Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Доступная среда в действии


Глава Коломенского района Андрей Ваулин проконтролировал ход работ по установке пандуса для инвалида первой группы Татьяны Слукиной из поселка Проводник.

30 июля Глава Коломенского района Андрей Ваулин приехал проверить, как ведутся работы по обустройству частного въездного пандуса в квартиру инвалида первой группы Татьяны Владимировны Слукиной.

Доступная среда в действии Фото (Коломна)

Татьяна, инвалид-колясочник, написала письмо на личную почту главы района с просьбой установить пандус к ее балкону, поскольку женщина проживает на первом этаже многоквартирного дома. Пользоваться пандусом, установленным в подъезде, она не может, поскольку для этого необходима помощь двух-трех человек. То есть выезд на улицу для человека с ограниченными возможностями был сопряжен с большими проблемами.

Андрей Ваулин дал поручение оборудовать пандус, для чего была привлечена спонсорская помощь. Был разработан проект в соответствии с существующими нормами, предъявляемым к пандусам. В квартире Татьяны Владимировны уже заменили старый деревянный балкон на современную пластиковую конструкцию с дверью, которая ведет на улицу.

Увиденным глава Коломенского района Андрей Ваулин остался доволен и заметил: Главное, чтобы вам было удобно! Главе доложили, что заканчивается изготовление металлоконструкций для монтажа пандуса, в ближайшее время они будут установлены. От пандуса проложат дорожку.

Татьяна Слукина планирует выезжать из дома в ближайший магазин и на прогулку у дома. Для того, чтобы она могла делать это беспрепятственно, территория вокруг дома будет дополнительно благоустроена, об этом позаботится сельское поселение.

Татьяна Владимировна поблагодарила Андрея Ваулина за внимание и пригласила в гости после окончания работ.

Отметим, что пандус в квартиру в поселке Проводник станет вторым частным пандусом в Коломенском районе, который оборудован не в подъезде, а ведет прямо квартиру человека с ограниченными возможностями. Первый оборудован в селе Сельниково.

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное