Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине -- 117-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 117-й день
2022-06-20 09:02 Мария Шустрова
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил в Telegram-канале, что поселок Суземка подвергся обстрелу со стороны Украины, есть пострадавший. Австралия передала ВС Украины четыре бронетранспортера M113AS4. В ДНР заявили, что республика гармонизировала уголовное и административное законодательство с российским на 70%. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Биоинформатик Тяхт рассказал о новом методе изучения бактерий, повышающих риск смерти
2022-06-20 09:04 Анна Урманцева
Российские ученые детально оценили состав кишечного сообщества бактерий у пациентов, длительно пребывающих в реанимации. Для получения качественных геномов бактерий они применили технологию Hi-C метагеномики, которая позволяет определить пространственную (или трехмерную) форму ДНК. Об этом "Газете.Ru" сообщили в Министерстве науки и высшего образования РФ. Метод позволит более точно охарактеризовать виды бактерий, которые могут вызвать инфекции и, в перспективе, эффективнее лечить вызванные ими заболевания. Это критически важно для сохранения жизни людей в реанимации.

Попробуйте закончить фразу из стихотворения Сергея Есенина
2022-06-20 10:11 Наталья Астрожникова
Со школьных уроков литературы дети помнят о есенинских сонных березках, у которых шелестят зеленые сережки, душистой черемухе и некошеном сенокосе. А взрослые знают, что поэт посвящал свои строки не только родному краю, но и "читал стихи проституткам и с бандюгами жарил спирт". А сможете ли вы продолжить строчку из известного стихотворения Есенина? Заходите в новый тест на "Газете.Ru"!

Георгий Бовт о том, как Российская империя укрепляла суверенитет, отдавая территории
2022-06-20 10:14 Газета.Ru
Были времена в нашей истории, когда Россия не только "возвращала и укрепляла" территории и суверенитет, соответственно, но хоть отдавала… но все равно укрепляла. Речь о продаже Аляски, которую недавно одна чиновница в ...

Reuters: на фоне огромных скидок РФ стала первым экспортером нефти в Китай
2022-06-20 11:20 Петр Николаев
Китай увеличил поставки сырой нефти из России до рекордных показателей, сообщается в документах Главного таможенного управления КНР. По последним данным, РФ вышла на первое место среди всех экспортеров сырой нефти в Китай – до отметки в 1,98 млн баррелей в сутки. Россия продает нефть китайцам с огромными скидками на фоне западных санкций, до 20-30% от стоимости.

Россия потребовала от Литвы немедленно отменить запрет на транзит грузов в Калининградскую область
2022-06-20 14:08 Петр Николаев
Глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис заявил, что запрет на транзит санкционных товаров в Калининградскую область из "материковой" России был введен Вильнюсом после консультации с Еврокомиссией. Ограничение затронуло до половины номенклатуры грузов, отмечал губернатор области Антон Алиханов. В Совфеде заявили, что ситуация выглядит как блокада Калининграда и пригрозили серьезными ответными мерами. В Кремле также возмущены запретом транзита. МИД РФ потребовал немедленной отмены эмбарго.

В избранное