Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние 12 часов рунет читает эти новости


ИБК.ru

Новости за 7 мая 2009 года


ТЕМА ДНЯ

  • Медведев и Путин: вместе у руля
    Сегодня президентству Дмитрия Медведева исполняется год. За это время ему так и не удалось четко разделить сферы влияния с премьером Владимиром Путиным.
    Подробнее...

  • Прокуратура признала банк ВТБ 24 ущемляющим права потребителей
    Прокуратура Астраханской области выявила факты включения банком ВТБ 24 в Краснодаре в договоры потребительского кредитования условий, ущемляющих права потребителей.
    Подробнее...

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ

  • Ставку рефинансирования лучше оставить в покое
    Андрей Черепанов, руководитель НУ "Проект национального развития": Лучше оставить ее в покое. Конечно, при этом, она должна быть не ниже уровня инфляции.
    Подробнее...

ФОНДОВЫЙ РЫНОК

  • ФГ "ДОХОДЪ": Комментарий по фондовому рынку 07.05.2009
    Во второй половине дня нас ждут интересные события. Прежде всего, это решения по ключевым ставкам ЕЦБ и Банка Англии — они могут сигнализировать о том, насколько плачевно состояние экономики Старого Света.
    Подробнее...

  • Аналитический обзор фондового рынка 07.05.2009
    На благоприятном внешнем фоне ожидание положительного открытия рынка с формированием покупок в основных ликвидных бумагах. Сферы интересов игроков – нефтегазовый сектор и в меньшей степени банковские бумаги. Риск утраты растущего движения актуализируется во второй половине сессии на важных макроэкономических событиях из еврозоны и США.
    Подробнее...

  • 2TRADE: Ожидания и надежды 07.05.2009
    Сегодня на российском фондовом рынке в первой половине торгов напрашивается незначительное движение вверх. Участники рынка обратят внимание на более высокий уровень цен на нефть, поскольку слабонегативная динамика фьючерсов на американские фондовые индексы скорректировала подъем в последний час торгов за океаном.
    Подробнее...

ОБЩЕСТВО И ГОРОД

  • Кремлин Сити собираются строить на Болотном острове
    Новый финансово-биржевой центр "Кремлин Сити" может быть построен на Болотном острове в Москве вместо нереализованного проекта "Золотой остров".
    Подробнее...

  • ОАО "ВИЛС" сорвал сроки ввода в объектов и за это лишится 51 га земли в Москве
    Инвестиционный контракт на строительство 112 тыс. кв. м жилья в Можайском районе с ОАО "Всероссийский институт легких сплавов" (ВИЛС), 39% акций которого недавно перешли под контроль госкорпорации, планируется расторгнуть в ближайшее время.
    Подробнее...

ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ

  • Отечественному бизнесу не нужна инновационная экономика
    Российский бизнес хочет только торговать или заниматься добычей полезных ископаемых.
    Подробнее...

  • Сергей Иванов разбирается с посредниками
    Топливно-заправочные комплексы в аэропортах будут избавлены от посредников, заявил в среду вице-премьер РФ Сергей Иванов на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.
    Подробнее...

ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

  • Банкрот должен отдать всё
    Новая редакция закона о банкротстве распространяет норму об имущественной ответственности "контролирующих должника лиц (учредителей и руководителя) не только на индивидуальных предпринимателей и ПБОЮЛ, но также на учредителей ООО и акционеров ЗАО и ОАО.
    Подробнее...

  • Porsche и Volkswagen договорились о слиянии
    Porsche SE и Volkswagen AG объявили о намерении провести слияние и создать "интегрированную группу", выпускающую автомашины под 10 различными торговыми марками.
    Подробнее...

БАНКИ

  • Алексей Улюкаев и аспирантка кафедры провели модное исследование
    Новое модное исследование - стресс-тесты банковской системы - провел Алексей Улюкаев. О результатах он доложил со страниц журнала "Деньги и кредит".
    Подробнее...

СТРАХОВАНИЕ

  • Союзу страховщиков Санкт-Петербурга не повезло
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила пятого мая антимонопольное дело в отношении Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада, сообщило в четверг антимонопольное ведомство.
    Подробнее...

  • ИБК НОВОСТИ
    доступны в Живом Журнале и блогах Лайв интернет


    Вопросы, предложения, пожелания - info [собачка] ibk.ru

    С другими новостями сегодняшнего дня вы можете ознакомиться на нашем сайте - ИБК.ру (IBK.ru)

В избранное