Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ТАСС: члены экипажа разбившегося под Хабаровском Ан-26 погибли



ТАСС: члены экипажа разбившегося под Хабаровском Ан-26 погибли
2021-09-23 09:42 Евгений Одинцов
Потерпевший крушение в Хабаровском крае Ан-26 найден. Обломки самолета удалось обнаружить в верховьях сопки в районе поселка Корфовский, спасательная группа пока не может туда добраться из-за большой облачности и особенностей труднодоступной местности. По предварительным данным, экипажу Ан-26 спастись не удалось.

Центр Чумакова модернизировал производство для масштабного выпуска "КовиВака"
2021-09-23 10:27 Александр Ахтырко
Разработчик "КовиВака" опроверг сообщения о приостановке выпуска вакцины от COVID-19 на несколько месяцев - на самом деле в центре, где производится сырье для препарата, проводилась модернизация для расширения производства. Ожидается, что новое оборудование позволит центру нарастить свои мощности в 2-2,5 раза. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Драматург, телеведущий и блогер: Эдварду Радзинскому - 85
2021-09-23 10:53 Газета.Ru
Известный драматург, прозаик, сценарист и телеведущий Эдвард Радзинский родился в 1936 году в Москве. Во время обучения в Историко-архивном институте он написал свою первую пьесу "Мечта моя… Индия" (1960), которую ...

Спелеологи впервые проникли на дно Адского колодца в Йемене
2021-09-23 10:53 Максим Борисов
Спелеологи впервые в истории спустились в загадочную карстовую дыру в Йемене — так называемый Адский колодец, источающий дурной запах. Они не нашли там джиннов или демонов, зато обнаружили водопады, сталагмиты, известковый "жемчуг", множество змей и дохлых животных.

ФАС потребовала от "Магнита" и "Пятерочки" снизить цены на некоторые продукты
2021-09-23 12:16 Александр Ахтырко
ФАС выдала предупреждения "Магниту" и "Пятерочке" из-за завышенных цен в некоторых супермаркетах, расположенных в Московской области - там, где эти компании занимают доминирующее положение на рынке. Антимонопольная служба выяснила, что стоимость пшеничной муки, хлеба, кур и свинины более чем на 10% превысила установленную цену в городских округах, в которых признаки доминирующего положения этих торговых сетей отсутствовали. Ритейлерам дали 10 дней на исправление ситуации - в противном случае им грозит крупный штраф. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Илья Авербух о желании быть профессионалом, а не персонажем хроники
2021-09-23 12:17 Газета.Ru
Одна из неотъемлемых вещей в жизни известного человека – это внимание поклонников и просто зрителей, порой весьма бесцеремонное. Вот к этому вниманию я отношусь достаточно сложно. Одно дело, когда ты выносишь на суд публики то, что ...

Конгрессу США рассказали о трещинах в российском сегменте МКС
2021-09-23 13:41 Василий Зайцев
Новые трещины в модулях российского сегмента МКС беспокоят не только Роскосмос, но и NASA. О том, что на станции могут быть обнаружены новые отверстия, в Конгрессе США рассказал бывший американский астронавт Уильям Шепард.

ГИБДД перестала штрафовать за превышение средней скорости после решения Верховного суда
2021-09-23 13:48 Александр Ахтырко, Ирина Иорданова
Госавтоинспекторы перестали наказывать автомобилистов за превышение средней скорости. При этом в ГИБДД не исключили, что подобные правовые нормы появятся в будущем. "Газета.Ru" узнала мнения водителей, юристов и экспертов о том, следует ли отказаться от такой практики навсегда.

Кубок России. Группа 10. "Зенит" (Ижевск) - ЦСКА (Москва). ОНЛАЙН
2021-09-23 14:15 Антон Борисов
В матче Кубка России московский ЦСКА без своих лидеров приехал к ижевскому "Зениту". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

В избранное