Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россиянка пожаловалась на мошенничество с возвратом авиабилетов



Россиянка пожаловалась на мошенничество с возвратом авиабилетов
2021-06-14 08:09 Яна Штурма
Жительница Астрахани потеряла 135 тыс. рублей: она пыталась вернуть деньги за авиабилеты в Турцию при помощи юриста, оказавшегося мошенником. Преступник получил в распоряжение данные ее банковской карты, украл деньги и исчез.

Европейцы научились отличать типы российских ракет по инфразвуку
2021-06-14 10:01 Павел Котляр
Как зафиксировать ракетный пуск, находясь за тысячи километров от него, при этом отличить тип космической ракеты, придумали западные ученые. На помощь им пришли датчики слежения за атмосферными ядерными взрывами.

Матч с Бельгией выявил ряд положительных тенденций в игре сборной России
2021-06-14 10:22 Владимир Верник
Первый матч на Евро для сборной России завершился крупным поражением от Бельгии (0:3). Подопечные Станислава Черчесова выглядели неуверенно, однако даже в этой провальной игре можно отметить некоторые положительные тенденции. "Газета.Ru" объясняет, что у россиян получилось, а над чем тренерскому штабу стоит срочно поработать.

Санкт-Петербург ужесточит коронавирусные ограничения с 17 июня
2021-06-14 10:44 Петр Николаев
В Роспотребнадзоре сообщили, что после прививки от коронавируса сохраняется небольшая вероятность заболеть COVID-19. Подобные случаи, когда у привитого человека возникали симптомы, уже описаны врачами. Глава Минздрава Михаил Мурашко отмечал, что заражаются менее 0,8% получивших вакцину. Тем временем на фоне резкого увеличения числа новых заболевших власти Москвы и Санкт-Петербурга вводят новые ограничительные меры.

Новые санкции США против госдолга России официально вступили в силу
2021-06-14 11:03 отдел "Бизнес"
Сегодня вступили в силу новые санкции США в отношении российского госдолга. Они были введены в апреле на фоне обвинений в адрес РФ в "подрыве демократии" и "злонамеренной киберактивности" в отношении Соединенных Штатов. Американские финансовые институты, в частности, теперь не смогут напрямую покупать российские гособлигации на первичном рынке. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Сборная Украины проиграла Нидерландам в первом матче Евро-2020
2021-06-14 11:53 Максим Гужевский
Сборная Украины в своем стартовом матче на чемпионате Европы - 2020 потерпела обидное поражение от Нидерландов, не сумев продержаться всего пять минут до конца основного времени. Она повторила антирекорд Евро по количеству проигрышей подряд - шесть. После матча Александр Зинченко признался, что было "очень больно" пропустить решающий мяч в концовке, а автор победного гола Нидерландов Дензел Дюмфрис заявил, что недоволен игрой и должен был забивать еще.

Звонок из банка стал самым распространенным видом мошенничества в России
2021-06-14 12:02 Маргарита Герасюкова
В попытках обмана россиян мошенники чаще всего действуют от имени банка, а самым распространенным каналом связи с жертвой является телефон — об этом свидетельствуют данные статистики сервиса "Мошеловка", запущенного в мае текущего года. Кем обычно представляются и какие подходы наиболее часто используют злоумышленники для обмана граждан - в материале "Газеты.Ru".

Что случилось в мире шоу-бизнеса и кинематографа за неделю
2021-06-14 12:20 Михаил Гришин
Дебют Ольги Бузовой на сцене МХАТ имени Горького, трейлер "Брата 3" с близнецами из "Электроника", отмена фестиваля "Нашествие" из-за роста заболеваемости коронавирусом: "Газета.Ru" рассказывает о главных новостях кино, музыки и шоу-бизнеса за минувшую неделю.

Вашингтон готов работать с Москвой по Арктике, стратегической стабильности и Сирии
2021-06-14 12:54 Иван Жуковский
США готовы работать с Россией по вопросам Арктики, Сирии и заниматься проблемами стратегической стабильности, заявили в Белом доме в преддверии встречи лидеров двух стран Владимира Путина и Джо Байдена. При этом ранее в Вашингтоне подчеркивали, что не стоит ждать "перезагрузки" в отношениях с Москвой, однако есть ряд тем, по которым американцы готовы сотрудничать. В свою очередь, Путин ранее подчеркивал, что отношения РФ и Соединенных Штатов в последние годы дошли до низшей точки.

26 лет назад произошел захват заложников в Буденновске
2021-06-14 13:31 Лидия Мисник
Первая чеченская война завершилась почти 25 лет назад. Одним из переломных моментов в ней, который, в том числе, сделал возможными Хасавюртовские соглашения, какими мы их знаем, стала атака террористов в небольшом городе Буденновске Ставропольского края и дальнейший захват заложников в больнице. Со дня начала тех страшных событий прошло ровно 26 лет. Очевидцы трагедии рассказали "Газете.Ru", что происходило в те шесть дней - с 14 по 19 июня 1995 года.

МИД Украины рассчитывает на компенсации за ущерб от "Северного потока - 2"
2021-06-14 14:33 отдел "Бизнес"
Украина готова к переговорам о компенсации в связи со строительством "Северного потока - 2", заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Ранее этот вопрос поднимали США. При этом украинский политолог Руслан Бортник предложил заработать на газопроводе за счет передачи части акций "Нафтогазу". МИД РФ ранее заявлял, что разговоры о компенсациях никак не повлияют на позицию России.

Столтенберг: на саммите НАТО обсудят встречу Путина с Байденом
2021-06-14 15:09 Иван Жуковский
В понедельник, 14 июня, в Брюсселе стартует саммит НАТО. По словам генсекретаря альянса Йенса Столтенберга, обсуждать будут в первую очередь "российский вопрос", а также Китай, техническое сотрудничество стран альянса, борьбу с киберугрозами и ударами из космоса. Столтенберг вновь подчеркнул, что блок будет стремиться к диалогу с Россией, и приветствовал готовящуюся встречу Владимира Путина и Джо Байдена.

В избранное