Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние 12 часов рунет читает эти новости


ИБК.ru

Новости за 26 мая 2009 года


ТЕМА ДНЯ

  • Начинается война с офшорами
    Президент России Дмитрий Медведев предложил закрепить в законодательстве механизмы, которые не позволят компаниям использовать соглашения об избежании двойного налогообложения для минимизации налогов.
    Подробнее...

  • Госрегулирование продуктового рынка - реальность
    Государство может начать устанавливать цены на продукты. Такое предложение содержится в проекте закона о госрегулировании торговой деятельности. Депутаты и участники рынка сегодня будут обсуждать возможные правовые новации.
    Подробнее...

  • Просрочка "проедает" капитал
    Объем просроченных платежей по выданным банковским кредитам в России к концу года может достичь 20 процентов общей их суммы, спрогнозировал директор государственного Агентства по страхованию вкладов Александр Турбанов. По его словам, такой уровень просроченной задолженности будет означать, что банковская система России "проест" свой капитал.
    Подробнее...

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ

  • Центробанк делает всё, чтобы экономика не получила дешевых денег
    Директор Высшей школы трейдера ГК "Альпари" Сергей Семенов: Дефляция, если она и есть, не оказывает существенное влияние на фондовый рынок.
    Подробнее...

  • Президент подогрел налоговую дискуссию
    Иосиф Дискин, сопредседатель Совета по национальной стратегии: Президент задал этим начало новой дискуссии по вопросу, обозначив ее предмет и актуальность.
    Подробнее...

ФОНДОВЫЙ РЫНОК

  • ИК Файненшл Бридж: Комментарий по фондовому рынку 26.05.2009
    Коррекция европейских площадок, падающие фьючерсы на Америку и нефть привели к господству продаж на российском фондовом рынке. К середине дня индекс РТС теряет 3.2%, ММВБ - 3.4%.
    Подробнее...

  • 2TRADE: Молот сильнее наковальни 26.05.2009
    Сегодня на российском фондовом рынке в первой половине торгов наблюдаются ощутимые продажи. Индекс РТС покидает отметку в 1000 пунктов. Индекс ММВБ пробил поддержку в районе 1040-1030 пунктов и сейчас закрепляет ее в качестве сопротивления. Снижение подкрепляется высокими объемами.
    Подробнее...

ОБЩЕСТВО И ГОРОД

  • Собираемость налогов резко снизилась
    Разбухший чиновничий аппарат скоро будет не на что содержать. Не на что будет содержать по 15 сотрудников милиции на одну станцию метро, строить госдачи, кормить толпы генералов, запускать ненужный ГЛОНАСС, давать невозвратные кредиты африканским странам и многое многое другое что сейчас делается за счет налогоплательщиков.
    Подробнее...

ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ

  • Первая колонка Путина для СМИ: "почему трудно уволить человека"
    Премьер-министр России Владимир Путин в своей первой за время публичной карьеры колонке для СМИ рассказал, почему не надо увольнять людей, а если увольнять, то как, и каким образом он сам это делает.
    Подробнее...

  • Астана продаст иностранцам земли, равные по величине территории Голландии
    Западная пресса пишет об интересе Китая к казахским пахотным землям. Астана готова предоставить более 3,5 миллионов гектаров аграрных земель иностранным инвесторам. Экс-министр сельского хозяйства критикует такую политику властей.
    Подробнее...

  • Медведев: ЕГАИС может быть отменена
    Единая государственная автоматизированная система учета производства и оборота алкоголя может быть отменена, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями предпринимательского сообщества.
    Подробнее...

ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

  • Русское - не всегда означает "отличное"
    ВВС Индии отказались от закупки российских самолетов-топливозаправщиков Ил-78, поставляемых в страну с 2003 года.
    Подробнее...

  • В РЖД распродают башни
    С ОАО "РЖД" давно происходит что-то неладное. Это стали замечать уже не только жители Москвы и области, но и в регионах. Так, уральские рестораторы, на днях получили предложение от ведомства Якунина... арендовать придорожные водонапорные башни.
    Подробнее...

  • Общий долг "Комстар-ОТС" за I квартал 2009г. снизился на 20,2% - до 29,9 млрд руб.
    Общий долг, включая обязательства по финансовой аренде, ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") за I квартал 2009г. снизился на 20,2% и составил 29,9 млрд руб.
    Подробнее...

  • Реформу налогов для ИТ-компаний отложили до 2015 г.
    Российские власти решили отложить до 2015 г. увеличение страховых взносов для предприятий малого бизнеса в сфере высоких технологий, планировавшееся с 2011 г. для всех российских предприятий. Фактически, ИТ-компаниям предоставили четырехлетнюю налоговую "передышку", отмечают эксперты.
    Подробнее...

БАНКИ

  • Внешэкономбанк будет инвестировать в облигации российских эмитентов
    По согласованию с ведомствами, отвечающими за пенсионную реформу и инвестирование пенсионных средств, удалось добиться внесения поправок в закон, который предусматривает серьезное расширение нашей инвестиционной декларации.
    Подробнее...

  • Акционеры отказались от выплаты дивидендов
    Акционеры Уралфинпромбанка ликвидировали фонды развития и отказались от выплаты дивидендов за прошлый год.
    Подробнее...

СТРАХОВАНИЕ

  • Избран новый президент Всероссийского союза страховщиков
    Съезд Всероссийского союза страховщиков (ВСС) избрал сегодня президентом союза Андрея Кигима.
    Подробнее...

  • "АльфаСтрахование" ответит за лекарства
    Компания "АльфаСтрахование" застраховала имущество 200 аптек "Ригла" в 19 городах России от огневых рисков. Сумма страхового покрытия составила 1,94 млрд рублей.
    Подробнее...

  • ИБК НОВОСТИ
    доступны в Живом Журнале и блогах Лайв интернет


    Вопросы, предложения, пожелания - info [собачка] ibk.ru

    С другими новостями сегодняшнего дня вы можете ознакомиться на нашем сайте - ИБК.ру (IBK.ru)

В избранное