Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Задержана канадка, которая пыталась отравить рицином Трампа



Задержана канадка, которая пыталась отравить рицином Трампа
2020-09-21 09:41 Петр Николаев
Яд Дональду Трампу могла отправить женщина, которая задержана на пограничном переходе в штате Нью-Йорк. При себе у нее было оружие. Ранее СМИ сообщали, что президенту США направили отравленную посылку с рицином - ядом, от которого нет противоядия.

Пособие для безработных граждан с детьми могут сделать бессрочным
2020-09-21 09:55 Тимур Хасанов
Пособие для неработающих россиян с детьми, которое президент страны установил в виду кризиса, может быть введено на постоянной основе. С таким предложением выступила Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР). Деньги планируют давать только семьям с несовершеннолетними в зависимости от числа детей в семье. Эта инициатива обойдется бюджету в 25–27 млрд рублей в месяц.

Герберт Ефремов опроверг утверждение Трампа о краже технологий
2020-09-21 10:31 Лидия Мисник
Когда СССР начинал эксперименты с гиперзвуком, бывший президент США Барак Обама еще ходил в школу, заявил инженер-конструктор ракетной и ракетно-космической техники Герберт Ефремов. Таким образом он опроверг заявление действующего главы Соединенных Штатов Дональда Трампа о том, что российский гиперзвук был создан на основе информации, предоставленной Обамой.

Президент UFC восторженно отозвался о Хамзате Чимаеве
2020-09-21 10:31 Анатолий Ильинский
Новоиспеченная звезда UFC Хамзат Чимаев продолжает набирать популярность. Одержав победу нокаутом над Джеральдом Мершартом, швед чеченского происхождения довел рекорд до 9-0 и заставил говорить о себе как о реальном претенденте на чемпионский пояс.

100 лет назад большевики создали Южный фронт против белого Крыма
2020-09-21 10:40 Дмитрий Окунев
21 сентября 1920 года советский Реввоенсовет провозгласил создание Южного фронта с целью взять удерживаемый белогвардейцами Крым до зимы. По рекомендации Владимира Ленина командующим был назначен проявивший себя в Средней Азии военачальник-самоучка Михаил Фрунзе. После прибытия в зону боевых действий он докладывал в Москву о низком моральном духе Красной армии и разговорах об измене. Тогда еще никто не мог предположить, что менее чем через два месяца войска Петра Врангеля покинут Крым на кораблях.

Байден рассказал о 200 миллионах смертей от COVID-19 в США
2020-09-21 12:04 Петр Николаев
Кандидат в президенты США Джо Байден перепутал количество смертей от коронавируса в стране - по его словам, умрет 200 млн человек, две трети населения Штатов. Это не первый раз, когда Байден путается в цифрах - в июне он говорил о 120 млн смертей. На неудачную оговорку уже обратил внимание президент Дональд Трамп, продолжив уже затянувшийся между кандидатами обмен колкостями.

Учения по устойчивости Рунета отложены в третий раз подряд
2020-09-21 12:13 Маргарита Герасюкова
Учения по обеспечению устойчивости российского сегмента интернета, запланированные на 20 сентября, не проводились, заявили в Минцифры. Как сообщили в пресс-службе министерства, в настоящий момент идет доработка проекта и нормативных актов по информбезопасности. Следующие учения назначены 20 декабря.

На церемонии вручения "Эмми" почтили память темнокожих жертв полиции
2020-09-21 12:17 Алина Минеева
На прошедшем в дистанционном формате вручении премии "Эмми" победу в номинации "Лучший драматический сериал" завоевало шоу "Наследники" телеканала HBO. По сравнению с прошлыми годами на фоне движения Black Lives Matter на церемонии увеличилось число темнокожих лауреатов - награды получили Зендая ("Лучшая женская роль в драматическом сериале"), Реджина Кинг ("Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме"), Узо Адуба ("Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме") и Яхья Абдул-Матин II ("Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале или телефильме").

В США назвали необходимое количество бомбардировщиков для войны с РФ
2020-09-21 12:26 Кристина Сизова
Если США вступят в войну с Россией, им понадобится куда большее количество бомбардировщиков, чем у них есть сейчас, считает аналитик Центра военной и политической власти при Фонде защиты демократий Шейн Прейзуотер. Ранее в американских СМИ неоднократно писали, что в будущем США могут вступить в войну с Россией или Китаем.

Ученые выяснили, почему женщины не любят кошатников
2020-09-21 12:39 Алла Салькова
Женщины не хотят ходить на свидания с кошатниками, потому считают их женственными, нервными и закрытыми, выяснили американские специалисты. Впрочем, если девушка сама любит котиков, шансы кошатника на свидание повышаются.

Онищенко предупредил о главной опасности четырехдневной рабочей недели
2020-09-21 12:59 Петр Николаев
Четырехдневная рабочая неделя приведет к росту алкоголизма, считает депутат Госдумы Геннадий Онищенко. По мнению экс-главсанврача РФ, это связано с недостаточно развитой индустрией отдыха в стране. Многие граждане, убежден Онищенко, будут просто три дня лежать на диване.

Колби Ковингтон назвал Леброна Джеймса "бесхребетным трусом"
2020-09-21 13:04 Анатолий Ильинский
Звездный полусредневес UFC Колби Ковингтон обрушился с критикой на легенду НБА Леброна Джеймса, назвав поддерживающего движение Black Lives Matter баскетболиста "бесхребетным трусом". "Газета.Ru" рассказывает, что именно не устраивает бойца консервативных взглядов, и приводит ответ Леброна на оскорбление.

Обнаружены приложения для слежки за людьми в WhatsApp
2020-09-21 13:18 Маргарита Герасюкова
Существует большое количество приложений, созданных специально для слежки за пользователями WhatsApp, сообщает Business Insider. Эти сервисы могут фиксировать время, когда юзер находится онлайн, с кем он переписывается и когда ложится спать. Такие программы могут быть полезны как для маркетологов и рекламодателей, так и для киберпреступников, тем не менее многие из них все еще можно найти в свободном доступе в официальных магазинах приложений.

В избранное