Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Музыкальные вечера в Доме Озерова: Во имя Клары


26 сентября (суббота) в 15.00 в рамках проекта Музыкальные вечера в Доме Озерова состоится концертная программа Во имя Клары с участием струнного квартета в составе лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов: Дениса Чефанова (фортепиано), Наталии Калиничевой (скрипка), Алексея Симакина (альт), Михаила Калиничева (виолончель).
Представленная программа составлена из произведений для фортепиано, скрипки, альта и виолончели двух европейских композиторов-романтиков 19 в.: Квартета op.47 Es-dur Роберта Шумана и Квартета 1 g-moll op.25 Иоганеса Брамса.
Учитель и ученик, друзья - единомышленники и соперники. Оба пронесли трепетную любовь к одной женщине через всю свою жизнь и творчество. Клара Вик жена Роберта Шумана, муза Иоганеса Брамса. Ей были посвящены лучшие произведения. Она - сама виртуозная, известная пианистка, которой рукоплескали лучшие концертные залы Европы и России, была первым слушателем и критиком новых сочинений этих талантливых мужчин, с которыми соединила её судьба.
Их произведения благозвучны и легки для восприятия любому слушателю, независимо от возраста, музыкальных пристрастий и степени подготовленности. Калейдоскопичность образов и настроений в музыке Шумана сменяется динамичной экспрессией квартета Брамса - одной из вершин романтической музыки, любимым и слушателями, и музыкантами. Знатоки смогут провести творческие параллели, а любители проведут незабываемо приятный вечер, наслаждаясь прекрасной музыкой.

Цена билетов: полный 300 руб.
льготный 150 руб.

Справки по тел.: +7 (496) 614 70 - 83
Музыкальные вечера в Доме Озерова: Во имя Клары Фото (Коломна) Lwchys4H88A
Музыкальные вечера в Доме Озерова: Во имя Клары Фото (Коломна) infoЭто событие есть в календаре мероприятий Коломны.
Установите календарь себе, чтобы своевременно получить напоминание о событии: Ссылка (откроется в новом окне).

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное