Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Археология мыслительных тел


20.07.2015 в Музее-резиденции Арткоммуналка. Ерофеев и другие состоялось открытие проекта художника и арт-резидента Елены Скрипкиной Археология мыслительных тел.

Археология мыслительных тел Фото (Коломна) bC8v5X3P6iU

Масштабный проект художника включает в себя три инсталляции.
Сны Коломны представляет собой воссозданный на берегу Москвы-реки интерьер комнаты, задача которого собирание, и при необходимости, производство снов, через которое реализуется археология яви.

В инсталляции Второе начало, созданной в галерее Арткоммуналки, посетителю предстоит спуститься под землю к корням дневного мира и заняться археологией памяти.

Наконец, в инсталляции Гул в помещениях бывшего Банно-прачечного комбината Елена Скрипкина предлагает археологию забвения окончательное очищение духа водой и постижение тайны стихии.

Археология мыслительных тел Фото (Коломна) mQT8QjHsEt0

Археология мыслительных тел Фото (Коломна) nxHaS1kE1d4

У каждой из инсталляций своя атмосфера, задаваемая специально созданными видеорядами, музыкой, звуками и запахами.
От светлых и освежающих Снов под открытым небом через загадочные вещи подземной Жизни корней к волнующему Гулу в сердце города.

В ходе этого путешествия жизнь сознания, спроецированная во внешний мир, может открыться в неожиданных нюансах и вещах.

Инсталляцию Второе начало можно посмотреть в течение месяца в Музее-резиденции Арткоммуналка. Ерофеев и другие (Коломна, ул. Октябрьской революции, дом 205, вход со двора, +7 (985) 335-02-20 или +7 (985) 180-09-61, http://artkommunalka.com).

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное