Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Delivery Club рассказали, как пандемия изменила сервис доставки еды



В Delivery Club рассказали, как пандемия изменила сервис доставки еды
2020-09-24 09:00 Отдел "Бизнес"
В рамках масштабной конференции СберКонф, которая пройдет 24 сентября, Сбербанк расскажет о развитии компонентов своей экосистемы. В мероприятии примет участие сервис доставки еды Delivery Club, входящий в совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group. "Газета.Ru" побеседовала с операционным директором компании Мухитом Сейдахметовым, который рассказал об изменении отношения к курьерам в период пандемии, а также об освоении доставщиками новых территорий и технологий.

Юристы рассказали, что грозит за "липовую" справку об отсутствии COVID-19
2020-09-24 09:18 Александра Ефимова
В России расцвел новый вид нелегального бизнеса - в интернете появляется все больше предложений о продаже справок об отсутствии коронавируса, получить которые могут даже те, кто в действительности имеет положительный тест на COVID-19. Полиция, как правило, не занимается подобными преступлениями, так как они мелки и при этом сложны. Однако это не значит, что прибегать к таким услугам можно безнаказанно: юристы рассказали "Газете.Ru", что грозит тем, кто подделывает и приобретает такие справки.

Демократы расценили слова Трампа как отказ от передачи власти
2020-09-24 09:40 Рафаэль Фахрутдинов
После ноябрьских выборов президента США передачи власти не будет, заявил глава Белого дома Дональд Трамп. Таким образом он выразил безусловную уверенность в собственной победе. Его будущий соперник - кандидат от Демократической партии Джо Байден - назвал такое заявление иррациональным. Сенатор-республиканец Митт Ромни сравнил слова Трампа с ситуацией в Белоруссии.

СберКонф: анонс новинок, новые сервисы и возможности для каждого
2020-09-24 10:00 Газета.Ru
Руководители Сбера рассказывают о будущем своей экосистемы, в которую входят уже более 30 сервисов для бизнеса, учебы, перевозок, покупок, подбора персонала, здравоохранения и многого другого.

Швеция объявила, что Россия "вторглась" в ее территориальные воды
2020-09-24 10:03 Лидия Мисник
Швеция обвинила Россию в нарушении своих территориальных вод 14 сентября. По сообщению шведского минобороны, российские корабли находились в территориальных водах государства 11 минут. Такие обвинения со стороны Стокгольма в адрес Москвы звучат не впервые.

Гол и передача Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Даллас"
2020-09-24 10:17 Игорь Игнатов
Гол Никиты Кучерова помог "Тампе" обыграть "Даллас" в третьем матче финала Кубка Стэнли. Теперь команды ждет бэк-ту-бэк.

100 лет назад на Кавказе скончалась Инесса Арманд
2020-09-24 10:48 Дмитрий Окунев
24 сентября 1920 года в Нальчике в расцвете лет внезапно скончалась видная большевичка, борец за права женщин в Советской России Инесса Арманд. По официальной версии, ее свела в могилу подхваченная в Беслане холера. Арманд находилась на Кавказе для лечения по предложению Владимира Ленина. Считается, что соратников по РКП(б) связывали не только партийные дела, но и более близкие, возможно, любовные отношения. Надежда Крупская, официальная супруга Ленина, понимающе смотрела на их роман и не пакостила сопернице.

Минтруд решил отказаться от старого метода расчета МРОТ
2020-09-24 10:49 Александр Лесных
Минтруд собирается скорректировать методы расчета прожиточного минимума, введенные как временные еще в 1997 году. По замыслу чиновников, тем самым Россия уйдет от "карточной" системы расчета, после чего бедными будут считаться те, чье потребление товаров и услуг отклоняется от общей нормы, а не те, кто по сути находятся на грани выживания. Но сделать это для всех и сразу не получится.

ЕС отказался признать легитимной "тайную инаугурацию" Лукашенко
2020-09-24 11:36 Рафаэль Фахрутдинов
США, Канада, Великобритания, Дания, Германия, страны Прибалтики и руководство Евросоюза не признали Александра Лукашенко законным президентом Белоруссии. На Западе указали, что прошедшая инаугурация Лукашенко только усугубит политический кризис с Белоруссии.

Просрочка по потребкредитам в РФ достигла пиковых значений 2018 года
2020-09-24 12:15 Александр Лесных
Российские банки фиксируют рекордный прирост объема просроченных потребительских кредитов: в августе портфель проблемных займов пополнился почти на 80 тыс. ссуд общим объемом более 27 млрд рублей. Аналитики уверены, что проблема – в продолжающемся падении доходов населения и росте безработицы в стране.

СМИ назвали дату презентации линейки iPhone 12
2020-09-24 12:16 Маргарита Герасюкова
Сотрудник одного из британских мобильных операторов раскрыл прессе вероятную дату презентации линейки iPhone 12 — по предварительным данным, она запланирована на 13 октября. На предыдущем мероприятии Apple в сентябре компания впервые за много лет не показала новые смартфоны из-за задержки производства, вызванной пандемией коронавируса.

СМИ: Загитова была близка к уходу от Тутберидзе к Плющенко
2020-09-24 12:21 Игорь Игнатов
СМИ сообщили о несостоявшемся переходе олимпийской чемпионки Алины Загитовой в академию Евгения Плющенко. После провального финала Гран-при спортсменка всерьез думала над тем, чтобы сменить тренера, но Этери Тутберидзе отговорила ее от ухода. В то же время стало известно, что Плющенко пытался "переманить" в свою группу ряд других перспективных учеников Тутберидзе.

Ученые рассказали об опасности "пивного" живота
2020-09-24 12:25 Алла Салькова
Большой живот даже при нормальном весе повышает риск многих болезней и преждевременной смерти, предупреждают иранские ученые. Отложения жира в брюшной полости приводят к диабету, повышенному давлению и сердечно-сосудистым заболеваниям. Однако объемные бедра, наоборот, снижают риски.

Disney отложила выход "Черной вдовы" и "Вечных" на следующий год
2020-09-24 12:29 Михаил Гришин
В графике премьер Disney снова произошли существенные перестановки после неудачного эксперимента с выходом "Мулан" в августе. Студия решила передвинуть на более поздний срок релизы таких фильмов, как "Черная вдова", "Вечные", "Шан-Чи и легенда десяти колец", "Смерть на Ниле" и "Вестсайдская история".

Комплекс Javelin не сработал при демонстрации Зеленскому
2020-09-24 12:38 Кристина Сизова
Американский противотанковый ракетный комплекс Javelin, стоящий на вооружении ВСУ, не сработал на стратегических учениях, где присутствовал президент Украины Владимир Зеленский. Эти комплексы страна получила еще в 2018 году. Они не предназначены для использования в Донбассе, но в последнее время Киев заявляет о таких намерениях.

Россиянин рассказал, как жил в рабстве в Польше более 20 лет
2020-09-24 13:05 Александра Баландина
59-летний россиянин 23 года жил в рабстве на птицефабрике в Польше. По его словам, владельцы фермы кормили его испорченным паштетом, регулярно били и не давали выходить в город без сопровождения. Все это время мужчина работал бесплатно, пока ему не помогли сбежать - теперь он живет у молодой семьи и не планирует возвращаться в Россию.

Defense News: Россия собирается лишить США доступа в Арктику
2020-09-24 13:23 Кристина Сизова
Россия ограничивает другим странам доступ в Арктику, утверждают американские военные эксперты. Они отметили, что в этих целях Москва использует береговой ракетный комплекс "Бастион". В последнее время американские журналисты все чаще обращаются к теме арктического региона. Они обращают внимание на взаимодействие в Арктике России и Китая.

Личный самолет Хрущева нашли гниющим в Якутии
2020-09-24 13:28 Дмитрий Окунев
Останки авиалайнера Ил-14П, на котором летал лидер СССР Никита Хрущев, случайно обнаружили на границе Якутии с Чукоткой. Подлинность самолета уже подтвердил сын бывшего пилота, знакомого с этой машиной.

В Киеве заявили о своем праве перекрыть Северо-Крымский канал
2020-09-24 13:40 Виктор Павлов
В постпредстве Крыма при президенте России опровергли право Киева блокировать подачу воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу, указав, что такие действия украинских властей нарушают множество международных договоров, например - Хельсинкскую конвенцию Европейской экономической комиссии ООН. В Киеве заявляют, что канал находится под юрисдикцией Украины и является украинской собственностью.

Владельцы Tesla лишились доступа к машинам из-за масштабного сбоя
2020-09-24 13:58 Маргарита Герасюкова
Владельцы Tesla не смогли подключиться к своим электрокарам и попасть в них без физического ключа в результате глобального сбоя в системах компании, который продолжался несколько часов. Сообщается, что на фоне этих событий акции бренда упали на 10%. Известно, что в сентябре прошлого года Tesla уже сталкивалась с отключением своего мобильного приложения.

Оперный певец и актер Вячеслав Войнаровский умер в возрасте 74 лет
2020-09-24 14:01 Михаил Гришин
Известный оперный певец Вячеслав Войнаровский умер на 75-м году жизни ночью 24 сентября у себя дома. Сын народного артиста России Игорь Войнаровский предположил, что причиной смерти отца могли стать проблемы с органами пищеварительной системы.

В избранное