Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

45 лет столкновению двух самолетов над Загребом



45 лет столкновению двух самолетов над Загребом
2021-09-10 09:11 Максим Борисов
10 сентября 1976 года возле югославского Загреба на высоте около 10 км столкнулись два авиалайнера. В катастрофе погибли 177 человек, на тот момент это стало самым смертоносным столкновением в воздухе во всем мире. Столкновение произошло в результате процедурной ошибки со стороны авиадиспетчеров Загреба.

Путин, Мишустин, Лавров. Кто пришел на церемонию прощания с Зиничевым
2021-09-10 10:23 Газета.Ru
В пятницу, 10 сентября, в Москве проходит церемония прощания с погибшим главой МЧС Евгением Зиничевым. На траурное мероприятие приехали президент России Владимир Путин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, первый вице-премьер России Андрей Белоусов, вице-премьер Александр Новак, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, председатель правительства РФ Михаил Мишустин, спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В церемонии впервые использовали автомобиль Aurus "Лафет". Эта модель предназначена для траурных процессий. После церемонии спецборт Ил-76 доставит тело Евгения Зиничева в Санкт-Петербург, где его похоронят на Северном кладбище. Зиничев погиб 8 сентября в Красноярском крае, спасая режиссера Александра Мельника. Президент России Владимир Путин посмертно присвоил министру звание Героя России.

Сын Владимира Конкина заявил, что отец стрелял в него девять раз
2021-09-10 11:26 Евгений Одинцов
Заслуженный актер России Владимир Конкин иногда проявлял жестокость в общении с собственными детьми, утверждает сын артиста Ярослав. По словам наследника звезды кино, однажды отец чуть не убил его, выстрелив в упор девять раз из травматического пистолета.

Прошла 31-я церемония вручения Шнобелевской премии
2021-09-10 12:08 Алла Салькова
Оргазм помогает избавиться от заложенности в носу не хуже сосудосуживающих капель, ожирение политиков коррелирует с уровнем коррупции в стране, а борода защищает мужчин от ударов - но это не точно. Об этих и других открытиях лауреатов Шнобелевской премии 2021 года - в материале "Газеты.Ru".

Месси превзошел рекорд Пеле по голам за южноамериканскую сборную
2021-09-10 12:56 Эльвира Ондар
Лионель Месси в одиночку уничтожил сборную Боливии (3:0) в отборе на чемпионат мира - 2022. Экс-капитан "Барселоны" забил три мяча и превзошел рекорд легендарного бразильца Пеле по количеству голов за южноамериканские сборные. После матча 34-летний нападающий не смог сдержать слез.

"Газпром" объявил о завершении строительства "Северного потока - 2"
2021-09-10 13:04 Жанна Однозёркина
Строительство "Северного потока - 2" официально завершено. Теперь Россия ожидает решения регулятора ФРГ, чтобы в самое ближайшее время начать поставки газа через новый трубопровод на европейский рынок. В Европе же не все довольны окончанием проекта: в Польше заявили, что СП-2 является непростительной ошибкой Германии, обвинив ФРГ в эгоизме. Украина же обещает бороться с российским газопроводом даже после того, как он заработает.

В Госдуме призвали обеспечить безопасность Магучих после второго фото с Ласицкене
2021-09-10 13:42 Эльвира Ондар, Данила Жиляев
Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих оправдалась за второе совместное фото с россиянкой Марией Ласицкене. Девушка подчеркнула, что на снимке ее обнимает вовсе не олимпийская чемпионка из России, а австралийка Никола Макдермотт. Однако это не спасло Магучих от жесткой критики соотечественников. Депутат Госдумы Дмитрий Свищев заявил "Газете.Ru", что эта ситуация ненормальна, и призвал украинцев поддержать свою спортсменку вместо того, чтобы запугивать.

Feduk выпустил "полуроковый" альбом с участием Доры
2021-09-10 13:54 Алина Лесик
Разорвавший TikTok хит от Дани Милохина и escape, личные переживания Ланы Дель Рей в песне "Arcadia", а также тяжелый трек "Kill The Noise" рок-группы Papa Roach: "Газета.Ru" рассказывает о главных музыкальных новинках недели.

В избранное