Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Голосование: Штрафовать ли пешеходов и велосипедистов в наушниках


В России предложили штрафовать пешеходов и велосипедистов в наушниках.

Голосование: Штрафовать ли пешеходов и велосипедистов в наушниках Фото (Коломна) seoFfmQP15M

Штрафовать за наушники или нет?

Показать результаты

Голосование: Штрафовать ли пешеходов и велосипедистов в наушниках Фото (Коломна) loading Loading ...

На сайте Российской общественной инициативы появилось предложение ввести штрафы для пешеходов и велосипедистов, передвигающихся в наушниках.

В тексте инициативы отмечается, что благодаря распространению и удешевлению портативных электронных устройств практически все пешеходы на улице слушают музыку, создавая зачастую аварийные ситуации.

Человек в наушниках отрешается от реального мира, не внимателен к окружающим аудио-, видеосигналам, не слышит и не видит дорожной ситуации. Трагические исходы ДТП с участием пешеходов и велосипедистов печальная статистика, говорится в документе.

Авторы инициативы полагают, что административная ответственность за нахождение на проезжей части или железнодорожных переездах в наушниках не только снизит количество аварий на дорогах, но и послужит повышению дисциплины, прививанию сознательности и ответственности. Штрафовать за такие нарушения предлагается как минимум на три тысячи рублей.

Для того чтобы инициатива была рассмотрена на федеральном уровне, необходимо набрать 100 000 голосов.

С 1 июля в России вступил в силу ряд новых норм безопасности дорожного движения. В частности, теперь пешеходов начнут штрафовать за появление на проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток без светоотражающих элементов.
lenta.ru

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное