Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Депутаты и сенаторы рассказали об ожиданиях от послания президента Федеральному собранию



Депутаты и сенаторы рассказали об ожиданиях от послания президента Федеральному собранию
2021-04-20 08:22 Лидия Мисник
Президент России Владимир Путин 21 апреля выступит с посланием Федеральному собранию. Традиционно ни содержание, ни даже темы послания заранее не разглашаются. Сенаторы и депутаты рассказали "Газете.Ru", чего они ожидают от предстоящей речи главы государства.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп выступил против Суперлиги
2021-04-20 08:59 Анастасия Мартыненко
Создание Суперлиги вызвало большой резонанс. Недовольны остались даже футболисты и тренеры клубов, которые и объявили о создании нового турнира. Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что ни он, ни игроки ничего не знали, футболисты "Манчестер Юнайтед" также оказались возмущены возможным вхождением в Суперлигу.

СМИ: посол США уезжает из Москвы в Вашингтон
2021-04-20 10:00 Иван Жуковский
Посол США в РФ Джон Салливан все же уедет в Вашингтон для консультаций, но в Москву вернется в ближайшие несколько недель. Ранее дипломат отказался покидать Москву, невзирая на рекомендации российских властей. Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов был вызван в Москву для консультаций еще несколько недель назад.

30 лет назад Горбачев нанес исторический визит в Южную Корею
2021-04-20 10:18 Дмитрий Окунев
20 апреля 1991 года на острове Чеджудо состоялись переговоры между президентом Южной Кореи Ро Дэ У и его советским коллегой Михаилом Горбачевым. Корейская сторона улучшила условия по выделяемому Москве кредиту, заручилась поддержкой СССР в деле вступления в ООН и содействия в урегулировании отношений с КНДР. Предполагались обширные инвестиции корейских компаний в советскую экономику. Сменивший имидж СССР на короткий период получил высокую популярность в Южной Корее.

После взрыва в Нижегородской области задержали сотрудников газовой службы
2021-04-20 10:41 Яна Штурма
В Нижегородской области после взрыва в жилом доме возбудили уголовное дело. За несколько часов до трагедии жильцы сообщили в экстренные службы о стойком запахе газа. Газовщики осмотрели несколько квартир, поставили заглушку на трубу и уехали. Вскоре после этого и произошел хлопок - один человек погиб, восемь пострадали.

Капризов забил 18-й гол в сезоне, отличившись в матче с "Аризоной"
2021-04-20 10:57 Игорь Игнатов
18-й гол Кирилла Капризова в сезоне, третий результативный матч Андрея Свечникова подряд и уверенная игра Сергея Бобровского - "Газета.Ru" рассказывает о событиях игрового дня за океаном.

На фоне пандемии возник дефицит строителей для железнодорожных проектов
2021-04-20 11:07 Отдел "Бизнес"
Для строительства железнодорожных объектов по-прежнему не хватает рабочих, предупредили в РЖД. Дефицит возник на фоне пандемии коронавируса. Из-за повышения стоимости труда и цен на материалы может подорожать модернизация Байкало-Амурской магистрали (БАМ).

Колумбия направила РФ ноту протеста из-за нарушения военным самолетом границы
2021-04-20 11:18 Иван Жуковский
Колумбия вручила ноту протеста послу РФ в Боготе Николаю Тавдумадзе в связи с нарушением воздушного пространства страны российским самолетом. Глава МИД республики Клаудия Блум заявила, что воздушные суда РФ неоднократно нарушали согласованные с колумбийской стороной условия полета. Для перехвата "воздушного штаба" Ил-96 поднимали истребители.

Эксперты прогнозируют дефицит жестких дисков из-за криптовалюты Chia
2021-04-20 11:45 Маргарита Герасюкова
Популярность криптовалют, например, биткоина, привела к дефициту видеокарт в некоторых регионах мира, так как майнеры скупают их для добычи цифровых активов. С появлением криптовалюты Chia ситуация может ухудшиться — майнить ее можно с помощью жестких дисков, из-за чего эксперты прогнозируют нехватку HDD и SDD. Оправдаются ли опасения аналитиков — выясняла "Газета.Ru".

Турнир претендентов по шахматам возобновился
2021-04-20 11:54 Владимир Барский
В Екатеринбурге возобновился турнир претендентов на титул чемпиона мира по шахматам, прерванный год назад после окончания первого круга из-за пандемии коронавируса. "Газета.Ru" рассказывает, как прошли партии восьмого тура.

Пользователей призвали не нажимать на опасную ссылку в WhatsApp
2021-04-20 12:12 Маргарита Герасюкова
В чатах WhatsApp распространяется новый вид мошенничества, связанный с так называемой "розовой темой" — пользователю предлагается перейти по ссылке, чтобы скачать новое цветовое оформление для своего профиля. За ссылкой, ожидаемо, скрывается вредонос, который может похитить как личные данные пользователя, так и украсть его WhatsApp-аккаунт.

Карачаево-Черкесия привлекает людей как центр искусства, науки и удивительной природы
2021-04-20 12:56 Антон Тимофеев
Посетить Карачаево-Черкесию стоит не только ради невероятных гор, кавказского гостеприимства и лыжных трасс: в республике также развивают современное искусство и науку, причем зачастую из их симбиоза рождается что-то по-настоящему уникальное, не имеющее аналогов нигде в мире. Один из таких проектов, "РАТАН. 21.33. К единице Кардашева и обратно", был запущен неподалеку от курорта Архыз 15 апреля.

20 апреля стартует предзаказ на Huawei FreeBuds 4i
2021-04-20 13:16 Маргарита Герасюкова
Уже 29 апреля беспроводные наушники Huawei FreeBuds 4i появятся в российских магазинах. В чем особенность данной модели и почему новинка от Huawei имеет все шансы снискать популярность у пользователей, выясняла "Газета.Ru".

Психолог выяснил, как общество оценивает мужчин в одежде с логотипами брендов
2021-04-20 13:16 Алла Салькова
Одежда с логотипом бренда во всю грудь делает мужчину в глазах общества непостоянным и склонным скорее искать связи на одну ночь, чем длительные отношения, обнаружил американский психолог. Впрочем, эти выводы оказались недалеки от истины - мужчины и сами оказались склонны наряжаться в одежду с заметными логотипами в случаях, когда хотят произвести впечатление на партнершу, а для знакомства с ее родителями или собеседования предпочитают более скромные варианты.

Захарова назвала "маразмом" заявления властей Чехии о Петрове и Боширове
2021-04-20 13:54 Иван Жуковский
Дипломатический кризис в отношениях Чехии с Россией выглядит как "маразматический парад", считают в МИД РФ. По мнению представителя ведомства Марии Захаровой, заявления чешских властей демонстрируют их неосведомленность о положении дел в собственной стране. Кроме того, добавила она, обвинения в адрес "сотрудников ГРУ Петрова и Боширова" нелепы.

Эксперты оценили возможные последствия от утечки данных российских компаний в сеть
2021-04-20 14:02 Валерия Бунина
В ходе масштабной утечки данных из сервиса для менеджмента проектов Trello в сеть попала конфиденциальная информация тысяч российских компаний. Теперь в открытом доступе можно найти списки сотрудников и клиентов, договоры, данные корпоративных учетных записей и сканы различных документов. По словам экспертов, слитые данные могут помочь киберпреступникам в организации будущих кибератак.

Суперлига хочет выплатить €400 млн клубам, не участвующим в турнире
2021-04-20 14:23 Игорь Игнатов
Запуск Суперлиги гарантирует ее участникам серьезное увеличение дохода. В ответ на критику руководитель нового турнира Флорентино Перес объяснил, что из-за пандемии топ-клубы терпят колоссальные убытки: по его словам, "Реал" с "Барселоной", например, практически находятся на грани банкротства. В то же время, как стало известно зарубежным источникам, Суперлига будет готова предоставить солидную компенсацию руководящим органам и командам, не участвующим в соревновании. Тем самым они рассчитывают заставить противников отказаться от борьбы против запуска турнира.

Эксперты: партия Зеленского не готова к разрыву дипотношений с Россией
2021-04-20 15:24 Алексей Поплавский
На Украине предложили разорвать дипотношения с Россией и готовиться к войне, чтобы не допустить "нападения соседа". Депутаты от правящей партии "Слуга народа" предложили Владимиру Зеленскому не только отказаться от взаимодействия с Москвой, но и впустить войска Великобритании, США и НАТО на территорию страны ради сдерживания "российской агрессии". При этом, по экспертной оценке, вероятность разрыва дипотношений двух стран действительно существует, да и классическая дипломатия между Россией и Украиной давно не работает.

В избранное