Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дмитрий Воденников об одной таинственной страсти



Дмитрий Воденников об одной таинственной страсти
2021-04-03 08:26 Газета.Ru
Утопить котят никто не смог. А утопить надо было. Если посчитать, сколько родится кошек и котов от не утопленных сейчас слепых котят, то к наличным семи прибавится еще двадцать восемь. Это не я считаю. Это герой Юрия Нагибина из ...

Ученые сообщили о сокращении роста производства продовольствия
2021-04-03 09:25 Оксана Решетова
Изменение климата на протяжении десятилетий сдерживает темпы производства продовольствия в мире, предупредили американские ученые. Бьют тревогу и в ООН: организация сообщила о возможном росте голода в мире. Эксперты отмечают, что климатические проблемы касаются и России, и уже сейчас необходимо принимать меры.

Аналитики и блогеры оценили перспективы перезапуска Rutube
2021-04-03 09:34 Отдел "Технологии"
Видеоплатформа Rutube была перезапущена в новом формате — у сайта появился новый дизайн, интерфейс, а также дополнительные возможности для монетизации контента для авторов. Ожидается, что Rutube станет равнозначной альтернативой американскому сервису YouTube, имеющему аналогичный функционал. Сможет ли российский сервис привлечь аудиторию и стать достойным конкурентом на рынке — выясняла "Газета.Ru".

Усман Нурмагомедов одержал 12-ю победу в смешанных единоборствах
2021-04-03 10:15 Антон Борисов
3 апреля в своем первом бою в Bellator двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова Усман Нурмагомедов одержал победу над Майком Хэмелом единогласным решением судей. На счету Усмана теперь 12 побед в 12 боях в смешанных единоборствах.

55 лет назад станция "Луна-10" стала первым искусственным спутником Луны
2021-04-03 10:36 Дмитрий Окунев
3 апреля 1966 года автоматическая станция "Луна-10" вышла на орбиту Луны и стала ее первым в истории искусственным спутником. За 56 суток работы станции ученые узнали общий химический состав и тип пород, залегающих на лунной поверхности, получили данные о напряженности лунного магнитного поля и отсутствии радиационных поясов на ее орбите. В Кремле очередной триумф советской космонавтики приветствовали овацией делегаты XXIII съезда КПСС.

В бундестаге проверяют информацию СМИ о российском оборудовании на подводных лодках ФРГ
2021-04-03 10:39 Михаил Ходаренок
Немецкие СМИ распространили информацию о том, что навигационное оборудование для подводных лодок ФРГ было разработано российской компанией. Потенциально эта ситуация создает угрозу для германского флота на достаточно высоком уровне. И хотя достоверных подтверждений этой информации нет, в бундестаге уже звучат обеспокоенные голоса, призывающие к скорейшему расследованию.

Украина впервые с конца июля нанесла артиллерийский удар по ЛНР
2021-04-03 11:07 Милана Геликова
В самопровозглашенной Луганской народной республике сообщили об артиллерийском обстреле украинскими силовиками села Калиново-Борщеватое. Отмечалось, что ВСУ использовали запрещенное оружие. Это нападение первый артиллерийский удар по ЛНР с конца июля, когда стороны договорились о всеобъемлющем перемирии.

Как "зеленые" используют озабоченность граждан изменением климата
2021-04-03 11:09 Лидия Мисник
На фоне увеличения заинтересованности граждан климатическими проблемами в некоторых странах Европы растет популярность "зеленых" партий. Эксперты признают эту тенденцию, но не всегда ее стоит связывать с растущей популярностью климатической повестки: в ряде случаев "зеленые" остаются единственной альтернативой правящим силам.

Умер воспитавший четырех олимпийских чемпионов тренер Евгений Загорулько
2021-04-03 13:00 Антон Третяк
Заслуженный тренер России по легкой атлетике Евгений Загорулько умер в возрасте 78 лет. Специалист воспитал четырех олимпийских чемпионов по прыжкам высоту, на международных турнирах его подопечные завоевали 24 медали.

Bloomberg отмечает ускорение восстановления российской экономики
2021-04-03 13:15 Светлана Кравчук
Российская экономика показала наименьшее сокращение по сравнению с другими странами, особенно Европы. Если в России спад ВВП держится на уровне 2-3%, то в еврозоне он может достигнуть 7,3%. При этом экономика России продолжает восстанавливаться - по мнению экспертов, уже в этом году ВВП может начать расти.

Как в разных странах увековечили память жертв COVID-19
2021-04-03 13:41 Александра Ефимова
Уже больше года прошло с момента, когда была объявлена пандемия COVID-19. За это время во всем мире от коронавируса скончались почти три миллиона человек - среди них не только пациенты, но и врачи, отчаянно боровшиеся за спасение людей. О том, как в разных странах увековечили память жертв пандемии, - в материале "Газеты.Ru".

РПЛ. 24-й тур. "Ротор" - "Локомотив". ОНЛАЙН
2021-04-03 14:00 Александр Белинин
"Ротор" принимает на своем поле "Локомотив" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. После зимней паузы московский клуб не потерял ни одного очка. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

АПЛ. 30-й тур. "Челси" - "Вест Бромвич". ОНЛАЙН
2021-04-03 14:30 Владислав Поташев
"Челси" принимает на своем поле "Вест Бромвич"" в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное