Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Посади своё дерево в Коломне!


 Фото (Коломна) 2014 09 13 09.06.58 В соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева от 03.02.2015 ПР-104/03-02-03 12 сентября 2015 года планируется проведение акции Наш лес. Посади свое дерево.

В Московской области огромное количество промышленных предприятий, транспорта, поэтому экологическая ситуация должна быть под контролем. Каждый может внести свою лепту в общее дело поучаствовать в посадке саженцев деревьев различных пород и декоративных кустарников в городских парках и скверах, а также около собственного дома.

В Коломне планируется высадить около трех тысяч деревьев и кустарников на территории 1300 га. Посадки пройдут в парке у дворца культуры Коломна и в сквере имени В.А. Зайцева, в парке Мира и в Дубовой роще, в мемориальном парке, а также на улицах Гагарина, Зеленой, Шилова, Суворова. В качестве посадочного материала отдел экологии рекомендует липу, клен, рябину, черемуху, сирень и каштан, дуб, соответственно - в Дубовую рощу.

Акция Наш лес. Посади свое дерево имеет большое образовательное, воспитательное значение, - убеждена начальник отдела экологии администрации В.И. Слободенюк. - Люди уже настолько зачерствели: ради постройки магазинов, стоянок готовы снести все деревья. Конечно, строить надо. Но мы все забыли обыкновенную школьную истину: деревья вырабатывают кислород, а это - здоровье жителей нашего города.

Когда человек сам, своими руками сажает дерево, наблюдает, как оно растет, ухаживает за ним, в душе его происходят перемены, он начинает понимать: чтобы вырастить дерево, необходим большой труд и долгое время. Нельзя лишь бездумно пользоваться дарами природы - надо ценить и беречь эти дары.

Прими участие в акции! Посади своё дерево!

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное