Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - МБУ Коломенское благоустройство - стартуют сальвии!


350 тысяч штук цветочной рассады выросло в тепличном хозяйстве Коломенского благоустройства. В этом году планируется высадить 700-800 тысяч штук. Совсем скоро украшением городских улиц, парков и скверов станут виола и колеус, петунья и сальвия, георгин и настурция всего восемнадцать наименований цветов.
В одной из теплиц крупные бархатцы и бегонии, некоторые уже зацветают, торопятся занять свое место под солнцем. Бархатцы, оранжевые и лимонные шары, будут высажены на площади Советской, около музея Боевой славы, по ул. Гагарина; бегонии традиционно украсят Мемориальный парк, Соборную площадь и площадь Восстания в Голутвине.

МБУ Коломенское благоустройство   стартуют сальвии! Фото (Коломна) 03

По словам начальника участка службы растениеводства Е.В. Полуэктовой, первая высадка рассады будет приурочена к 9 Мая, обычно сажаем Звезду - наклонный цветник перед Мемориальным парком. Конечно, если погода позволит. Если нет будем использовать элементы декоративного оформления. Основную посадку начнем после праздников, чтобы до середины июня все закончить.
Постоянная температура 15-20 градусов, регулярный полив (через день), заботливые руки рабочих зеленого строительства. Результат не только качество и разнообразие сортов, не только полет дизайнерской мысли. Главное это радостное настроение, которое с любовью к своему делу создаёт для жителей и гостей города муниципальное предприятие Коломенское благоустройство.

МБУ Коломенское благоустройство   стартуют сальвии! Фото (Коломна) 02

МБУ Коломенское благоустройство   стартуют сальвии! Фото (Коломна) 04

МБУ Коломенское благоустройство   стартуют сальвии! Фото (Коломна) 06

МБУ Коломенское благоустройство   стартуют сальвии! Фото (Коломна) 07
kolomnagrad.ru

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное