Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

12 технологических прогнозов на 2021 год



12 технологических прогнозов на 2021 год
2021-01-07 08:29 Валерия Бунина
С приходом пандемии жизнь человечества сильно изменилась: люди перешли на удаленный формат работы, индустрия видеоигр пережила подъем, активно развивается телемедицина. Эксперты считают, что это не все последствия коронавируса, затронувшие сферу IT, и в 2021 году их будет еще больше. О том, как COVID-19 повлияет на развитие технологий, - в материале "Газеты.Ru".

Как протестующие в Вашингтоне сорвали утверждение победы Байдена
2021-01-07 09:06 Алексей Поплавский
Официальная процедура по утверждению итогов президентских выборов в США оказалась под угрозой срыва, когда протестующие у стен Капитолия соратники Дональда Трампа прорвались через оцепление полиции и вошли в здание. Законодатели были вынуждены эвакуироваться, не завершив голосование. Демократы уже окрестили протест мятежом и призвали к отстранению действующего президента. Когда ситуация была урегулирована, к призывам присоединились и республиканцы.

Путин отпраздновал Рождество в храме в Новгородской области
2021-01-07 09:54 Милана Геликова
В этом году президент России Владимир Путин встретил Рождество в церкви Николы на Липне, что расположена в Новгородской области. Этому храму в честь праздника он подарил икону 2017 года Господь Вседержитель. В прошлом году один из главных праздников христиан глава России встречал в Санкт-Петербурге.

Отдыхающие внутри страны россияне пожаловались на отечественные курорты
2021-01-07 11:17 Мария Локтионова
Уже неделю в России идут праздничные выходные - по данным Aviasales, 95% бронирований россиян на эти дни пришлись именно на отечественные курорты. Побывавшие там туристы оценили культурную программу, однако условия жизни назвали сложными: на спусках с гор нет ограждений, в номерах холодно, а в огромных очередях, образовавшихся из-за наплыва отдыхающих, не соблюдается социальная дистанцию. О том, как россияне проводят новогодний отдых внутри страны, рассказывает "Газета.Ru".

Александр Головин помог "Монако" разгромить "Лорьян"
2021-01-07 12:07 Анатолий Ильинский
Полузащитник "Монако" Александр Головин вновь заставил говорить о себе европейскую прессу. Накануне он вышел на замену в матче с "Лорьяном" и забил первым же касанием спустя 10 секунд после появления на поле. "Газета.Ru" - о триумфальном возвращении россиянина после травмы.

ВМС США начнут патрулирование у российских границ в Арктике
2021-01-07 12:21 Ангелина Мильченко
Американские военные считают необходимым нарастить военное присутствие за Северным полярным кругом. Таким образом США намерены противостоять России и Китаю, которые имеют "притязания" на арктические территории.

Какими были первые рождественские мультфильм и фильм в России
2021-01-07 12:47 Алексей Шевелев
Первые российские рождественские фильм и мультфильм вышли более 100 лет назад. Их снял Владислав Старевич, пионер в области покадровой анимации, получивший прозвища Волшебник и Дрессировщик насекомых. "Газета.Ru" рассказывает о его работах, которые и спустя век захватывают воображение зрителей.

В 2021 году в России сократится ассортимент автомобилей
2021-01-07 13:18 Тимур Хасанов
Прошедший год запомнится российским автомобилистам не только повышением цен, но и исчезновением с рынка моделей и даже целых автокомпаний. Их место займут китайские производители, которые ведут стремительную экспансию на российском авторынке, говорят эксперты.

В Совете Федерации заявили о конце праздника демократии в США
2021-01-07 14:51 Петр Николаев
Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил об утрате Америкой права задавать курс на мировой арене. По его мнению, штурм Капитолия несогласными с исходом президентских выборов подтверждает раскол в США. При этом и демократов, и республиканцев российский сенатор охарактеризовал как "безликих".

Психологи выяснили, кому нравится случайный секс
2021-01-07 15:06 Алла Салькова
Случайный секс приносит большинству людей удовольствие, сообщают психологи, но чтобы повысить вероятность позитивного опыта, необходимо соблюдать определенные условия. Кроме того, секс в романтических отношениях все равно оказывается более предпочтителен.

Валерий Польховский сдал положительный тест на коронавирус
2021-01-07 15:13 Анатолий Ильинский
В преддверии важнейших этапов Кубка мира сборная России по биатлону осталась без наставника. Главный тренер национальной команды Валерий Польховский сдал положительный тест на коронавирус и как минимум 10 дней не сможет помочь своим подопечным на трассе. "Газета.Ru" собрала последние новости из мира отечественного биатлона.

В избранное