Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Street workout набирает обороты


На открытии мероприятия мастер-класс показали организаторы и участники Big Bear первой официальной команды Коломны по воркауту Александр Мешканин, Руслан Быков и Александр Пыщев.
Street workout набирает обороты Фото (Коломна) 25 jpg 1439277376

Street workout в Коломне молодой вид спорта, так что занимающихся пока немного, а хотелось бы больше видеть спортивной и целеустремленной молодежи.

Street workout набирает обороты Фото (Коломна)

Поэтому сейчас в команду Big Bear, инициатором создания которой выступил Р. Быков, идет активный набор желающих заниматься (без ограничений возраста). Это занятие не требует каких-то денежных затрат, можно сказать, это так называемая уличная гимнастика. Таким образом, одной из целей фестиваля было привлечение как можно большего числа людей к занятиям воркаутом.

Для спортсменов в рамках этого фестиваля подготовлена интересная программа. она включает в себя воркаут-батлы, на которых спортсмену дается две минуты, чтобы удивить судейскую коллегию своим мастерством, показать все, на что он способен, рассказал нам организатор фестиваля Движение улиц Р. Быков. Далее фристайл, где участник показывает все возможные элементы, какие он может исполнить. И силовое троеборье по возрастам, начиная от 6 лет и до 13. самые маленькие спортсмены демонстрируют подтягивание, отжимание от земли и подтягивание ног к перекладине. А от 14 и до 17 лет воркаутеры показывают выход наверх, отжимание на брусьях и подтягивание. Спортсмены в возрасте за 18 лет продемонстрируют выход силы, подтягивание с весом до16 кги отжимание на брусьях. В программу фестиваля также входит стрит-баскетбол. Это не первое наше мероприятие, и, очень надеемся, не последнее. В ближайших планах на сентябрь у нас еще одни соревнования по воркауту, но уже на другой п лощадке в парке Мира.

Отметим, что на фестиваль в Коломну съехалось около 30 спортсменов из разных городов: Москвы, Люберец, Озер, Зарайска, Луховиц, Дмитрова и Воскресенска.

Street workout набирает обороты Фото (Коломна) 8 jpg 1439277372 Занимаюсь воркаутом уже третий год. Узнал об этом виде спорта из Интернета. Начинал с самого элементарного: подтягивания на турнике и отжиманий на брусьях, поделился первокурсник МГОСГИ Иван Семенников. Как только я почувствовал себя уверенно в этом виде спорта, я начал ездить на такие соревнования набираться опыта в Коломну, Москву, Воскресенск. И вскоре результаты не заставили себя ждать. В этом году на всероссийских соревнованиях по воркауту я получил 3-е место, в командном соревновании в Москве завоевал 2-е, а в своем родном городе Воскресенске 1-е. Но, несмотря на это, у меня все-таки остались некоторые элементы, дающиеся мне с трудом. Это горизонт элемент достаточноStreet workout набирает обороты Фото (Коломна) 7 jpg 1439277372 сложный для меня, но красивый и статичный. А также стойки на руках. Прикладываю немало усилий для достижения своей цели, поэтому мы с друзьями тренируемся четыре раза в неделю по 23 часа. Занимаюсь чисто для себя, для развития телосложения, но, конечно, есть мечта выиграть чемпионат по воркауту.

Самым маленьким и старательным участником фестиваля оказался 6-летний коломенец Ярослав Чубаров, который продемонстрировал подтягивание, отжимание от земли и подтягивание ног к перекладине. Это уже второе выступление упорного малыша, первое же он продемонстрировал в силовом троеборье на празднике в честь Дня города, в парке Мира.

Street workout набирает обороты Фото (Коломна) 5 jpg 1439277371По итогам фестиваля победителями и призерами в троеборье от 6 до 13 лет стали: Глеб Чубаров 1-е место пьедестала, Я. Чубаров 2-е место и Стас Руденский почетное 3-е место. В категории Троеборье от 14 до 17 лет первым стал Николай Колотило, вторым Андрей Кичатов. В троеборье в категории От 18 лет лучший результат показал Александр Мешканин, 2-е место занял Эдуард Полуэктов. В категории воркаут-батлы победил И. Семенников, вторым стал Павел Новоселов, третьим Андрей Кичатов. Все победители и призеры получили сертификаты от 1 до 3 тыс. рублей, скидочные карты на посещение магазинов-спонсоров, а также футболки с логотипом клуба Big Bear.

К. ШЛЕНКОВА
vo-gazeta.ru

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное