Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Следствие потребует ареста инспектора ГИБДД, стрелявшего в родную дочь



Следствие потребует ареста инспектора ГИБДД, стрелявшего в родную дочь
2021-11-12 16:17 Александр Ахтырко
Сергей Варакин отметил профессиональный праздник в кафе с сослуживцами, откуда уезжал на такси в невменяемом состоянии. По дороге он уснул на заднем сиденье. Через некоторое время, когда инспектор проснулся, водитель услышал хлопок. Что произошло дальше - в материале "Газеты.Ru".

Ростуризм исключил "Музенидис Трэвел" из реестра туроператоров
2021-11-12 16:53 Анна Громова
Российское подразделение греческого "Музенидис Трэвел" объявило о банкротстве. Ежегодно компания отправляла на отдых до 500 тыс. россиян, это один из крупнейших туроператоров по Греции. Проблемы у головной компании "Музенидис Трэвел" начались летом - после смерти от коронавируса ее основателя Бориса Музенидиса. Оказалось, что у туроператора нет денег на счетах, накопились долги за оплату отелей и авиабилетов. Греческая компания задолжала российским туристам порядка 23 млн евро. Эксперты считают, что значительную часть этих денег пострадавшим клиентам никто не вернет.

"Мы забыли Кевина (Макса)": как выглядят герои ремейка "Один дома"
2021-11-12 17:21 Газета.Ru
На стриминге Disney+ (недоступен в России) состоялась премьера ремейка культового семейного фильма "Один дома". Сюжет у комедии в целом все тот же: семья уезжает в отпуск, забывая взять с собой маленького сына (на этот раз не ...

Коллеги Виктора Коклюшкина рассказали, каким он был в жизни
2021-11-12 18:11 Маргарита Савинова
В возрасте 75 лет ушел из жизни писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин, знакомый зрителям по "Аншлагу" и "Кривому зеркалу". Причиной смерти, по информации СМИ, стала острая сердечная недостаточность. Коллеги артиста Александр Морозов и Клара Новикова рассказали "Газете.Ru", каким Коклюшкин был в жизни и на сцене.

Украина заключила контракт с Турцией на поставку двигателя для палубного дрона
2021-11-12 18:37 Ирина Альшаева
Украинское государственное предприятие "Ивченко-прогресс" и турецкая компания Baykar Makina подписали договор на поставку производимых на Украине двигателей для турецких беспилотников. Что привело к заключению контракта и каковы шансы на его реальное исполнение – в материале "Газеты.Ru".

Стала известна причина убийства имама села Аметеркмахи в Дагестане
2021-11-12 18:54 Анна Громова
В дагестанском селе Аметеркмахи 62-летний Асадулла Рахманов застрелил местного имама Абида Магомедова и ранил двух его родственников, сообщают СМИ. У пенсионера был при себе целый оружейный арсенал, включая набор гранат, пистолет и автомат. Сам нападавший также не выжил, племянник имама зарезал его на месте. Причиной инцидента называют личный конфликт.

Адвокат заявил, что брату Хабиба Нурмагомедова может грозить срок вплоть до пожизненного
2021-11-12 19:18 Виктория Алексеева
Делом бойца ММА Усмана Нурмагомедова, двоюродного брата Хабиба Нурмагомедова, заинтересовались в Следственном комитете. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить о промежуточных результатах расследования дела по факту наезда автомобиля спортсмена на сотрудника полиции. В то же время известный адвокат Александр Добровинский считает, что брату Хабиба может грозить срок вплоть до пожизненного.

Режиссер рассказал, как ему пришлось вырезать Путина из "Дня выборов 2" ради Украины
2021-11-12 19:40 Алина Лесик
Комедия "День выборов 2" стала одним из немногих российских фильмов, допущенных к прокату на Украине после 2014 года. Режиссер Александр Баршак рассказал "Газете.Ru" о правках, которые пришлось внести в российскую ленту для допуска в украинские кинотеатры.

Академик РАН и экс-министр здравоохранения СССР Чазов умер на 93-м году жизни
2021-11-12 20:22 Петр Николаев
Академик РАН, кардиолог Евгений Чазов скончался на 93-м году жизни в Москве, сообщили в Минздраве. Он был главой советского министерства здравоохранения в конце 1980-х, а также возглавлял "кремлевскую больницу" и лечил многих выдающихся людей. Чазов известен как создатель тромболитической терапии, при этом эксперимент по применению одного из препаратов он провел на себе.

Почему часть дилеров в Белоруссии ограничили продажи авто россиянам
2021-11-12 20:49 Тимур Хасанов, Денис Буденков
Часть белорусских автомобильных дилеров имеют запрет на продажу автомобилей гражданам РФ. В частности, не отпустят машину россиянам в автосалонах Hyundai, Kia, Lada и Toyota, в тоже время у представителей других брендов таких запретов нет. Российские дилеры отрицают "джентельменский" сговор с коллегами из союзного государства, не знают ничего об этом и дистрибьюторы в РФ. Как выяснила "Газета.Ru", россиянам даже выгодно ехать за покупкой машины в союзное государство – никакой наценки и навязанных "допов" за сотни тысяч рублей у местного автобизнеса нет.

Кабмин раскрыл подробности о QR-кодах в транспорте и общественных местах
2021-11-12 21:10 Анна Громова
Правительство направило в Госдуму два законопроекта о введении QR-кодов на федеральном уровне. Один предлагает использовать коды в общественных местах, другой — на железнодорожном и авиатранспорте. Минздрав наделят полномочиями определять срок действия QR-кодов: отдельно для привитых и отдельно для переболевших. Дума может рассмотреть законопроекты уже на следующей неделе.

Эксперты Пентагона подозревают Пекин в "агрессивной стратегии на будущее"
2021-11-12 21:27 Михаил Ходаренок
Министерство обороны США опубликовало отчет для Конгресса, посвященный состоянию вооруженных сил Китая. В Пентагоне считают, что Пекин резко наращивает ядерный арсенал и готовится к "применению силы против соседей". Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок ознакомился с текстом документа.

С кем встречалась Пэрис Хилтон до замужества
2021-11-12 21:55 Карина Мельникова
Пэрис Хилтон вышла замуж - церемония бракосочетания с бизнесменом Картером Реумом состоялась 12 ноября. Звезда призналась, что нашла "своего принца" и, наконец, сыграла свадьбу мечты. Хилтон была несколько раз помолвлена, но до этого никогда не слышала заветного "Да". "Газета.Ru рассказывает обо всех мужчинах Пэрис Хилтон - в том числе о тех, кто так и не довел ее до алтаря.

Двое российских десантников погибли на учениях у границы Белоруссии и Польши
2021-11-12 22:10 Иван Жуковский
Российские десантники вместе с ВС Белоруссии провели учения рядом с польской границей. Двое военнослужащих погибли — у них "погасли" купола парашютов. Учебно-боевая операция по захвату и удержанию плацдарма, а также поиску и уничтожению разведгрупп условного противника, была проведена "в связи с наращиванием военной деятельности вблизи госграницы Белоруссии". В МИД Польши назвали российско-белорусские учения "ненужной эскалацией".

На Украине ожидают активной фазы противостояния Зеленского и олигархов
2021-11-12 22:14 Алексей Поплавский
После принятия на Украине закона об олигархах администрация Владимира Зеленского начала вести активные действия против представителей крупного бизнеса, имеющих медиа активы или политическое влияние. По информации украинских СМИ, первой жертвой президента станет самый богатый человек Украины - бизнесмен Ринат Ахметов. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты по-разному оценивают ситуацию, при этом отмечая, что олигархи могут стать самой главной проблемой президентства Зеленского.

Рэпер Канье Уэст признался, что он похож на молодого Владимира Путина
2021-11-12 23:35 Петр Николаев
Рэпер Канье Уэст сравнил себя с президентом РФ Владимиром Путиным в молодости. По его словам, культуру можно сравнить с нефтью и энергией, которые имеются у России в избытке, а сам он стал "королем культуры" последних двух десятилетий. Год назад артист выложил в своем Twitter фотографию российского президента в кимоно, борющегося на татами. Впрочем, здесь Канье уже неоригинален — в 2017 году с молодым Путиным сравнивал себя русский рэпер Слава КПСС.

Фигурное катание. Гран-при Японии. Спортивные пары. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2021-11-13 06:00 Александр Седов
На этапе Гран-при по фигурному катанию в Японии российские дуэты Анастасия Мишина / Александр Галлямов и Евгения Тарасова / Владимир Морозов сражаются за первое место. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию произвольных прокатов.

В избранное