Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Анастасия Миронова о том, как бедность делает россиян конкурентоспособными



Анастасия Миронова о том, как бедность делает россиян конкурентоспособными
2020-10-08 08:11 Газета.Ru
Примерно в 34 года в моей жизни случилась едва ли не самая приятная перемена: у меня наконец стала хорошая кожа. Как-то, знаете, раньше была не очень: там высыпания, тут краснота. Потом взяла себя в руки, почитала кое-какие медицинские ...

Владимир Путин надеется, что ситуация в Киргизии стабилизируется мирным путем
2020-10-08 08:38 Анна Юранец
Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия-24" выразил надежду, что политический кризис в Киргизии будет разрешен мирным путем как можно быстрее. При этом российский лидер отметил, что Москва рассчитывает после урегулирования ситуации продолжить реализацию всех общих планов. Несмотря на стремительность переворота Бишкек пока далек от стабилизации. Однако, эксперты считают, что при любом развитии событий ожидать изменений во внешней политике Киргизии не стоит.

UFC в шестой раз организует бой Хабиб - Фергюсон
2020-10-08 08:44 Анатолий Ильинский
Проклятие должно быть снято - идеальный слоган для противостояния Хабиба Нурмагомедова с Тони Фергюсоном. Президент UFC Дана Уайт признался, что попробует в шестой раз организовать один из самых ожидаемых боев современности. "Газета.Ru" рассказывает о последнем, 30-м бое российского чемпиона, который он может провести против заклятого соперника.

Как родителям после ЭКО отдают чужих детей
2020-10-08 09:01 Александра Баландина
В Нидерландах врач-репродуктолог на протяжении 12 лет оплодотворял пациенток, делавших ЭКО, своей спермой - в общей сложности мужчина "зачал" 17 детей. Ранее его коллега по тому же принципу стал отцом как минимум 49 человек: в некоторых случаях он пользовался своим биоматериалом против воли клиенток. В России мужчины также иногда выясняют, что после ЭКО жены рожают им совершенно чужих детей. О том, как не стать жертвой чужой ошибки и отстоять свои права, разбиралась Газета.Ru.

70 лет назад истребители ВВС США напали на аэродром СССР в Приморье
2020-10-08 09:37 Дмитрий Окунев
8 октября 1950 года два американских истребителя атаковали военный аэродром СССР у села Сухая Речка в Приморье, уничтожив несколько самолетов. Советские летчики оказались не готовы к нападению и не смогли дать отпор. Президент США Гарри Трумэн извинился перед Советским Союзом за инцидент и выразил готовность компенсировать причиненный ущерб. По официальной версии, американские летчики перепутали советский аэродром с северокорейским.

Британия намерена добиваться санкций из-за ситуации вокруг Навального
2020-10-08 09:45 Петр Николаев
Британия и Нидерланды поддержали антироссийские санкции Франции и Германии за "отвратительное отравление" Алексея Навального. По словам британского главы МИД Доминика Рааба, доказательства применения боевого отравляющего вещества "бесспорны". Власти РФ заявили, что страны ЕС начали попытки шантажа.

Банк России опасается "перегрева" на ипотечном рынке
2020-10-08 09:51 Ирина Власова
В Центробанке рассказали о рисках "перегрева" на рынке ипотеки. По словам главы департамента Банка России, продление программы льготной ипотеки под 6,5% в новостройках может привести к увеличению объема выдачи кредитов и росту цен на жилье. Однако с окончанием программы спрос на жилье может упасть вместе с ценами, и в случае повторного кризиса кредитные риски для банков значительно вырастут.

Интенсивность взрывов боеприпасов на складе под Рязанью уменьшилась
2020-10-08 10:08 Лидия Мисник
Взрывы на военных складах в Рязанской области стали происходить реже, сообщили в Минобороны РФ. Как уточнили в ведомстве, время между детонацией снарядов увеличилось до 15-25 минут. Пожар и взрывы на военных складах под Рязанью начались накануне. Из близлежащих населенных пунктов эвакуировали людей. Специалисты работают над локализацией возгорания.

Шевченко объяснил самое крупное поражение сборной Украины в истории
2020-10-08 10:35 Эльвира Ондар
Сборная Украины в матче с командой Франции потерпела самое крупное поражение в своей истории (1:7). Главный тренер "жовто-блакитных" Андрей Шевченко объяснил фиаско тем, что потерял многих игроков основного состава из-за травм и коронавируса.

Попова отметила усложнение ситуации с коронавирусом в России
2020-10-08 10:58 Петр Николаев
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с COVID-19 в России усложняется – темпы распространения коронавируса ускорились в 60 регионах страны. Власти готовы к такому повороту событий, но необходимо отнестись к мерам безопасности со всей ответственностью. Она отметила, что "другие меры" могут быть приняты, и чтобы избежать этого, нужно соблюдать существующие требования.

Ученые: COVID-19 приводит к проблемам с мозгом
2020-10-08 11:32 Алла Салькова
Коронавирус вызывает энцефалопатию, инсульты и другие неврологические осложнения, сообщают ученые из США. Больше таким симптомам подвержены молодые пациенты, но, возможно, врачи просто не уделяют должного внимания жалобам пожилых.

Журналист NYT обнаружил в Азербайджане истребители F-16
2020-10-08 11:39 Кристина Сизова
В Азербайджане находятся минимум два истребителя F-16, сообщают американские СМИ. Предполагается, что этой военной техникой могут управлять ВВС Турции. При этом ранее Ереван предупреждал, что в случае, если Анкара задействует эти истребители в Нагорном Карабахе, Армения ответит оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер".

На Камчатке замдиректора изнасиловал ученицу в школе в День учителя
2020-10-08 11:50 Александра Ефимова
На Камчатке 44-летний заместитель директора одной из сельских школ Елизовского района изнасиловал 9-летнюю девочку, считают в Следкоме РФ. По данным ведомства, мужчина надругался над третьеклассницей прямо в кабинете на День учителя. Школьница рассказала о произошедшем матери, а та в свою очередь обратилась в полицию. Педагога задержали. Правоохранители выясняют, причастен ли он к другим подобным преступлениям.

Сборная России сыграет против Швеции в товарищеском матче
2020-10-08 11:53 Максим Гужевский
Сборная России в рамках товарищеского матча примет на своем поле команду Швеции. Оба соперника дошли до четвертьфинала чемпионата мира - 2018 и сейчас находятся в стадии подготовки к играм Лиги наций.

Газманов рассказал о тяжелом положении артистов
2020-10-08 12:30 Антон Борисов
Певец Олег Газманов вслед за другими представителями шоу-бизнеса посетовал на бедственное положение артистов. По словам музыканта, из-за нехватки концертов у него сейчас нет возможности полноценно "кормить" свою многочисленную команду. Также он подчеркнул, что ему и его коллегам "никто не помогает", отправляя их "помирать".

Асад призвал Турцию и США уйти из Сирии
2020-10-08 13:02 Лидия Мисник
Взаимодействие России, Турции и США в Идлибе неэффективно, считает президент Сирии Башар Асад. По его словам, турецкий режим должен был убедить террористов покинуть район, но Анкара не сделала этого. Россия и Турция проводят в Арабской республике совместное патрулирование территорий. Там также присутствуют американские войска, у которых нет на это санкции Дамаска, как и у Турции.

СМИ: Татьяну Овсиенко бил и спаивал гражданский муж
2020-10-08 13:07 Антонина Старкова
Подруги певицы Татьяны Овсиенко обеспокоены ее судьбой. По словам одной из них, артистка находится в опасности из-за своего гражданского мужа с богатым криминальным прошлым. Женщина утверждает, что мужчина спаивает, избивает ее и отбирает у звезды деньги.

NYT: трехдневное лечение Трампа от коронавируса обошлось свыше $100 тысяч
2020-10-08 13:11 Петр Николаев
Трехдневное лечение президента США Дональда Трампа от COVID-19 стоило $100 тысяч, передают американские СМИ. По данным журналистов, в эту сумму включены перелеты президента на вертолете из Белого дома в госпиталь и обратно, "нестраховые" процедуры и лекарства, а также применение сывороток с антителами.

В Мексике в общей могиле обнаружили тело 24-летней похищенной фотомодели
2020-10-08 13:19 Александра Ефимова
Задержаны трое подозреваемых по делу о смерти фотомодели Есении Альварадо – ее тело нашли в общей могиле в муниципалитете мексиканского штата Сонора Кахеме. Вместе с девушкой также были захоронены минимум шесть человек. Правоохранители предполагают, что к трагедии могут быть причастны местные наркокартели.

Гейтс оценил потенциал препарата, которым лечили Трампа
2020-10-08 13:26 Маргарита Герасюкова
Коктейль из противовирусных антител, которым лечили от коронавируса президента США Дональда Трампа, имеет большой потенциал по снижению смертности от COVID-19, считает Билл Гейтс. По его словам, широкое распространение этого лекарства поможет сократить количество летальных исходов от болезни уже к концу текущего года. Накануне Трамп заявил о том, что каждый американец сможет бесплатно получить такое же лечение от новой коронавирусной инфекции, какое получил сам глава государства. 

Как прошли дебаты кандидатов в вице-президенты США
2020-10-08 13:55 Иван Половинин
Пандемия коронавируса в США стала основной темой первых теледебатов кандидатов в вице-президенты США Майка Пенса и Камалы Харрис. На прениях демократ обвинила Белый дом в гибели тысяч американцев, а также предательстве американских друзей и партнеров. Пенс в свою очередь отстаивал успешность политики Дональда Трампа во всех аспектах, в том числе критикуя Китай за начало эпидемии. При этом дебаты имели особое значение, так как один из кандидатов в будущем может заменить президента, но у американцев больший восторг вызвала муха на голове Майка Пенса.

Суд рассмотрит дело о нарушениях на матче "Спартака" 12 октября
2020-10-08 14:07 Эльвира Ондар
Роспотребнадзор выявил превышение допустимого количества зрителей на матче "Спартак" - "Зенит" и обвинил красно-белых в нарушении мер санитарно-эпидемиологической безопасности в разгар пандемии коронавируса. В результате ведомство подало в суд на столичный клуб, и в случае доказательства вины "Спартаку" грозит крупный штраф и принудительная остановка деятельности на 90 суток.

Украина нашла возле Крыма место для кораблей НАТО
2020-10-08 14:28 Кристина Сизова
Киев готов предоставить под военную базу Николаевскую область, заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба. Регион, о котором идет речь, расположен вблизи Крыма. Ранее в Лондоне сообщили о готовности выделить Украине гуманитарную помощь на сумму $6,5 млн для поддержки регионов на востоке страны.

В США создали устойчивую к помехам навигационную систему
2020-10-08 15:12 Михаил Ходаренок
Компания Collins Aerospace разработала для Сухопутных войск США аппаратуру для обеспечения бесперебойной работы системы GPS в условиях сильного радиоэлектронного подавления со стороны противника. По мнению эксперта, ведение современных боевых действий без спутниковой системы навигации сегодня попросту невозможно. Однако мало кто может составить США конкуренцию в этом вопросе.

Патриарх Кирилл самоизолировался из-за контакта с больным COVID-19
2020-10-08 15:17 Петр Николаев
Патриарх Кирилл ушел на самоизоляцию после контакта с больным COVID-19. Традиционный визит предстоятеля РПЦ в Троице-Сергиеву лавру в связи с этой ситуацией отменен. О самочувствии патриарха не сообщается.

Бывший артист Театра Спесивцева утонул в бассейне
2020-10-08 15:25 Антон Борисов
В Москве погиб молодой актер Ринат Кафиятуллин - 7 октября он утонул в бассейне фитнес-клуба. Бывшие коллеги артиста и директор спортивного центра со ссылкой на его родителей утверждают, что у мужчины были проблемы со здоровьем.

Во Франции приняли закон, регулирующий работу детей-блогеров
2020-10-08 15:26 Маргарита Герасюкова
Во Франции принят закон, согласно которому к детям-блогерам, зарабатывающим на своих аккаунтах в социальных сетях и онлайн-платформах, будут применяться такие же правила, как и к другим работающим несовершеннолетним. В частности, они получат сокращенные часы работы, а все их доходы будут перечисляться на банковский счет, пока им не исполнится 16 лет. Как отмечает автор законопроекта, Франция является первой страной в мире, которая начала регулировать деятельность юных инфлюэнсеров.

В избранное