Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - За землю русскую


В центральном дом творчества Колычёво прошла интерактивная программа За землю русскую, за веру православную, которая стала заключительным этапом муниципального поисково-исследовательского проекта Имя Дмитрия Донского - символ воинской славы. В программе участвовали школьники из школ города 10, 17, 21 29.

В рамках проекта прошли конкурсы:

Имя Дмитрия Донского в истории Коломны (изготовление книги своими руками); Святой князь Дмитрий Донской (изготовление буклета своими руками).

В ходе мероприятия речь шла о роли Дмитрия Донского в объединении русских земель,  о  значении Куликовской битвы для нашего времени, о том, что защита Отечества - святое дело каждого гражданина во все времена. Дети с большим интересом выполняли задания конкурсов. В конкурсе  Воин они должны были правильно определить названия доспехов и оружия воинов 14 века.

В  конкурсе Три славных поля - по предложенным картинкам назвать прославленные поля разных времён:  Бородинское поле, Куликово поле,  Прохоровка (Курская битва). Найди их имена - заключительный конкурс.

Победителям и призёрам были вручены грамоты и памятные подарки, а так же сертификаты участника творческих конкурсов в рамках муниципального проекта Имя Дмитрия Донского - символ воинской славы.  

 Фото (Коломна) img 4542  Фото (Коломна) img 4564  Фото (Коломна) img 4565

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное