Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шура рассказал, что заработал $380 тыс. на новогодних корпоративах в 1996 году



Шура рассказал, что заработал $380 тыс. на новогодних корпоративах в 1996 году
2022-12-12 11:26 Алина Серегина
7 декабря на телеканале "Пятница!" стартовал второй сезон сериала Сергея Жукова "Евгенич". Среди звезд, снявшихся в проекте, оказался певец Шура. В интервью "Газете.Ru" артист рассказал о съемках, поделился планами на Новый год и вспомнил, как заработал несколько сотен тысяч долларов на корпоративах в девяностые.

Аналитик Пивоваров сообщил, что у моделей искусственного интеллекта уже появилась личность
2022-12-12 11:39 Валерия Бунина
Чтобы создать сильный ИИ, его обязательно нужно наделить сознанием, однако в таком случае человечество само создаст себе эволюционного конкурента, считает главный аналитик Центра искусственного интеллекта МФТИ Игорь Пивоваров. При этом он отмечает, что подобие личности уже есть у речевых моделей искусственного интеллекта. Подробнее о них, а также о разногласиях ученых в понимании сильного ИИ, профессиях, которые ИИ вскоре заменит и планах на 2023 год Пивоваров рассказал "Газете.Ru".

В МЧС назвали короткое замыкание причиной пожара в ТЦ "Стройтракт" в Балашихе
2022-12-12 11:48 Алиса Андреева
Пожар произошел в ТЦ "СтройТракт" в Балашихе (микрорайон Железнодорожный). По данным МЧС, огонь распространился на первый этаж здания после возгорания стройматериалов на открытой площадке. Пожару присвоили четвертый ранг сложности, его площадь превысила 12 тыс. кв. м, к тушению привлекли вертолет. В результате ЧП пострадал сотрудник торгового центра: он пытался потушить огонь до прибытия пожарных и получил ожоги дыхательных путей.

Из свердловского гандбола на Олимп КВН. Сергею Светлакову – 45
2022-12-12 13:01 Газета.Ru
Сергей родился в Свердловске (ныне Екатеринбург). В семье ждали девочку и даже хотели назвать Анастасией. В школе будущий комик хорошо учился, однако часто подшучивал над учителями. Также любил спорт, увлекался гандболом – его даже ...

Зеленский рассказал Байдену об уничтожении 50% энергетической инфраструктуры Украины
2022-12-12 13:56 Григорий Плакучев
Владимир Зеленский в беседе с Джо Байденом сообщил, что 50% энергетической инфраструктуры Украины уничтожено в результате ракетных ударов. На этом фоне в энергосистеме страны сохраняется значительный дефицит мощности, проинформировали в "Укрэнерго". Президент Украины призвал американского лидера помочь с формированием противовоздушной обороны. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

10 фактов о первом "Аватаре" - в преддверии выхода второй части "Путь воды"
2022-12-12 14:14 Елена Зархина
16 декабря в мировой прокат выходит сиквел фантастического блокбастера "Аватар". В преддверии выхода второй части "Путь воды" "Газета.Ru" вспоминает малоизвестные факты о первом фильме саги Джеймса Кэмерона: как Мэтт Деймон упустил самый высокий гонорар в Голливуде, отказавшись от съемок, за что режиссера обвиняли в плагиате и какой вклад в создание "Аватара" внес "Властелин колец".

Спустя три дня после возвращения из тюрьмы в США Виктор Бут вступил в ЛДПР
2022-12-12 14:14 Алиса Андреева
Виктор Бут, который на днях вернулся в Россию в рамках обмена заключенными с США, стал членом ЛДПР. Партбилет ему вручил Леонид Слуцкий на слете, посвященном 33-летию партии. Бут заявил, что пока не собирается выдвигать свою кандидатуру на каких-либо выборах. Ранее он дал интервью, в котором сказал, что поехал бы на Украину добровольцем "если бы была возможность".

В избранное