Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине -- 85-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 85-й день
2022-05-19 08:30 Григорий Плакучев
Один человек погиб в поселке Теткино в Курской области при обстреле со стороны Украины, сообщил глава региона Роман Старовойт. Администрация президента США Джо Байдена отказывается удовлетворить просьбу Киева и поставить американские реактивные системы залпового огня ввиду опасений, что они будут применены Украиной для нанесения ударов по целям на территории России, пишет Politico. Правительство Японии приняло решение выделить Украине еще $300 млн финансовой помощи на гуманитарные нужды. Украина ожидает, что урожаи страны в этом году будут вдвое меньше, чем в прошлом. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Диетолог объяснила, почему ожирение у ребенка может закладываться еще во время беременности матери
2022-05-19 08:43 Анна Моргунова
По данным заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой, среднегодовой темп роста случаев детского ожирения за последние 10 лет составил 9%, у подростков — 7,6%. О том, что могут сделать родители, чтобы сберечь здоровье детей, "Газете.Ru" рассказала врач-эндокринолог, врач-диетолог "СМ-Клиники" Оксана Григорьевна Михалева и психолог-расстановщик Юлия Хадарцева.

Отечественная компания перелицует экскаваторы JCB для России
2022-05-19 09:40 Михаил Лобачев, Тимур Хасанов
Как узнала "Газета.Ru", в мае в России дебютирует новый бренд спецтехники AGB Construction Machinery. Первая же новинка отечественной компании - экскаватор-погрузчик 3CR - в точности повторяет аналогичный британский трактор JCB 3CX ECO. Сборка техники из иностранных комплектующих вполне законна, хоть и потребует дополнительной работы, говорят эксперты.

Шесть российских знаменитостей, которые отважились на ребенка в 45 лет и старше
2022-05-19 09:42 Татьяна Силина
Одни рожают в 18-19 лет и закрывают на этом тему детей, а другие готовы отправиться в роддом и в 40, и в 45, и практически накануне 50-летия. Например, актриса Мария Порошина становилась мамой в 22, 31, 36, 42 и 45 лет. А у Илзе Лиепы первенец родился в 46 лет. В день рождения Леры Кудрявцевой (19 мая телеведущей исполняется 51 год) "Газета.Ru" вспоминает российских знаменитостей, которые не побоялись стать мамами в зрелом возрасте.

Politico: администрация Байдена не готова поставлять реактивную артиллерию Киеву
2022-05-19 11:29 Мария Шустрова
Президент США Джо Байден сопротивляется требованиям Украины поставить высокоточные реактивные системы залпового огня (РСЗО). Соединенные Штаты опасаются, что украинский конфликт затянется, сообщает Politico со ссылкой на анонимные источники.

Наталии Орейро исполнилось 45 лет
2022-05-19 12:40 Алина Лесик
Звезда сериала конца 90-х "Дикий ангел" Наталия Орейро родилась 19 мая 1977 года в Уругвае. В 21 год она обрела всемирную популярность, начала много путешествовать - и влюбилась в Россию. "Газета.Ru" рассказывает о том, как артистка построила карьеру, связала свою жизнь со страной, далекой от родных ей мест, и обратилась в эфире к Путину фразой "дай мне паспорт".

Второй претендент - сибирский нефтяник Говор
2022-05-19 13:58 Мария Шустрова
Российский бизнес McDonald's может приобрести один из крупнейших местных франчайзи. Среди потенциальных покупателей есть компания "СПП" Кайрата Боранбаева, родственника экс-президента Казахстана Назарбаева, и компания "ГиД" нефтяника из Новокузнецка Александра Говора. Однако Боранбаев сейчас находится под стражей в Казахстане.

Аллерголог Нуртазина рассказала, под что маскируется аллергия и как от нее лечиться
2022-05-19 14:44 Алла Салькова
В каком возрасте может возникнуть аллергия, с чем можно ее спутать, когда стоит сдавать анализы на аллергены, и нужно ли избавляться от котика при выявлении аллергии на него, рассказала "Газете.Ru" заведующая учебной частью кафедры клинической иммунологии и аллергологии университета им. Сеченова Асель Нуртазина.

В избранное