Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Многофункциональный центр увеличивает количество услуг


С января 2015г. реквизиты в квитанциях на оплату госпошлины изменились. Теперь код бюджетной классификации (КБК), необходимый для учета доходов и расходов всех уровней, появился и для МФЦ.
Здесь нужно быть очень внимательными, - предупреждает и.о. директора И.А. Мещерякова. Если вы приходите в МФЦ, то вам дают КБК центра, где вы и получаете услугу; если после обращения в Росреестр вам дают КБК Росреестра, значит, услугу вы получаете именно там. Кажется, всё предельно ясно, но бывает, что человеку дают КБК в Росреестре, а за услугой он приходит в МФЦ. Во избежании путаницы желательно, чтобы всё было на своих местах.

Многофункциональный центр увеличивает количество услуг Фото (Коломна) kolomna MFC1

С нового года появилась возможность оформить в многофункциональном центре разрешение на строительство, а также на ввод объектов в эксплуатацию как для физических, так и для юридических лиц независимо от месторасположения объекта (город или район). Причем для юридических лиц это единственная возможность оформить услугу, не выезжая за пределы Коломны: помимо МФЦ, теперь они могут обратиться только в Минстрой (г. Красногорск). С администрации полномочия на прием юридических лиц сняли.
Можно подать уведомление о начале осуществления юридическими лицами и ИП отдельных видов работ и услуг, указанных в перечне, предусмотренном постановлением Правительства РФ от 16.07.09. 584.
Появился ряд услуг Фонда социального страхования Российской Федерации.
Пополнился перечень услуг Пенсионного фонда: выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, рассмотрение заявления о распоряжении средствами этого капитала.
Информация для охотников: производится выдача и аннулирование охотничьих билетов, выдается разрешение на добычу охотничьих ресурсов, за исключением тех, которые находятся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу РФ.

Для справки:
На данный момент МФЦ принимает от 900 человек в день.
Общее количество услуг 210
федеральные 51
региональные 119
муниципальные 40
Полный перечень услуг коломенского МФЦ можно найти на странице областного сайта.
kolomnagrad.ru

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное