадеда, ветерана ВОВ. В июле 2019 года девушка решила ограбить родственника. Она пришла к нему в гости и семь раз ударила его камнем по голове. Тем не менее желаемых денег преступница не обнаружила и скрылась. Вскоре ее задержали.

Ефремов оценил шансы на успех апелляции
2020-09-17 14:15 Антон Борисов
Актер Михаил Ефремов оценил шансы на успех поданной после приговора апелляции. Кроме того, артист рассказал, где хотел бы отбывать наказание, если решение суда обжаловать не выйдет, а также предложил создать российский тюремный театр.

В избранное